ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 января 2015
ПриватБанк ввел ограничения на оплату карточками в связи с множественными курсам
валют в стране
.... в начале этого года дополнительно к курсу в процессинге банка были изменены настройки, из-за которых банк деньги на таких конвертациях. "Но, к сожалению, это привело к тому, что теперь начали терпеть убытки наши клиенты, так как по из транзакциям происходила, фактически, двойная конвертация", – отметил он.
В связи с этим, пишет директор по информационным технологиям, банк принял ряд решений. В частности, до 10-го января клиентам будут возращены деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации. Помимо того, 3-го января были запрещены любые транзакции, при которых конвертация гривны в валюты происходит на стороне магазина.
"Мы рекомендуем всем клиентам, которые расплачиваются в магазинах, выбирать валюту, отличную от гривны (например, в PayPal это специальная галочка, в магазинах "на земле" продавцы обычно спрашивают клиентов, в какой валюте расплачиваться)", – поясняет Дубилет....
МЧСница• 05 января 2015
бредятина от привата)) уже было в нескольких темах.. только, почему-то только у привата ’проблемы’ с курсом, у Аваля , например, все ок.
Рекламама• 05 января 2015
Ответ дляМЧСница
Подскажите, по какому курсу конвертирует Аваль. Есть ли какие- то дополнительные комиссии при пополнении карточки третьими лицами? Заранее спасибо
Да, я блондинка!• 05 января 2015
у меня только один вопрос к г-ну Гороховкому - какое отношение приват имеет к черному-рыночному курсу - приват же закупает по курсу НБУ
Добрый день. Расскажу и я о своих покупках в магазине Некст (укр.) 1 января я купила ребенку две пары брюк на 632 грн. В результате конвертации любимый Приват снял с меня 773 грн. вместо 632. Я воюю уже несколько дней чтобы мне вернули переплаченную 141 грн, так как магазин Некст прислал запрос Привату в гривне, о какой валюте идет речь. Но Приват возвращать не торопится. Так что будьте внимательны при оплате через Приват24.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 05 января 2015
Ответ дляSveta 75
В статті пише, що різницю повернуть до 10 січня. ’В частности, до 10-го января клиентам будут возращены деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации’
Томатико• 05 января 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, но плохо то, что раньше при курсе в привате для карт 18,60, я покупала на Амазоне (США) по их конвертации по 16 грн./дол., а сейчас и до этого добрались тв..и!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 05 января 2015
Ответ дляТоматико
на жаль((