Король дивана• 05 января 2015

Кто делал?

Чизкейк
нижний слой - корж ,потом сырная масса,потом желе. Кто делал отзовитесь!
Дайте проверенный рецепт!
astrex• 05 января 2015
испечь чизкейк по классическому рецепту, потом в холодильник. как станет холодным, вылить на него заливку для торта. продается в супермаркетах. можно фруктами украсить, а потом заливку. а если хотите толстый слой желе, тогда приготовьте желе из пакетика, только воды добавьте чуть меньше, чем указано на упаковке. поставьте желе в холодильник и когда оно только начнет густеть, вылейте его на чизкейк. жидким не лейте - впитается в чизкейк.

автор Король дивана • 05 января 2015
Ответ дляastrex
а сыр как приготовить? не пробовала еще такого(
astrex• 05 января 2015
сыр? или начинку? сыр для чизкейка купить. не берите филадельфию, потому что та, которая продается в Украине - это для бутербродов, она пониженной жирности. Для чизкейка используется филадельфия ориджинал, жирностью 70%. вот она http://img.zanda.com/item/88050790000085/1024x768/...
Она продается в США в виде пачек, как масло, только упакованных герметично, и плотная она как масло. У нас такой не продают. А из того, что продают получится непонятная запеканка , а не чизкейк. Купите сыр Каймак http://produkty24.com.ua/sites/default/files/image... он по жирности такой же как филадельфия ориджинал. А потом по рецепту (взяла с сайта филадельфии, пропорции можете уменьшить):
500-600 г печенья
3 стол ложки растопленного масла

1130 грамм сыра
237 г сахара
3 стол ложки муки
2 пакетика ванильного сахара
4 яйца

Разогрейте духовку до 165 град С
Печенье перемолите, смешайте с маслом, выложите все в форму и разровняйте. Форму используйте неразъемную, застелите ее пергаментом.
На самой низкой скорости миксера перемешайте сыр, сахар, муку, ванильный сахар. Потом по одному добавляйте яйца. Долго взбивать не надо. Вылейте массу на печенье, которое в форме. Поставьте в духовку на водяную баню: налейте в глубокий противень горячей воды, и туда поставьте форму с чизкейком. Форма должна быть неразъемная!!! Чтобы не попала вода в чизкейк. Пеките 40 минут. По истечению этого времени середина чизкейка будет дрожать, если покачать форму. Оставить остывать на столе. Потом 4 часа в холодильнике охлаждать. И только потом можно кушать или украшать его желе.

Вот тут можете видео повтыкать: http://www.kraftrecipes.com/cooking-tips/cooking-v...
автор Король дивана • 05 января 2015
спасибо)))
astrex• 05 января 2015
Кстати!!! делаю я тут как раз йогурт на основе отличнейших заквасок и вспомнила!!! У них есть там закваска для сыра Филадельфия! Можете сделать такой жирности, как вам надо, не сложно. Инструкцию присылают по почте, даже до покупки, если вы вдруг захотели ознакомиться и прикинуть, справитесь с этим или нет. Нужно только написать им и поспросить. http://zakvaskin.com.ua/products/zakvaska-dlya-syr...