Вечно недо...• 05 января 2015

По неопытности попала...

Два года назад муж от моего имени подписал договор о субаренде, но по факту заехали в помещение только через 2 месяца ( договорино на словах), так как делались документы на магазин, всю аренду платили исправно, в ноябре прошлого года от туда съехали, и тут мне приходит письмо щастья, что та барышня решила на нас подать в суд так как мы ей задолжали за аренду.
Губы рыбы• 05 января 2015
А договор на какой срок заключался?

На морозе• 05 января 2015
а барышня вообще в курсе что Вы съехали?
Mil@21• 05 января 2015
цена вопроса?
Вареная• 05 января 2015
Чтобы ей что-то требовать, у нее должны быть на то основания.
Вам, чтобы отбиться, нужны доказательства, что вы платили все четко по договору.
Все это в письменном виде, не на словах.
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Нет там даты окончания, она написала что мы расторгнуть договор 01.12.2013, там договор какой-то странный был, знаю сама что дура, и муж тоже не очень в етих делах. Я ей все время говорила что надо поставить дату, а она все время отмахивалась
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Ответ дляMil@21
цена вопроса?
24 тыс
На морозе• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
24 тыс
договор в зубы и к юристу
Манный комочек• 05 января 2015
как можно подсказать, не понимая суть договора и не зная есть ли у вас письменные подтверждения оплат.
Вареная• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Как можно вам что-то посоветовать, если вы сами ничего не знаете, даже договора нет?

Бензопирен• 05 января 2015
Жила-была девочка, сама виновата
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Ответ дляВареная
у меня есть все ее росписи за получения денег за аренду, но вот ети 2 месяца выпали.
Пирожкиня• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
24 тыс
Не хило, а где документы подтверждающие вашу оплату, или их нет?
Она может тогда сказать что вы ни разу ей не платили.
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Ответ дляВареная
договор есть, но без конкретной даты окончания.
gribira• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
в любом случае должна быть формулировка пролангации или окончания срока действия обязательств.
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Ответ дляПирожкиня
у меня есть все квитанции и расписки
Пирожкиня• 05 января 2015
Доказательство того что бы не вели предпринимательскую деятельность эти два месяца,может служить книга доходов и расходов частного предпринимателя.
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Там такая запутанная история, она нам знала помещение в субаренду, подделав разрешение владельца, мы собственно и съехали от туда когда узнали правду, что она не имела на это права.
gribira• 05 января 2015
Ответ дляПирожкиня
Это все бесполезно. При чем здесь доходы. Человек арендовал помещение и только от текста договора зависит, что он должен. Нигде не написано, что если нет доходов- то не платишь.
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Ответ дляПирожкиня
да это есть, и разрешительные док. все с того дня когда начали работать.

Колхозница• 05 января 2015
У вас одинаковые прочерки в сроках стоят. Ищите в договоре слова, где сказано, на основании чего может быть расторгнут договор (письменно, устно), в какие сроки. ВЫЧИТАЙТЕ договор. Обычно это проясняет ситуацию.
Наверняка• 05 января 2015
такие вопросы как раз и решать только на советчице
gribira• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Тогда вы чтото еще не договариваете. Надо быть полной идиоткой, чтобы подавать в суд по договору, который не имела права подписывать тк подделала документы.
Вареная• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Суть не в дате окончания даже, а в самом тексте договора. В датах начала и окончания аренды, которые в нем зафиксированы или как-то прописаны в условиях. Короче, нужно глянуть по договору, какой срок аренды юридически оформлен и за что вы реально оплатили с подтверждением оплаты. Если окажется, что должны были платить за эти два месяца, а вы не заплатили, то придется оплачивать...
gribira• 05 января 2015
Ответ дляНаверняка
можно впринципе почитать текст, но учитывая последние обстоятельства, не вижу смысла.
Пирожкиня• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Вот в суде на этом и надо сыграть, помещение не ее,договора с владельцем суборенды нет, вернее она подделала подпись, на том и суда нет.
Колхозница• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
ууу, это меняет ситуацию))) обратитесь все же к юристу, и с ней поговорите о подделке документов, это ее отрезвит. Здесь она попала))
Пирожкиня• 05 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Так ее можно еще и мошенничестве обвинить.
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Ответ дляgribira
Просто она вобще не понятный человек, написала нам письмо, что если мы все ето не выплатим то она идет в суд, зная ету даму, как она подделывает документы, квитанции, я не чему не удивляюсь.
Вареная• 05 января 2015
Ответ дляgribira
Это да... Я не представляю, чтобы я, зная что подделала документы, пошла подавать в суд на арендатора...
автор Вечно недо... • 05 января 2015
Ответ дляКолхозница
уже обратились к юристу, а ещё она сама юрист, вот ждем что дальше может быть, для подачи в суд она же должна будет документы предоставить, или она блефует думает что я растерялся и отдам ей деньги. Короче запуталась.