к.Буланова• 22 февраля 2013
Не с кем поделиться, поплакать. хочу, чтоб сказали: дура, не реви, ты не одна такая...
Постараюсь вкратце: в 19 вышла замуж за военного 21 год, сразу уехали в другой город. Через 3 месяца, пока я была на сессии в родном городе, муж с другом " отдыхал", где и побили их там( ну, не сильно). Я приехала и уже тогда прозвенел где то далеко и тихо недобрый звоночек. Но любовь, куда там! я его во всем оправдала))) Через пару дней после этого узнаю-беременна. Носила проблемно: постоянно на сохранении, лежала 3-4 недели, неделю дома-и опять на сохранение.И все это в родном городе возле родителей( чтоб не ездить в поезде туда сюда-мне нельзя было, а сессии были 4 раза-экстерном).А он себе там... часто на звонки не отвечал, пяным часто был, в общем-стандарт: я в роддоме, он-в баре. Родися сын:еще хуже. Уже жили вместе, так все это видела на свои глаза: пил, извините, рыгал на кровать, на белье, на ковер, на форму, а возле стены маленький комочек посапывал, а я , 20 летняя девка все это собирала, мыла в 3 ночи. Не ночевал дома, практически через день пропадал до 2 железно, врал, деньги прятал, машины разбил в пяном угаре, девки были тоже ( рассказали), кольцо прятал, в аромате духов приходил. Перевели в другой город: надеялась и радрвалась. Ошибалась.Все тоже. Уехала с ребенком к родителям, подала на алименты, он-на развод, но не развели:я не приезжала.Жили год врозь,он не интересовался ребенком, я просила сойтись-он не хотел.А тут опять его переводят, в Крым, и он говорит, что все, давай начнем сначала. Я поехала, нашла работу, нашла квартиру, устроила ребенка в садик( все я, ему пофиг) . Он иногда бухал, даже побили один раз, но я все верила, что уже повзрослел.Ради ребенка терпела.Но вдруг на работе-любовь, сразу зовет замуж, меня: кобылу замужнюю и с ребенком! с квартирой, машиной, шикарная зарплата, не пьет, не курит, порядочный и т.д.И я ухожу. Прям сразу с дитем с трусами и полотенцами-и все. Привыкание, развод, сразу новая свадьба-было тяжело. Но сын с первых дней просто влюбился в своего нового папу. Тот играл, возил, гулял и т.д.А когда я забеременела, так они вообще неделями сами жили, тем более, что сын в первый класс только пошел! уроки делали, сами стирали, убирали, и мне кушать готовили и привозили в роддом-и это так всю беременность! нам не помагали: все родители далеко. Сын очень его любит, прям так и говорит, вместе спали, а о своем папе не вспоминает ( он практически не видел его раньше), ну и тот не спешит.Только когда родился второй сынок, мы начали потихоньку ссоритьс, я в душе ревновала и ревную: так хочу, чтоб муж и моего сына любил. Они и сейчас и в школу, и со школы, и уроки вместе, и он в курсе всех оценок и событий ребенка, не бьет, не обижает. Но я начала сильно страдать, что тот родной, а тот нет. Начала старшему во всем потакать, как будто вину искупаю... каждое резкое воспитательное слово мужа приносит мне дикую боль и я начинаю тихо его ненавидеть и обвинть, что он слишком придирается. Хотя сама ору и ругаю за провину еще огого!! виню себя что счастливая с мужем, ребеночка второго родила, а не терпела первого мужа ради ребенка, ради того, чтобы рос с отцом, а ушла, где лучше и морально и материально. Но он тоже мальчик веселый, не плачет ни за кем,отлично сея чувствует, иногда даже наглеет, имеет много всего, потому что достаток ооочень хороший, а муж сказал, что не будет делить свой-чужой, поэтому все будет поравну. Но я все равно не могу успокоится, донимаю мужа вопросами, указаниями, упреками-хочу неозможного: чтоб мой сын стал ему родным. Скажите, как жить с этим? я не хочу назад, я не жалею о поступке, но вина перед сыном не дает мне жить. А от этого я порчу отношения с мужем, а это отражается сразу на атмосфере в доме.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
тогда вы в корне неправы
потому что называть папой и уважать как отца - это разные вещи
название - это внешнее, просто слово
отношения между людьми намного глубже, чем название
название - это внешнее, просто слово
Я то это понимаю, но так горько смотреть на то что он этого не хочет даже понимать.
Аноним• 22 февраля 2013
не надо ан муже срываться... это все наши женские комплексы.... я вот тоже в разводе, и тут даже мои темы есть, что не может мой новый МЧ полюбить моего ребенка сразу как своего... в помощи никогда не откажет, и посидит и поиграет, но вижу, что ему и непривычно и тяжело... и плакала, и ссорились, и чуть не расходились... честно, я бы на его месте, давно бы себя саму послала куда подальше, а он терпит, успокаивает, любит все таки не уходит... вот и я понемногу успокоилась... уже не так резко все воспринимаю, но все равно, если МЧ малому что-то резко скажет (по делу, за дело, не просто так) - у меня сердце в крови тут же... но понимаю мозгом, что он тоже не может стоять в стороне, ему тоже надо привыкать к тому, чтобы нести отвественность за жизнь моего сына, ведь семьей хотим стать в ближайшее время, жить вместе... а как же жить, если он не будет авторитета иметь у ребенка... а малой только меня сейчас слушает, не привык, чтобы кто-то другой воспитывал, но уже прислушивается и к МЧ потихоньку.... поэтому ваша ситуация мне близка очень... возможно психолог вам поможет... но у меня лично просто нет возможности к психологу вырваться... дом работа малыш... поэтому стараюсь сама дял себя быть психологом... сама себя успокаиивать, сама себя воспитывать ... это трудно очень, но невозможного ничего тут нет... попробуйте погорить с мужем, только без ссоры, объясните, что вы чувствуете - он поймет... и старайтесь не влазить в их ’мужской разговор’, оцените ситуацию, когда муж вашего сына ругает за что-то, со стороны... ведь он не просто так это делает? он же должен иметь авторитет такой же как и вы... вот и сидите тихонечко рядом и контролируйте ситуацию молча... а если вас что-то обеспокоит в какой-то момент, просто попросите мужа помочь вам на кухне (как бы, главное сказать это ровно и спокойно, без надрыва в голосе) и объясните ему, что вас обеспокоило, попросите так не делать, потому что вам это по сердцу режет (главное чтобы ребенок этого ен слышал, чтобы не думал, что мама папу наклоняет)... ну вот такой мой совет... надеюсь вам попомжет это хоть чем ниубдь
otradnova4• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор вот мы и нашли с вами психолога!!!! ( пост 57 огомное спасибо, и мне легче стало) ;)
Не психолог)), но если легче- я искренне рада
Аноним• 22 февраля 2013
автор, сочувствую, чтр Вы сбя поедом едите и потихоньку в семье атмосфера портится, и старшенький распускается. Вам искренне, как человек, мучивший себя по разным поводам, и переживший очень похожий на Ваш первый брак, сходите к психологу! Никто лучше профессионала не поможет Вам понять, что на самом деле стоит за ВАшим недовольством и страхом. Это бывает трудно принять, но от советов неравнодушных (при всем моем искреннем уважении к советчицам) Вам во рту, согласно известном поговорке, слаще не станет. Если ВАм здесь скажут и объяснят, это не значит, что Вы проникнетесь и поверите. Нужно самой поработать, пережить, черз слезы, возмущение, облегчение. Я обращалась несколько раз, мне хватило в кажом случае 2-3 часов с хорошим врачом, чтоб прояснить и разрешить мои внутренние конфликты, и ни разу не пожалела об этом, хотя в некоторых случаях выяснение истинных причин и мотивов бывает шокирующим.
otradnova4• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
пост 62- Вы прямо в точку насчет ’он же должен иметь авторитет такой же как и вы’
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
если вам горько , то вы НЕ понимаете
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляotradnova4
да уж... только до этого я дошла своими мозгами после нескольких крупных скандалов с любимым человеком... не для меня писали поговорку ’умный учиться на чужих ошибках’... всю жизнь учусь только на своих, как дятел )))) но зато на всю жизнь потом оно и запоминается
Аноним• 22 февраля 2013
кстати а знаете на чем я себя недавно поймала? ))) кстати автор подумайте и над этим тоже, не отмахивайтесь.... я иногда просто своего малого ревную к МЧ... может и у вас такое? из-за этого и идет дополнительная доза необъективности... просто надо успокоиться... понять что все хорошо, что вы все правильно делаете... я иногда тоже в депрессию впадаю и думаю - а вот было бы хорошо, если папа и правда родным был, и чтоб семья вот такая идеальнистая была... а потмо понимаю, что ничего не было бы, с настоящим папой наши каши не сваришь... что ошиблась по-крупному, выходя за него замуж, но слава богу исправила, не поставила свое дите под удар... что нашла для него другого папу... пусть не родного, но ведь мужики родными становятся не так как мы - женщины... у них там другой процесс... вот я этот процесс вызнала и теперь ним пользуюсь в сових целях... ва мрассказывать не буду, у вас и так все хорошо с привыканием мужа к ребенку... но про ревность подумайте... возможно она вам мешает и надо от нее избавиться
Аноним• 22 февраля 2013
сама придумала сама обиделась сама поревела ... поспала и на утро все забыла!!!
живите и радуйтесь...и прекращайте орать на детей...от этого вы только им хуже делаете...хочешь что то сотворить не подумав посчитай до 10,20,50,100 если надо до 1000 ...выдохни улыбнись и будь счастливой!!!
все проблемы в этой жизни у женщин от того что они напридумают себе ...в этом плане мужчины проще ...гоните дурные мысли ...и все будет непременно окуенно)))
Автор простите за резкость!!!А как Вы определяете по отношению мужа к сыну, что тот не родной,1)хотите что бы он приходил, родного херил, а Вашему в попу заглядывал??? а когда тот вырастет, пошлет и Вас и его(мужа) нахрен, присядет на какуюто гадость, заведет непонятных дружков....видела наглядные примеры. Ети глупости все в вашей голове, Вы же сами кричите и воспитываете ребенка, поверьте когда вАш младшенький подрастет, он тоже будет’получать’ от папки, еще и больше чем сын которые приёмный. Я сама очень долго придиралась к своему МЧ(у меня тоже сын от первого брака), но если я вышла замуж, и мой ребенок принял другого мужчину(но как друга), а ВАш вообще как родного отца, РАДУЙТЕСЬ.потому что если Ваш муж уделяет внимание сыну, водит-забирает со школы, гуляет, ругает...значит ему не все равно, он относиться к нему как к родному. другое дело если бы Ваш общий родился, и муж от первого вообще отвернулся, тогда да.ОН любит и Вас и Вашего ребенка. Выбрасывайте хрень из головы и радуйтесь и наслаждайтесь жизнью. Вы что хотите себе семью испортить???????НУ тогда Вы точно ДУРА. Я как-то у друзей наблюдала ситуацию, тоже у жены сын от первого брака, и такой что оторви и выброси, в лет 18-19 к отчему с кулаками лез, и бухал и всякое было и нах...й(извините) посылал.родилась совместная дочь, все переживали, и как же я была удивлена, когда отчим, приготовил кушать, и отдельно отлаживал еду(пока приемный сын на работе), что бы все вкусное не сели, а ему досталось. Да для родных детей не все родители так делают. ПОЭТОМУ АВТОР,ХРЕНЬ ИЗ ГОЛОВЫ ВЫБРАСЫВАЙТЕ, ЛЮБИТЕ МУЖА И ДЕТЕЙ, И РАДУЙТЕСЬ ЧТО ВСЕ ТАК СЛОЖИЛОСЬ, НЕ ПОРТИТЕ М+СЕМЬЮ, А ТО ЗНАЕТЕ ЧАШКУ РАЗОБЬЕШЬ, ПОТОМ КАК НЕ КЛЕЙ ТРЕЩИНЫ ОСТАВАТЬСЯ.А НАДО БУДЕТ ВЫБИТЬ ХРЕНЬ ИЗ ГОЛОВЫ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ЕТО Я С РАДОСТЬЮ.(еще раз простите если что резко).
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо! я действительно хочу прочитать, что у меня паранойя, что могу разрушить семью? чтоб взяла себя в руки.
ну почему же паранойя- так просто ДУРА. Действительно когда по моське лупят, экстрима то больше.
Кончайте самоедством заниматься, вам мужа на руках носить нужно. Или опять рыгаки убирать захотелось?
Какая еще вина, о чем вы?? Ребенку нормальная обстановка нужна.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляotradnova4
ВСЕ У ВАС В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ)))))))))) За что у Вас чувство вины? За то, что Ваш сын не битый родным отцом через день- просто потому что он его родной папа,что вместе с Вами последствия пьянок не убирает в 3 ночи, что не ждет пьяного загулявшегося в очередной раз родного папу вместе с Вами по ночам и сааамоое главное: за то, что он растет в нормальной ))))семейной атмосфере, тихой, спокойной, любящей семье))))))), а не смотрит на Ваши бесконечные скандалы с родным папой- и страдает от этого вдвойне больше: и за маму, и за папу душа болит?
Вы правда, лучше к нам , в советчицу напишите, а с мужем отношения не нужно портить: дадут отношения трещину-уже не склеишь....Вы с ним обязательно поговорите, обнимите, на ручки сядьте, почувствуйте какой он хороший и начните, мол: ты знаешь, милый, меня в последнее время мучает одна мысль...и дальше-ТОЛЬКО как с любимым, а не предьявлять претензию.
Это наверняка просто еще один из кризисов в семье. Я думаю у каждой из нас с появлением ребенка появлялись какие-то причуды и навязчивые мысли, которые зачастую становились причинами ссор в семье.... Главное пройти этот период помня, что мы любим свою семью.
А в отношении первого сына- согласна с девочками- не стоит портить его собственным поведением, дети ведь все на подсознательном уровне чувствуют и схватывают подобные моменты на лету. Помните: Вы перед ним не виноваты, Вы сделали все правильно. И каждый раз, когда хочется открыть рот на мужа, подумайте о том, что он ругает в воспитательных целях, а родной отец бил бы, причем просто так, а на воспитание ему было бы плевать..
Все у Вас уже хорошо. А если штормить начинает-сюда пишите))))
то же хотела сказать. у моего мужа у первой жені есть своя дочка (жена біла на 12 лет старше), и все ему рассказівала что он дочке той должен. проблема в том, что дочка єто схватила - не дай Бог, конечно, но к 20 годам 2 аборта на позних сроках - мама отправила в крутой ВУЗ, денег не жалела, а девочка и наркотиками баловалась.а все потому что мать считала что недодает из-за того что родного отца нет
Аноним• 22 февраля 2013
автор Вы испортите и сына и семью, РАДУЙТЕСЬ, половина вступивших в брак повторно вообще никак не находят общения с детьми. Какая ревность, не делайте разницы между детьми, Вы сама это все делаете. Мужу вашему нужны и вы и ваши дети, Мужчины проще в этом плане и я уверена он не делит их - это ваша накрутка. Перестаньне срочно, потом не расхлебаете.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, пойдите поплачьте на прием к психологу
Искренне советую
Поможет верняк, т.к. проблему вы сами себе придумали и с нею носитесь - зачем-то она вам нужна
Искренне советую
Согласна на 100 %
Марфушечка душечка• 22 февраля 2013
Я бы чувствовала свою вину перед сыном, если бы оставила его с таким ’отцом’, как его биологический!
Автор, как говорится, умная женщина сама знает, что дура. Зачем своими руками создать проблему и себе, и мужу, и ребенку, разрушая авторитет человека, которого он любит и который любит его? Чтобы потом было чем заняться??? Скучно Вам? Не хватает обрыганной кровати и плачущего в углу комнаты (зато возле РОДНОГО папы!!!) сына? Хотите, чтобы старшенький вырос во вседозволенности и как папочка, был безответственным пофигистом, не умеющим жить и заботиться о близких? КАКОЙ СУДЬБЫ ХОТИТЕ ДЛЯ СЫНА?
Это Вы делите детей, а муж Ваш второй - нет. И ему НЕ ВСЕ РАВНО, поэтому и воспитывает пацана КАК РОДНОЙ, а Вы
МЕШАЕТЕ НАСТОЯЩЕМУ МУЖИКУ ДЕЛАТЬ ИЗ ВАШЕГО СЫНА НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА!!!
Какая разница, от чьего сперматозоида первый сын? Каким Вы его видите через 20 лет? Таким, как первый муж, или таким, как второй? Если такая дурь в голову лезет, значит, слишком просто Вам счастье это досталось. Господь смиловался над Вами и Вашим сыном, дав Вам настоящего мужа, а ребенку - настоящего отца. Никогда не думали, что Ваш мальчик - особенный, и должен получить хорошее воспитание возле настоящего мужчины, чтобы полностью реализовать свои способности, таланты и не дать развиться дурным наклонностям? Представьте, что бы видел Ваш ребенок, если бы Вы остались с первым мужем? Измотанную пьянками и долгами мать, обрыганный и безремонтный дом, пьяного отца, которому он не интересен (это я мягко)...
Идите в церковь помолитесь, поблагодарите Бога за семью и поставьте свечку за здравие этого редкого мужчины, потому как даже родные и любящие мужья не всегда сами потянут лямку в виде заботы о старшем и готовки ля жены на сохранении.
Искренне желаю Вам мудрости, а Вашей семье любви, взаимопонимания и взаимоуважения!

Извините за резковатый тон, но я в свои 32 до сих пор выдыхаю пережитые в детстве пьянки отца. Знаю девушку, которая так и не смогла простить своего родного папочку за побои (бил и её, и жену), унижения, маты... И маму иногда достает вопросом, почему она с ним не развелась. На мамин ответ ’Ради детей’ говорит, что как раз ради блага и спокойствия детей это надо было сделать. А по мальчикам такое поведение пап бьет намного сильнее... Радуйтесь, что Ваши дети будут расти в любви и достатке!
Разберитесь со своими тараканами и будьте счастливы

Марфушечка душечка• 22 февраля 2013
Ответ дляAbigail

+10000000

Господи, вам так повезло в жизни, далеко не у всех так складывается!!!
А вы простите, ерундой занимаетесь,
Я ребенок из разведенной семьи и мой отчим лучший человек на свете, очень его люблю, у меня есть младший брат от него, никогда не было разделения и я не чувствовала себя неродной. А мальчики так и подавно...
Срочно решайте свои проблемы с психологом, а то.... все простите профукаете такое счастье.
Очень держитесь своего мужчины, таких сейчас очень мало
А вы простите, ерундой занимаетесь,
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляotradnova4
Умничка!! Это Вам
Автор, хотела написать в том же ключе, хорошо, что дочитала до конца!! Если муж не делит сыновей - Вы проблему высасываете из пальца! Не потакайте старшему, если почувствует разницу в отношениях, потом проблем не оберетесь! Успокойтесь, отпустите это ненужное чувство вины и живите дальше!

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
если честно, я думала, что меня осудят и не забудут напомнить, что отчим не папа и никогда не полюбит, вот я и надеялась, что ответят девчонки, которые тоже это чувствую и как то овладевают своими эмоциями и знают советы как мыслить трезво в такой ситуации)))
НЕПРАВДА! У меня тоже ситуация, у пап не родной. Это не в какое сравнение с родным отцом, который за 10 лет даже не поинтересовался как чувствует себя его сын. Немедленно возьмите себя в руки и не разрушайте свою семью, глупыми сомнениями и придирками! Поверьте такого второго шанса у вас не будет никогда! Берегите что что имеете!
Аноним• 22 февраля 2013
Вы приняли правильное решение, что ушли от первого мужа, и устроили свою жизнь. Если отношения сына с вашим мужем хорошие - не придирайтесь. Все будет хорошо.
Фиона Шрековна• 22 февраля 2013
Ответ дляJaneez
Плакать вам пришлось бы если бы с первым мужем остались, и тогда бы и за себя, и за то, что ребенку отца любящего не нашли, и за синяки, и за баб........... Представьте себе как жили бы тогда. Нравится? Если нет, обнимите своего мужа, деток, и обрадуйтесь Ваше настоящей семье :) Кажый создает сам свою жизнь и свое счастье. Вы- молодец и большая умница, что позволили себе подарить своему сыну настоящего Отца, и себе прекрасного мужа.
+1000000
Не понимаю, чего реветь-то.. Вы мало наплакались с первым мужем? Мало настрадались? Ребенок знал отца, родного отца? Ребенок получал хоть сотую долю того внимания от отца, которое он получает сейчас?
Вы сейчас пытаетесь заставить человека, который любит Вашего сына, как своего родного, чтобы он любил ребенка еще больше, не повышал голос и т.п.? В семье есть отец, который имеет право и должен воспитывать детей (тем более, у Вас мальчик), ребенок должен чувствовать и знать, что папа в семье главный и ничего с ребенком не случится, если папа, (именно ПАПА, потому то отчим ведет себя как отец) когда-то и повысит голос, кроме того, сами же пишете, что и Вы, бывает, орете на ребенка.
Не накручивайте и не придумывайте себе проблемы, не ругайтесь из-за ребенка при ребенке, не настраивайте тем самым ребенка против мужа - лишите ребенка нормального отца, а себя - нормального мужа.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000000
а скучно человеку. У нас же так имеем не ценим а потерявши плачем. Наверно возле хорошего мужа заскучала, пьянок гулянок и мытья рыганины не хватает.
Аноним• 22 февраля 2013
В который раз убеждаюсь в том, что женщина такое существо, что если у нее все гуд - то все равно все плохо. Она выдумает сама себе кучу проблем и начинает в них калашматиться. Вообще не вижу поводов для беспокойства. Возьмите себя в руки