Аноним• 22 февраля 2013

Девченки, нужен совет из разряда Женской Хитрости.

Муж собирается строить дом (за деньги своих родителей и наши). Этим летом купили участок (его родители). Мои родители не имеют такого финансового состояния, чтобы строить этот дом. Единственное вливание - это продажа 1-комн. квартиры, которая осталась от моей бабушки.
Отношения у моих родителей с моим мужем - натянутые. Он сказал, что их фин. помощь не нужна - они сами (с его родителями) построят для нашей семьи дом (в течение нескольких лет).

Теперь в чем загвоздка: мои родители хотят подарить мне машину (купить), но муж воспринял это как личную обиду - якобы, почему они не предложили эти деньги потратить на строительство дома?
А они уже и не хотят ничего в тот дом вкладывать, раз им прямо сказали, что в их помощи не нуждаются.

Вопрос: как мне "выкрутиться", чтобы и муж не злился, и я была с машиной?.. (он считает, что мне машина не нужна, хотя по работе и бытовым делам приходится каждый день такси вызывать, на ту же сумму, которую я могла бы тратить на бензин, зато машина всегда бы стояла под подъездом и в любой момент можно было бы на ней куда-то поехать). Он говорит - вызывай такси, покупать машину - выброшенные деньги. ((( Как мне его переубедить?
Его постановка вопроса: построим дом - купим хорошую большую машину для семьи (чтобы ездил и он, и я. А я не представляю, как можно вдвоем ездить на одной машине? Он же постоянно ее будет забирать, а я так и буду на такси кататься. А у нас ребенок подрастает - сейчас как раз начнутся спортшкола, кружки разные - везде нужно везти.

Очень надеюсь на Ваши дельные советы.
Аноним• 22 февраля 2013
Капец, ну вы с мужем и нахлебники

Аноним• 22 февраля 2013
знаете, лучше не хитрите, а скажите мужу правду, так как здесь написали, логически все ему объясните, хотя скорее всего он и так все понимает, но обида, как вы пишете, берет вверх над логикой. И не идите на поводу у мужа, плохая это привычка для семейной жизни, умейте настоять на своем и принять решение иногда самостоятельно.
miramiya• 22 февраля 2013
просто пусть родители машину купят себе, не на вас, так и потом на всякий случай проще, и потом просто дадут вам, тех талон сейчас берешь и ездишь, без проблем никаких доверенносте уже не надо. И все, и вы с машиной и его гордость не пострадала, сам ведь не хотел помощи.
YourNastasya• 22 февраля 2013
Пообижается и перестанет. Вы пару раз его прокатите и ему захочится.
Вы его убедите, что она вам нужна. И ваши родители ого какие молодцы! Что дарят вашей семье такой подарок.
А вообще дом - это его . А он хитрый . А машина ваша будет.
Ярослава• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капец, ну вы с мужем и нахлебники
точно. И до, и квартира, и две машины подавай, а то такси надоело...Ни че! Другие и на маршрутках с двумя детьми ездят! И недвижимости и земельных участков не имеют. А вы с жиру беситесь. И рыбку съесть и на...сесть. Закрывайте тему, заклюют сейчас!!! Не драконьте людей
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да ладно Вам, не все здесь на маршрутках ездят - ездят и на джипах крутых. А если люди сами заработали, я у низ единственная дочь и они хотят сделать мне такой подарок?
Вот только муж против, до развода доходит с его обидами.

На счет дома - это мечта моего мужа, у него родители бизнесмены, могут себе позволить - для кого, в принципе, еще стараться, как не для своего ребенка? У самих дом есть, мой муж пашет у них с утра до ночи, фактически половина работы на нем держится. Так что тут осуждать?
Квартира от бабушки мне в наследство осталась.

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Завидуйте молча вам то какое дело, вот пока так будите зло завидовать никогда у вас ничего и не будет, только чужих и будите обсуждать, потому что своего нет
автор Аноним • 22 февраля 2013
П.С. Машинку мне хотят купить маленькую, недорогую. Только чтобы ребенка возить и самой ездить - по работе и в супермаркет.
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капец, ну вы с мужем и нахлебники
Мы не нахлебники, мы работаем вместе с родителями, помогаем им и сами неплохо зарабатываем.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним

Зачем вы еще и оправдываетесь любые родители хотят лучшего для детей, и что в этом такого??? А если другие только языком чесать умеют да других пообсуждать так пусть работать идут тогда может что-то и появиться) и своим детям будет что оставить а то умники сидят только языки на форуме чешут и на жизнь жалуются
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, Вы правы, 100%.
Читаю эти завистливые отзывы, и думаю: Ну неужели, если бы Вы имели возможность построить своему ребенку дом и купить машину - не купили бы? Нет, хренушки ему! Пусть сам зарабатывает, может к 40 годам и заработает.
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляЯрослава
Говорила, пыталась переубедить - но видимо, не теми методами, раз не срабатывает. Очень он у меня упертый (((
Gra_Nata• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, ну что же Вы такая завистливая... Другие пусть и ездят, а у автора есть возможность ездить на такси.

Автор, я не могу понять Ваших родителей. Совершенно. Строить дом для вашей семьи им не по карману, а купить машину дочери - пожалуйста.
Я считаю, что для вас сейчас на первом месте строительство дома. Нужно урегулировать вопрос так, что бы Ваши родители вложили деньги туда.
Бойцовская• 22 февраля 2013
нужно сделать так, чтобы муж сам захотел, чтобы у вас была машина... только не нужно говорить, как она вам нужна, лучше рассказывайте, как плохо ездить на такси - сегодня водитель приставал, вчера - от водителя воняло, позавчера - загнул цену, вообще не приехало такси и т.д. и т.п. можно еще просить мужа куда ездить за ребенком, потому что ваше такси задерживается... только нужно это делать очень тонко, и ни слова о машине, просто рассказывайте, что сегодня из-за такси вы пострадали и как вам плохо ездить на такси, просите его вызывать такси, может ему самому надоест
короче нужно сделать так, чтобы он сам ’просил’ купить машину - нужно показать, что вам действительно нужна машина, ни слова не говоря об этом
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляGra_Nata

Понимаете, дом будет оформлен на свекровь, и в случае (не дай Бог!) развода я с ребенком не получу ничего, поэтому родители и не хотят туда деньги вкладывать. Так что моих родителей тоже можно понять...
Аноним• 22 февраля 2013
Я вас понимаю, все женщины хотят свою личную машину. Но если муж настаивает - вызывать такси, то это же круто, возят тебя куда скажешь. Я советую переждать накал страстей пока, а потом купите машину. Или как тут советовали, пусть родители купят себе, а потом дадут Вам. Мне еще интересно, его родители когда построят дом, на кого его запишут? Может на себя? Я уже с 9-летним семейным стажем и не советовала бы продавать свою 1-ком квартиру, пускай будет у Вас уверенность в завтрашнем дне.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
тогда понимаю ваших родителей
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот-вот, я пока не уверена на ком будет этот дом.
А про накал страстей - это точно. Просто пока стройка еще не началась, а вот когда начнется, думаю, еще сложнее будет урегулировать этот вопрос.

Аноним• 22 февраля 2013
Так может родители втихую пускай оформят депозит на имя Вашего ребенка? А муж пускай платит за такси и через неск лет покупает большую семейную машину...
Аноним• 22 февраля 2013
У меня была похожая ситуация, муж тоже рассказывал мне, что зачем мне машина, лучше подождем и купим одну хорошую и большую с коробкой автомат и будем вместе ездить, купили, и в итоге ездил на ней он, пока не разбил:) итог и я без машины и семья:)) так что автор без вариантов мне кажется соглашайтесь на предложение родителей, по крайней мере машина будет вашей, а если муж захочет купит еще одну, то две машины еще не кому не мешали, тем более пустая трата денег будет не у него, как он говорит, пусть занимается домом, это чисто мужская обязанность.....
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он говорит: ’Покупайте что хотите, но я к ней пальцем не притронусь, и на заправку денег не дам!’ (хотя я и сама на бензин денег заработаю).
Кстати, у мужа есть своя машина (к слову).
Аноним• 22 февраля 2013
Если участок оформлен на свекровь - Вам нет смысла в дом вкладывать, это дом свёкров, а не Ваш с мужем. Ваши родители абсолютно правы. И ни Вы, ни Ваши дети на него претендовать не можете.
Если бы участок они оформили на сына (это просто делается - дарственной), тогда бы Вы на него не претендовали, но Ваши дети были бы в будущем защищены.

А зачем продавать бабушкину квартиру? Можно сдавать, пусть будет на всякий случай. Вашим детям на будущее.
А так есть риск, что свёкры на вас обидятся и будут домом шантажировать - в Советчице всплывают иногда такие истории. Не в машине же Вам потом жить.
Аноним• 22 февраля 2013
Вы меня извинитите,но Вы егоистка и думаете только про себя, ’как можна ездить вдвоем на машине’-капец, тогда уже дом стройте ещё один,как можна жить в одном доме, а родители есл хотят помочь деньгами, то Вы лутше своими женскими хитростями деньги преподнесли мужу от родителей.
Аноним• 22 февраля 2013
пусть родители подарят вам машину на день рождения.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тогда тем более, он просто не хочет Вашей самостоятельности, мужчины они такие:)))) Боится что сядите и уедите от него:)))))) Я вот пошла в автошколу, так муж бедняжка так нервничает по этому поводу:)) А я тихонечко делаю свое дело, иначе если во всем с ними соглашаться, на голову сядут.
maraira• 22 февраля 2013
Вопрос был по машине, но я скажу про квартиру: ни в коем случае не продавайте квартиру. Квартира вот она, есть. Дом где он? Пока только в планах.
Не продавайте квартиру.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляmaraira
Не продавайте квартиру.
10000000000%
Подумывающая• 22 февраля 2013
Всех постов не читала. Напишу, что думаю я.
Автору уж сильно хочется на двух стульях одновременно сидеть. Не получиться, извините, попа только одна). Поэтому выбирайте, что для СЕМЬИ важнее - быстрее дом построить или маме на своей персональной машине ездить. Именно семьи,а не Вас. Про родителей - вообще детский сад. Те сказали, те обиделись, губу закусили и решили назло - свою кровиночку осчастливить. А что таким образом разлад в семью этой самой дочи вносят - не подумали. И с высоты прожитых лет им не видно наверное, что для семьи важнее - дом или машина.
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляПодумывающая
Да, честно скажу - хочется сидеть. Но если бы с мужем отношения были хорошие, а так 1-2 раза в год доводит меня морально до того, что хочу от него уйти и ребенка забрать. Вот поэтому и хочется мне бОльшей самостоятельности. Потому как у него ко мне очень часто и очень много разных претензий появляется (он работает - труженник, а я дома деньги зарабатываю, ч/з интернет, но его это не устраивает). Хочет чтобы я вообще не зарабатывала, а только домашней клушей была (но обязательно ухоженной и на каблуках - такое бывает???). Вот честно, надоело. Хочется быть хозяйкой своей жизни, а не делать все только с оглядкой на мнение мужа.
Сколько будет строиться этот дом? По его прогнозам - лет 6 (т.к. земля еще не приватизирована и год только на оформление документов уйдет). А я, эгоистка, хочу машинку (чуть получше Матиза), чтобы ребенка на занятия по маршруткам не таскать...