Идем с мужем к свекрови,с пустыми руками идти не хочу. Посоветуйте что-то классное,плиз
Вкусное домашнее печенье ’Мадлен’ за 15 минут
Многие хозяйки идут покупать различные печенья в магазины. Но нет ничего лучше, чем домашняя выпечка. И сегодня мы решили подать к чаю классическое печенье ’Мадлен’.
Вам потребуется:
мука - 120 гр,
яйца - 2 шт,
сахар - 80 гр,
сливочное масло - 90 гр,
лимонный сок - 1 ст.ложка.
Как готовить:
1. Подготовить все необходимые продукты. Смешать масло, яйца, сахар.
2. Слегка растопить сливочное масло, добавить к нему яйца и сахар.
3. Взбить все миксером или венчиком.
4. Добавить муку.
5. И 1 столовую ложку лимонного сока. Тщательно перемешать.
6. Выложить тесто в формочки ’Мадлен’ (или любые другие).
7. Выпекать при температуре 190-200 градусов, 12-15 минут.
Приятного аппетита!
Вам потребуется:
мука - 120 гр,
яйца - 2 шт,
сахар - 80 гр,
сливочное масло - 90 гр,
лимонный сок - 1 ст.ложка.
Как готовить:
3. Взбить все миксером или венчиком.
4. Добавить муку.
Приятного аппетита!
Ответ дляbonamia
ну почему же врага? например мы со свекровью в очень хороших отношениях делимся рецептами, я знаю ее любимые блюда, она мои. ;)
я со своей тоже в хороших, готовим, правда. кардинально разные вещи) НО многие хозяйки не любят, когда с ними ’соревнуются’ на их поле.. мало ли, вдруг там это случай - зачем проверять?
А моя как обычно всё обо***т
То не солёно, то пересушено, то сыровато.... Вообще желания нет что либо делать.
У меня мама в Италии, я по началу им гостинцы от неё передавала и всегда было - сыр не качественный крошится
колбаса солёная, в панетоне слишком большой срок годности - значит химии напихали.
На этот новый год решила я ей подарок сделать - она хотела сумку не большую, что б через шею, им по Киеву с внучкой гулять (ездили на недельку в гости). Купила.... кожа натуральная, фурнитура классная. Сегодня она мне улыбаясь сладко-приторно перечислила всё своё недовольство. Напихала туда кошелёк, два телефона, салфетки, пакеты и расчёску-щётку, так видите ли бутылка с водой не влезла
Так обидно, я её неделю искала-выбирала. Всё. Последний раз говорю себе, что больше никаких подарков и угощений.
А в остальном вроде и отношения хорошие, очень даже.... как для свекрови с невесткой
колбаса солёная, в панетоне слишком большой срок годности - значит химии напихали. На этот новый год решила я ей подарок сделать - она хотела сумку не большую, что б через шею, им по Киеву с внучкой гулять (ездили на недельку в гости). Купила.... кожа натуральная, фурнитура классная. Сегодня она мне улыбаясь сладко-приторно перечислила всё своё недовольство. Напихала туда кошелёк, два телефона, салфетки, пакеты и расчёску-щётку, так видите ли бутылка с водой не влезла
Карпатський грибар• 05 января 2015
Ответ дляamina
А вы можете хоть вкратце рассказать основные моменты? Что-то у меня с сушеными белыми грибами не складывается.... сколько я их перевела уже
Во-первых, белые грибы для бульона должны быть высушены крупными кусками - так лучше навариваются. У меня - такие, позволяет оборудование для сушки. Чем мельче, тем хуже.
Возьмите 25-30 г (минимум) сушеных белых на 1 л воды, замочите на 2-3 часа, варите в той же воде примерно 1 час с добавлением лаврового листа, луковицы и моркови. Соль - по вкусу, важно не пересолить, но нельзя и недосолить.
Разварившиеся крупные куски грибов мелко порежьте и забросьте обратно в бульон.