Праздничный сервиз• 06 января 2015
Девочки, как вам мужское имя Милан? Ударение на И
Ждем второго сына, старший просит чтобы назвали Миланом. Слышала, что если ребенок называет, то нельзя отказывать. Меня назвал брат, мама вообще другое имя хотела. Я в замешательстве. Мужу нравится, мне в принципе тоже. Бабушки подняли бунт(( Что за имя такое дурацкое((
Отчество Вячеславович. Хочу послушать мнение со стороны. Все таки имя дается на всю жизнь
волосатое стекло• 06 января 2015
Мілан (Milan) - слов´янське чоловіче ім´я, особливо популярне на Балканах, у центральній та південній Європі.
Походить від слов´янського ’міл’, ’милувати’ (любити, кохати). Мілан був спочатку зменшувальним варіантом для тих, чиї слов´янські імена починались з ’Міл-’.
Більш за все поширене у чехів та сербів, часто зустрічається в Македонії, Хорватії, Словенії та Болгарії, а також в Угорщині. Має поширення й в Україні, особливо на Закарпатті.
Також це ім´я було в реєстрі 20 найкращих імен для хлопчиків, що народилися у Словаччині 2004 року. Воно було восьмим найпопулярнішим ім´ям для хлопчиків, що народилися в Нідерландах в 2007 році, і сьоме у Фландрії в 2009 році.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2015
Ответ дляLestrova
Нууууу, подумайте какого будет ребенку в садике, школе...
А какое имя гарантирует ребенку спокойные садик и школу?
Праздничный сервиз
• 06 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
это имя женоподобное, не, вам так не кажется? И оно наложит, 100% отпечаток на мальчика. Не, только не Милан
На счет женоподобное, то даже мысль об этом не приходила.
Праздничный сервиз
• 06 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Правильно, никакое. К любому имени можно обидную дразнилку придумать. Да и в школе больше к фамилиям придираются, знаю по своему опыту в школе
Цветок Мира• 06 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Ему жить, вам решать! У меня дочка Женя - такая заводила (имя-то мужское), но я такое и хотела дитя, а вы хотите наоборот.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Если ребенок по складу своего характера ээээ лузер, то дразнить его будут независимо от имени, фамилии, цвета волос, очков, полноты и т.п.
волосатое стекло• 06 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
А Вам бы понравилось, если б кто-то начал закидывать, что дочь вырастет трактористом или сантехником, раз имя такое? Вы ж Милана в модельки записали?
А по мне, то я спокойно воспринимая Женю и как мальчика, и как девочку...Милана и Милану - тоже абсолютно без левых мыслей...
Не имя красит человека, а человек имя...
Если натура говнистая, то можно хоть Солнышком Ясным назвать, суть то останется...
И некоторые комментаторы в этой теме явный этому пример...
Отполированный Артем• 06 января 2015
Такое имя хотел дать моему внуку его папа, к него было много идиотских вариантов, но этот он считал своей уступкой. Стали против дружно все родственники, потому что умных не так много, чтобы ставить правильно ударение, а тупых много, чтобы ребенка дразнить, поэтому категорически против. Многие это ассоциируют с футбоным клубом или названием города. Моего племянника хотел назвать его братик, и кричал, ’я его Димой назову’. Родители назвали по-другому. Не вижу ничего страшного, хотя я тоже была за Диму, но решают родители
В рот не ложи• 06 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Оффигенное имя!Взяла на заметку)))Надоели Никиты, Данилы, Матвеи...
ну, не знаю.У Меня сын Никита один на три класса)))Слышу только Егоров,Максимов,Виталиков,Саш...
Жертва интернета• 06 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
Кстати да...у меня сын Виктор...именно Виктор, не Витя, не Витенька, не Витюша...
Максимум Викторчик, или на венгерский манер Викторко называю...
А вообще, не считаю, что для мальчикового имени обязательно должны быть умилительно-ласкательные варианты...
Тоном, интонацией, мимикой можно прекрасно передать и глубину чувству, и нежность, и ласку и все самое доброе и лучшее...
У моей знакомой мальчика зовут Семен, так вот бабушки пытались назвать ребенка уменьшительно-ласкательно Семочкой, на что мама категорически давала отпор - Семен и никаких производных. В школе и в кругу своих друзей он тоже Семен, и никакой не Семочка, никто не дразнит, все зависит от того, как изначально поставят родители.
я хотела сына назвать Эрик,но сельские родственники категорично были против,я пошла на обман..назвала Арсен(я не цыганка,не армянка и тд.) а в свидетельстве записали Арсений.В итоге половина родств. называла и так и так,сын в годика 3 забунтовал,сказал,что имя Арсен ему не нравится!Сейчас ему 9 лет и он не обижается,когда на него кто-нибудь скажет Арсен))
Второго шанса назвать именем,которое нравится мне-не будет(((Муж мечтает о Макаре..вот так))
Здравствуйте!Имя красивое.У меня племянник с таким именем.Характер у него замечательный.Не слушайте плохих совето и родственников!Отчество у него Сергеевич и ничего.Сейчас много называют девочек Милана.Лично моего сына зовут Эмиль.Только один человек сказал,что имя странное,остальным всем нравиться.
Праздничный сервиз
• 06 января 2015
Ответ дляanna567
вот так и встречаются два двоюродных брата Милан и Эмиль!Все всегда делают акцент,что красивые имена!
Думаю, все таки назовем Миланом
Сладкий лимончик• 06 января 2015
Автор, не осложняйте жизнь своим внукам, им еще отчество носить от Вашего Милана.
Добра всем!• 06 января 2015
Мой хороший знакомый - гей! Он нормальный человек, только с женщинами не спит) Так вот у них в клубе мужчины геи и танссвеститы берут себе вторые имена, одно из популярных Милан...
Простите, но и мне от этого имени веет женским, мой муж бы никогда сына так не назвал! А отчество Милановна явно, простите, бабское. Не хочу Вас обидеть, но не мужское это имя у нас в Украине.