Акукарача• 06 января 2015

Девочки, срочно, помогите. Кто сначала картошечку варит, потом в духовку?

Поделитесь рецептиком. Очень прошу. Сколько времени варить, охлаждать после варки? Высыпать на горячий протвень?
Очень буду благодарна:)
П.С. Картошечку уже порезала кубиками и варю)
katrin_hom• 06 января 2015
А я варю в шкурке,потом чишу,режу на 4 части,и в сухарях и чесноке обваливаю,потом в духовку...ой ням ням,картошка по селянски получается.

ksunuyabelaya• 06 января 2015
Отварила,можно до не полной готовности,смешала с оливковым маслом и приправами(кто какие любит),чесночок можно,и прямо горячим высыпаю на холодный противень,можно сыром сверху потереть,чтоб корочка была..
ksunuyabelaya• 06 января 2015
Ответ дляkatrin_hom
хороший рецепт ,попробую
chok• 06 января 2015
Я четвертинками режу. Проварить в соленой воде минуты 3,воду слить,в картошку добавить растительное масло,досолить по вкусу ,поперчить,я еще чабрецом посыпаю. Аккуратно встряхнуть и высыпать на противень минут на 15 до золотистой корочки. В готовую картошку выдавливаю чеснок.
Анонимушка• 06 января 2015
А я в чищу и в пакет, любые приправки и в духовку на 30 мину. Вкуснятина
Inna_I• 06 января 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Я так тоже делаю, но без сыра и потом на 5-7мин под гриль для корочки.
автор Акукарача • 06 января 2015
Ответ дляkatrin_hom
суппер))ням ням)) это след.мой ужин будет)спасибо
автор Акукарача • 06 января 2015
Ответ дляchok
на горячий противень высыпаете?
алиса2804• 06 января 2015
Я делаю по-селянски, типа как в макдональдсе, картошку режу на четвертинки, складываю в пакет, засыпаю травки, сухой чеснок(можно и свежий) растительное масло, соль, перец. Завязываю пакет, хорошо проемешиваю, можно минут 5 постоять. Желательно каждую дольку наколоть вилкой. На противень и в духовку, первые 15 минут накрываю фольгой, потом убираю,

chok• 06 января 2015
Ответ дляАкукарача
на горячий противень высыпаете?
Без разницы. Я на холодный,застеленный фольгой.
Спасатель Малибу• 06 января 2015
Ответ дляkatrin_hom
слюнки потекли вкусняша
chok• 06 января 2015
Ответ дляkatrin_hom
Супер, попробую! Чеснок не горит?
спАНЯ• 06 января 2015
варить совсем немного
только картошку надо было не кубиками, а на 4 части, иначе у вас все развариться

варите после того как закипит 2-3 минуты

потом в духовку, что-бы запеклась, не помню на сколько в духовку, всегда смотрю
автор Акукарача • 06 января 2015
Ответ дляспАНЯ
варить совсем немного

та да, уже поняла) а духовку на сколько градусов, не подскажете?
спАНЯ• 06 января 2015
я на 180 ставлю
автор Акукарача • 06 января 2015
Ответ дляспАНЯ
я на 180 ставлю
поняла, спасибо, убрала с 250))