Бибер-анонимер• 06 января 2015
Меня нагло обманули, кинули на деньги!
Девочки, такой сегодня святой вечер, а у меня ОГРОМНЫЙ КОМ В ГОРЛЕ!!!
Ситуация такая. Полгода копила денюжку мужу на подарок на 50-летие (которое будет 9 января), накопила 1500 на смартфон - он давно мечтал. Искала, тщательно выбирала, чтоб и батарея долго держала, и оперативная память не меньше 1 Гб, и 2 симкарты... Вобщем в свою сумму никак не влаживалась, - мама предложила, что добавит немного, но на новый всё-равно не хватало. И тут я нашла на сайте б/у за 1800. характеристики - то, что нужно. Спросила про то, есть-ли нюансы, сколько пользовались и т.д. Автор уверяла, что единственный нюанс - это, что за городом начал плохо ловить сеть. Даже сказала, что ходила в сервисный центр, в котором подтвердили, что с телефоном всё ок. Ну а поскольку мы живём в деревне - то мне было нужно посмотреть, как будет работать у нас. Договорились, что я оплачиваю, но она деньги пока-что не тратит несколько дней, пока я протестирую. И заранее оговорили, что если не будет всё-таки работать - верну в целости и сохранности, оплатив всю персылку. Она согласилась... Я оплатила. Потом долго просила добавить меня в покупатели, после 5-го раза меня всё-таки добавили... Но объявление сразу удалили, несмотря на все договорённости... Но я уже, почувствуя неладное, все скрины сделала. И вот сегодня, когдая забрала телефон на НП, сразу заметила, что нет документов и гарантийного талона, а когда сняла чехол - увидела всю поцарапанную заднюю панель, про что я сразу же спросила продавца. После краткого и невнятного ответа- я была отправлена в чёрный список, а продавец сменила ник на СЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ и на МТС и на КС!!! Теперь я и без денег, и без подарка, и маме стыдно сказать...
Помогите! Вы здесь такие всемогущие (я читала, как вы находите мошенников...)
Миссис Буркул• 07 января 2015
Вот смарт я такой себе купила полтора года назад, уже пару раз роняли дети , да и я сама умею поронять)) Вот сижу, прочла только первую страницу, и думаю, зачем полгода!!! копить на Б/У, да ещё и у которого есть явные проблемы, по словам продавца ??? Мне не понять(( За эти деньги можно было взять 2 смарта, новых и очень достойных))
Меряно-перемеряно• 07 января 2015
Ответ дляPono4ka44
Деньги скидывал на карту Инны Савон, телефон мне отправляла под фамилией Марчук Ирина
Сохраните декларацию для милиции
С какого отделения отправляли?
Интимная• 07 января 2015
Ответ дляHik_ari
Вы подруга продавца?
ага сто пудов, сразу подумала об этом
Ответ дляМанька Галченок
У меня назрело пару вопросов к покупательнице.
- сколько ей лет? если мужу 50, то и ей примерно также, в чем я очень сомневаюсь, так как в таком возрасте не особо разбираются в тех.характеристиках телефонов и прочего, в таком возрасте мужчины в телефоны не играют, а используют исключительно как звонилку. Думаю, что покупательница в чём-то лукавит.
- видите ли продавец отключила объявление - и это покупателя насторожило, да так, что аж сделала скрины, ничего себе предусмотрительность, особенно, если учесть, что отключить объявление с проданным товаром - это нормально.
- вчера пол-темы пытались добиться от покупателя скрины, покупательница морозилась.
Кто ещё мошенник в данной ситуации - нужно ещё разобраться.
Хитросделанных покупателей тоже хватает, и товар подменивают, и одежду покупают, раз одевают на праздник, потом возвращают, с запахом пота, с пятнами, якобы не подошло.
мне 35 лет, мужу 50 - это преступление?
МисисПропер• 07 января 2015
ну вот и ладушки, а то уже запереживала!
Вот не виду смысла умалчивать о нюансах товара, а потом возиться с возвратами. Укажи продавец все по чесноку, то вообще бы не было этой темы и прочих нервов.
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Девушки, автор отписалась на предыдущей страничке:
’Здравствуйте! Всех поздравляю со светлым праздником Рождеством Христовым!!! Извините, что не с самого утра, - но у меня в деревне, не смотря, что праздник - корова, поросята, куры, гуси... и потому только сейчас отписываюсь. Я позвонила продавцу, мы с ней очень дружелюбно всё решили. Она мне скидывает деньги на карточку, а я ей завтра в целости и сохранности отправляю телефон. Она звонила, что уже перекинула, но я пока не могу посмотреть, так как карточка мамина и телефон к ней привазан мамин, а мама сейчас в церкви и трубку не возьмёт. Как только я увижу деньги на счету - тему закрою. Спасибо всем Вам!!! Ещё раз с праздниом всех!!!!’
Директор Пляжа• 07 января 2015
Вновь появившиеся в теме или бегло просмотревшие через одну страничку - вы такие смешные со своими выводами)
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляnusska
На фото прекрасно видно,что сеть есть,хоть и пару антенок и фото я делала 1го числа. Никто не виноват что у покупателя не ловит 100 связь. Я предупреждала о перебоях
А как насчет царапин? Вы не предупредили покупателя о том, что телефоном орехи кололи и на подарок его никак нельзя.
Парасюха• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
А вдруг у Автора муж с высшим компьютерным образованием ?
Манька Галченок• 07 января 2015
Ответ дляPono4ka44
мне 35 лет, мужу 50 - это преступление?
Ваш муж на телефоне в игрушки играет? Зачем ему телефон-звонилка с такими характеристиками?
Снегурочко• 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Дай БОГ!!!
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляnusska
И у вас еще хватает наглости оправдываться? У вас уговор какой был? А про царапины вы предупредили? А в черный список зачем?
Она предупрежлала.
Вы непорядочный человек. Гнать таких из Кс.
Она предупрежлала.
Манька Галченок• 07 января 2015
Ответ дляПарасюха
Ха-ха, в то время ещё не было такого образования
Пэрисхилтонша• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
какая разница - играет или нет???? может будет играть! и вопрос не в том кто во что играет или нет, а в обмане продавца!
Интимная• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Ну Вы загнули про 50 лет, уже на пенсию людей отправляете. Уже им ничего не надо, бред!
Знаю женщину 51 год, выглядит намного моложе, куколка, ее парню 36!!! Разбирается не только в тел, а во всех новых технологиях!
Чебураха с перцем• 07 января 2015
Ответ дляnusska
Деньги вернули и во всем разобрались. Может хватит уже
ждём сообщение от Автора,верить Вам сомнительно
Парасюха• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Это у ваших родителей не было, а в КПИ ФИВТ (факультет информатики и вычислительной техники) выпускал специалистов ооочень давно.
Пушап Ми• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
У нас у дедушки в 67 лет, телефон со всякими наворотами- для него это важно.
а мне вот в мои 26 лет, например, такой телефон не нужен у меня кнопочный нокиа.
так что по возрасту не ценят... у кого какой должен быть телефон
ValEntinka_hba• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Странное утверждение. Специально пишу без анонима, чтобы потом вопросов не возникало.
У меня папа программист, ему в этом году 60 лет будет. Образование по этой специальности получал в 88-89 годах. Будут еще какие-то подобные утверждения? Или скан диплома нужно показать? Ну и для верности свой паспорт, свидетельство о браке и рождении, чтобы можно было связать все вместе.
Автор, простите, что не по теме. Не люблю голословных, ничем не подтвержденных высказываний.
Меряно-перемеряно• 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Савон состоит в клубе почитателей Гнидына:
Может она родом с Гнидына? а переехала в Киев
Анонимба• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Ошибаетесь, такое ВО получали и в 80-е, и 90-е)))
ValEntinka_hba• 07 января 2015
Ответ дляПарасюха
Вот-вот! 100%
Красавица писяная• 07 января 2015
Ответ дляPono4ka44
Здравствуйте! Всех поздравляю со светлым праздником Рождеством Христовым!!! Извините, что не с самого утра, - но у меня в деревне, не смотря, что праздник - корова, поросята, куры, гуси... и потому только сейчас отписываюсь. Я позвонила продавцу, мы с ней очень дружелюбно всё решили. Она мне скидывает деньги на карточку, а я ей завтра в целости и сохранности отправляю телефон. Она звонила, что уже перекинула, но я пока не могу посмотреть, так как карточка мамина и телефон к ней привазан мамин, а мама сейчас в церкви и трубку не возьмёт. Как только я увижу деньги на счету - тему закрою. Спасибо всем Вам!!! Ещё раз с праздниом всех!!!!
обязательно дайте всем знать,вернула деньги или нет!
На-перекуре• 07 января 2015
Какие странные покупатели! Пожлобиться на какие-то 30 грн за наложенный платеж! Вы обиднели бы? А так пришли на почту,посмотрели,не понравился бы,не подошел,оставили бы на почте и спали спокойно. Если так жаба давит, попросили бы уступить в цене и сделали бы скидку и сэкономили бы эти 30 грн.Сама и продаю, и покупаю и всегда решаю эти вопросы до покупки.И поверьте,еще не один продавец меня не обманул и я не одного покупателя тоже.
Ответ дляНа-перекуре
вот ради интереса...а какой размер скидки на такие царапины, которые видны на фото, лично Вы бы сколько попросили?
Чукча Мукча• 07 января 2015
Ответ дляСнегурочко
поддержать в чем в жлобстве к собственному мужу???
А у вас никогда денег на подарок не хватало? Автор конечно лопухнулась, но козлить зачем?
Манька Галченок• 07 января 2015
Короче, странная покупка б/у телефона, да ещё и на юбилей, да ещё и заведомо, что может в селе не ловить сеть. И заранее сделанные скрины, покупательница явно сразу собиралась телефон возвращать.
Продавец, зря вы деньги вернули, может, у вас с того телефона уже половину деталей поснимали, не факт, что получите назад рабочий телефон.
Файна цьоця• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
представте в таком возрасте играют.мой свекр такого возраста-даже чуть постарше и тоже просил такой тел с играми.и ещё он в танчики на компе шпилится.