Бибер-анонимер• 06 января 2015

Меня нагло обманули, кинули на деньги!

Девочки, такой сегодня святой вечер, а у меня ОГРОМНЫЙ КОМ В ГОРЛЕ!!!
Ситуация такая. Полгода копила денюжку мужу на подарок на 50-летие (которое будет 9 января), накопила 1500 на смартфон - он давно мечтал. Искала, тщательно выбирала, чтоб и батарея долго держала, и оперативная память не меньше 1 Гб, и 2 симкарты... Вобщем в свою сумму никак не влаживалась, - мама предложила, что добавит немного, но на новый всё-равно не хватало. И тут я нашла на сайте б/у за 1800. характеристики - то, что нужно. Спросила про то, есть-ли нюансы, сколько пользовались и т.д. Автор уверяла, что единственный нюанс - это, что за городом начал плохо ловить сеть. Даже сказала, что ходила в сервисный центр, в котором подтвердили, что с телефоном всё ок. Ну а поскольку мы живём в деревне - то мне было нужно посмотреть, как будет работать у нас. Договорились, что я оплачиваю, но она деньги пока-что не тратит несколько дней, пока я протестирую. И заранее оговорили, что если не будет всё-таки работать - верну в целости и сохранности, оплатив всю персылку. Она согласилась... Я оплатила. Потом долго просила добавить меня в покупатели, после 5-го раза меня всё-таки добавили... Но объявление сразу удалили, несмотря на все договорённости... Но я уже, почувствуя неладное, все скрины сделала. И вот сегодня, когдая забрала телефон на НП, сразу заметила, что нет документов и гарантийного талона, а когда сняла чехол - увидела всю поцарапанную заднюю панель, про что я сразу же спросила продавца. После краткого и невнятного ответа- я была отправлена в чёрный список, а продавец сменила ник на СЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ и на МТС и на КС!!! Теперь я и без денег, и без подарка, и маме стыдно сказать...
Помогите! Вы здесь такие всемогущие (я читала, как вы находите мошенников...)
Пургену мне• 07 января 2015
Ответ дляnusska
Ирчик 90 это не клон,а моя подруга
оценки липовые

ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
Уже не охота листать все ...надцать страниц, продавец сама написала , что вышлет деньги наложкой после возврата телефона...
Но не вернула же ещё.Не заберет на почте и уделов,деньги-то у нее
МинерАлочка• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Номер поста какой?Я,может,пропустила,но читала все.И автора че-то не вижу,молчит
пост 410
nusskaПользователь сейчас на сайте

410вчера в 23:54
деньги верну наложкой,.жду телефон
ФФФФристайла• 07 января 2015
И делов-должно быть,планшет исправляет
Шиворот Навыворот• 07 января 2015
Продавец отписалась, можно поздравлять покупателя!

пару - с юбилеем, мужа с новым телефоном

а Показушницу - с закрытым делом :)
Интимная• 07 января 2015
Ответ дляnusska
Деньги вернули и во всем разобрались. Может хватит уже
Сразу нужно было вернуть, а то автора в черный список занесли и отморозились!!!
А тут жареным запахло! Правильно, лучше вернуть чем потом иметь проблемы тут на кидстафе и попасть в черный список!
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
пост 410
nusskaПользователь сейчас на сайте

410вчера в 23:54
деньги верну наложкой,.жду телефон
Спасибо,сейчас гляну

Манька Галченок• 07 января 2015
У меня назрело пару вопросов к покупательнице.

- сколько ей лет? если мужу 50, то и ей примерно также, в чем я очень сомневаюсь, так как в таком возрасте не особо разбираются в тех.характеристиках телефонов и прочего, в таком возрасте мужчины в телефоны не играют, а используют исключительно как звонилку. Думаю, что покупательница в чём-то лукавит.

- видите ли продавец отключила объявление - и это покупателя насторожило, да так, что аж сделала скрины, ничего себе предусмотрительность, особенно, если учесть, что отключить объявление с проданным товаром - это нормально.

- вчера пол-темы пытались добиться от покупателя скрины, покупательница морозилась.

Кто ещё мошенник в данной ситуации - нужно ещё разобраться.

Хитросделанных покупателей тоже хватает, и товар подменивают, и одежду покупают, раз одевают на праздник, потом возвращают, с запахом пота, с пятнами, якобы не подошло.
Доктор Хаос• 07 января 2015
Ответ дляnusska
Давайте подтверждение перевода! Не хватит, будет уроком
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Это кошмар, все, конечно, не осилила прочитать.
Но скажу одно, пока такие глупенькие и наивные покупатели существуют, продавцы будут дурить. Вы разрешаете себя дурить. Мало того, что дарить мужу на 50 лет б/у телефон - это вообще комар в квадрате, уважения ноль к себе и к мужу, так вы еще без наложенного платежа согласились. Я считаю, что такое поведение должно быть наказано, это вам жизненный урок.
Злая вы(
Мейк-ап форева• 07 января 2015
Ответ дляnusska
Пусть еще автор подтвердит. А Вам - урок, надеюсь, вышел. Совестью не торгуют
Anna_F• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок

Вы не прочли все страницы, как некоторые тут, а расписали простыню подозрений.
Прочитайте внимательно прежде чем раздавать свои оценки
Доктор Хаос• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок

Нечеготам разбираться, покупатель признала что умолчала о царапинах, поэтому ещё чехол отправила. Намерено умолчала - мошенница, таких наказывают
Доктор Хаос• 07 января 2015
Продавец умолчала) ошибочка
Мейк-ап форева• 07 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
продавец умолчала
Мейк-ап форева• 07 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Продавец умолчала) ошибочка
))
Манька Галченок• 07 января 2015
Ответ дляAnna_F
Девушка, я в теме со вчера, читала всё внимательно, в отличии от многих тут находящихся.

А у вам не вызывает подозрение покупка телефона, который заведомо в селе может не работать? О чём честно сообщил продавец. Какой смысл платить за доставку туда-обратно?
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляnusska
Когда вернули,если говорили наложкой?Телефон-то ещё у покупательницы,почта ведь не работает
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок

Дочитайте все внимательно и до конца и ваши вопросы отпадут.

nusska• 07 января 2015
Деньги перечислила на карты
ФФФФристайла• 07 января 2015
По идее,если деньги вернули,то покупатель,которая тему создала,должна же была сюда отписаться.Или нет?
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок

Вы подруга продавца?
nusska• 07 января 2015
Отпишеться
Коренная киевлянка• 07 января 2015
Автор отпишитесь уже наконецто! Вернули деньги? Если да то отпишитесь и закройте тему!!!!!
nusska• 07 января 2015
Я продавец
автор Pono4ka44 • 07 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Где этот обманутый покупатель?? Уже обед, она звонила ей или нет????
Здравствуйте! Всех поздравляю со светлым праздником Рождеством Христовым!!! Извините, что не с самого утра, - но у меня в деревне, не смотря, что праздник - корова, поросята, куры, гуси... и потому только сейчас отписываюсь. Я позвонила продавцу, мы с ней очень дружелюбно всё решили. Она мне скидывает деньги на карточку, а я ей завтра в целости и сохранности отправляю телефон. Она звонила, что уже перекинула, но я пока не могу посмотреть, так как карточка мамина и телефон к ней привазан мамин, а мама сейчас в церкви и трубку не возьмёт. Как только я увижу деньги на счету - тему закрою. Спасибо всем Вам!!! Ещё раз с праздниом всех!!!!
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Отпишется еще. У человека семья, дети и праздник) Будет время она зайдет сюда.
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляnusska
Пусть покупатель отпишется.
Anna_F• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок

а как Вам это?
у нее было подтверждение от сервисного центра, что с телефоном все ок :)
это слова продавца из переписки

также была договоренность о возврате в течение 3-5 дней, с учетом работы сети в деревне
а в этом телефоне вообще не показывает сеть любого оператора

хотя Вы это все и сами же прочитали ;)
МинерАлочка• 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Пусть покупатель отпишется.
пост 729