мадам Везувий• 06 января 2015
Секреторный отит у ребенка 3 года.как справились?жидкость в ушке
мадам Везувий
• 06 января 2015
Так переживаю,чтобы не пробивать..
Ходим на продувание,электрофорез,лазер,ингаляции с декасаном и пневмомассаж
Тумба-юмба• 06 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Так переживаю,чтобы не пробивать..
Так полное лечение получаете. не переживайте! Скорейшего выздоровления!
Леди Г• 06 января 2015
У моей крохи в 3месяца было, орала жуть просто... Нам капли Дроплекс назначали. Они с лидокаином, обезбаливают хорошо. Где-то за полторы недели все полностью прошло.
ТихоЯ• 06 января 2015
При секреторном отите нужно просто долгое время быть без насморка. У нас, увы, не получилось. Первый раз жидкость в ушках была 2 месяца, потом пришла весна, болячки отступили и тимпанограмма стала хорошей. Но через пол года, осенью, первый же насморк превратился в сектерорный отит, который уже мы ничем вылечить не смогли. Ребенок начал терять слух. Удалили аденоиды, сделали тимпанопункцию и шунтирование. Сейчас шунты уже выпали, слух отличный. Продувания можно делать только, когда насморка совсем нет, нам в первый раз именно продувания помогли. Остальные процедуры не стоят того, чтобы вести ребенка в поликлинику - источник новых вирусов. Продувания мы дома делали.
С назонексом вы не шутите, это гормон. Нам его не назначали (вел ребенка врач - один из лучших в Украине)
Вы тимпанограмму делали?
мадам Везувий
• 07 января 2015
Ответ дляТихоЯ
Вы тимпанограмму делали?
Тимпанограмму делали.в обеих ушках-тип Б
Всех анонимов аноним• 07 января 2015
Нам назонекс совсем не помог :( хоть и хвалят его сплошь и рядом. На днях идём проверять слух повторно, после первого в жизни секреторного отита (заметила случайно, что дочка стала плохо слышать) . Если будут улучшения - хорошо, если нет, скорее всего придётся удалять аденоиды, хоть и боюсь жутко этого.