тема для меня неприятная,так как думала что сама справлюсь. Через неделю нам 2 года,ребенок очень развит,знает много стихов,очень хорошо разговаривает,хороший запас английских слов,но ведет себя просто ЖАХ! что не по ней-падает,орет,истерика сразу.Игрушки бросает,ничего не складывает,коту то ухо но хвост отрывает,не слушает вообще-300 раз скажу-не иди туда-идет и не слышит.Просила,обьясняла-никак. Начала лупить по попе и кричать и сама понимаю что не могу кричать,и она мне говорит-мамочка,не ругайся любимая,будет животик болеть.ну жесть,как тут ругаться.как себя с ней вести???
пы.сы в обществе(на улице,в магазинах,в гостях,в детской комнате) ведет себя отлично-никогда не было за нее стыдно,никаких истерик,очень милая.
папа балует очень,все покупаем ей. не знаю...посоветуйте
Закидай меня камнями• 06 января 2015
це вік такий - нормальна у вас дитина))) моя ось і на вулиці може істерику влаштувати.
Нашли в капусте• 06 января 2015
У меня вредная и дома и на улице. хорошо хоть перестала на асфальт садиться и истерик на улице стало меньше, нам уже пять лет. Характер- жуть.
Кина_не_будет• 06 января 2015
Не вздумайте бить..пОТОМ АУКНЕТЬСЯ..єто приходит кризис трех лет. Когда ві что то просите ее сделать. Не требуйте сразу. Попросили убрать. Дайте время. Ребенок не сразу обязан реагировать. Может быть ей нужно тайм аут для того что бы собраться. Объясняйте.
Бить последнее дело , иначе бить вам придется до 18 лет))
Ответ дляКина_не_будет
спасибо за совет
просто так она хоть слышит меня,а то вообще ноль реакции
Кина_не_будет• 06 января 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
спасибо за совет
Вы знаете моей дочке уже почти 9 лет. И в два все еще только начинается...Ну смтрите у психологов масса вариантов как бороться с тем что ребенок не убирает игрушки. Например волшебная коробка. Которая ночью ест игрушки. И все игрушки которые остаются на полу - ночью исчезают. Когда ее любимой куклы конструктора или пирамидки не станет, пусть временно - появиться реакция.
Потому что насилие - никогда не путь. И если вы ударили - значит ссдались. Я сама часто совершала такую ошибку. Сейчас - я очень жалею об этом. Потому что восстановить доверие, научиться что то получать в быту без подсрачников - всегда сложнее если это уже потеряно. Сейчас вы строите отношения с нуля.
Ответ дляКина_не_будет
спасибо огромное вам за совет!!!
Кина_не_будет• 06 января 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
спасибо огромное вам за совет!!!
Удачи вам)) Растите умные и здоровые