Кусочек Сыра• 22 февраля 2013
А вы даете своим детям не сезонные овощи - огурцы, помидоры, перец?
Я стараюсь не давать - очень редко чуть попробовать перец болгарский, но ребенок постоянно просит. Логично, что давать не стоит, но как же тогда живет Европа в которой круглый год овощи и фрукты выращивают не естественно?
Результат:
вже голосів:
82 (63.08%)
Нет, не даю
36 (27.69%)
Даю попробовать иногда
12 (9.23%)
Да, даю
Кусочек Сыра
• 22 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
неа, не даю. и конфеты редко, а сосиски-табу. Считаю, что еще успеет химией напичкать свой организм, а пока ребенок под моим контролем-не даю. А насчет других стран---там контроль состава строже.
У меня подруга в Италии живет, а ее отчим занимается сельским хозяйством. Так вот, своей семье он не разрешает кушать свою продукцию. С Украины когда едет везет огурцы, помидоры, яблоки, чтоб соседей угостить)))
Кусочек Сыра
• 22 февраля 2013
Ответ дляolgad
Специально не даю,тоже считаю,что еще успеет в жизни такого поесть,но в тот момент когда готовлю кушать для себя - может че-то и ухватить. Стараюсь забрать и отвлечь. Но не всегда складывается.Но это только овощей касается, любит их очень.
Вот и у меня так же
Ответ дляanna-gem4ugina
ааа, значит у них тоже кака там растет. в любом случае не даю, где то в глубине души я верю, что продукты в сезон полезнее, хотя про современном темпе развития химпрома-не факт.
Анонимарик• 22 февраля 2013
Моей 8 лет. И то я ей не даю! Из несезонного максимум зеленый лук. Она, правда, не сильно расстраивается
, т.к. и в сезон не торопится есть ягоды, фрукты и овощи
Ест только шантажом или под угрозами!
Ответ дляМасяняС
ааа, ну так это понятно-и мы так делаем. авто наверное имел ввиду импортные овощи, фрукты.
Просто я знаю мамочек, которые категорически не дают деткам даже заготовленных ягод, потому что для организма это не характерная пища в данный сезон. Спрашиваю, чем же кормят тогда, в ответ каши, картошка. Как по мне , так это еще хуже, что дети ничего кроме такой еды не видят. Думаю, что от замороженной или засушенной ягодки больше пользы чем от очередной тарелки картошки.
Ответ дляJaneez
да, точно. согласна с вами.
мы горную землянику сушим, потом в чай.
вишня, клубника, черника, малина.. все трескают . но только свое заготовленое в сезон.
мы горную землянику сушим, потом в чай.
Галина Марта• 22 февраля 2013
К сожалению, даю оооочень редко свежие огурцы. Других овощей (кроме картошки) просто не ест. Так что иногда могу позволить. А так вредного стараюсь ничего не давать. Не покупаем курятину, сосиски в редчайшие времена. Конфеты так же в редкость. В магазине покупаем овсяное печенье с изюмом. Лимонады - колы еще не пробовали ни разу.
Нам 5 лет.
Кусочек Сыра
• 22 февраля 2013
Ответ дляolgad
Я овощи некоторые замораживаю - типа перца. А некоторые сушу. Очень вкусно в овощное рагу добавить сушеный кабачок. Как грибы на вкус получаются.
Я тоже морожу, все ягоды обязательно, горошек, фасоль, перец - но этого мало.Я покупаю килограмм рагу, под крышку - мы едим, а ребенок даже не просит - не нравится!
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Наш (2,7) отлично и помидоры консервированные и кабачки, и огурцы соленые ест. Также рагу делаю из замороженных овощей, которые летом сама морожу. Смысл зимой покупать свежие помидоры и огурцы? Ни витаминов, ни вкуса.
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Ответ дляJaneez
Мне интересно что эти детки пьют зимой. Соки с магазинов? Я компоты только и варю, летом идет на заморозку - вишня, слива склянка, алыча, смородина, малина, а зимой докупаю клюкву и варю.
Галина Марта• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Компоты, чай черный, зеленый, фруктовый, узвар, шиповник, с лимоном. Соки из граната, яблок - делаем сами.
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
А компоты почему не варите?
Галина Марта• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
ой, увидела, варите))
Мы то варим, но себе..., а наш пьет только все то, что после компотов по списку. Еще плюс минеральная вода.
Компот у нас когда потеплеет на улице в спортивной бутылке - там выбора нет, потому и пьет. А дома крутит носом.
Нам 5 лет.