Кусочек Сыра• 22 февраля 2013

А вы даете своим детям не сезонные овощи - огурцы, помидоры, перец?

Я стараюсь не давать - очень редко чуть попробовать перец болгарский, но ребенок постоянно просит. Логично, что давать не стоит, но как же тогда живет Европа в которой круглый год овощи и фрукты выращивают не естественно?
Результат:
вже голосів: 130
82 (63.08%) Нет, не даю
36 (27.69%) Даю попробовать иногда
12 (9.23%) Да, даю
Галина Марта• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
А сок из граната как делаете? у меня соковыжималка не возьмет такое
Делаю очень просто. Его много нельзя - он в больших количествах вреден для поджелудочной. Один гранат делю на два, а иногда и на три раза.
Ягодки закидываю в кулечек (покупаю пачку 1000 шт для обычного пользования, размер типа на батон). В кульке давлю вручную. Аккуратно, что бы не прорвался кулек. Потом срезаю большую часть кулька (что бы сока больше попало чашке а не кульку) и сливаю в чашку. Добавляю немного воды - вот так прекрасно пьем и стены кухни вместе с мамой не в гранатовом соке.