Прилипало• 07 января 2015

Муж не дает денег

Девочки, только не судите строго, мне стыдно и обидно... Уже около года муж мне не дает денег. В моем понимании деньги должны лежать в таком месте, где знают оба и каждый должен здраво распоряжаться семейным бюджетом. Так было первые несколько лет. У меня 3й брак, но такая ситуация только с этим мужем.
Я зарабатываю сидя в декрете, вот уже через месяц заканчивается декрет, собираюсь на работу, но и параллельно есть интернет-магазин, его бросать не собираюсь. Одеваю детей полностью за свой счет, муж покупает все продукты и то, что попрошу. Проблема в том, что я не могу просить, ну унизительно это для меня, не привыкла, ну не могу и все, а муж дает деньги только по просьбе. Сейчас все мои обиды выливаются в постепенное отдаление, я не целуюсь с мужем и простите, секса не хочу, не могу переступить через себя, вот у меня такое чувство, что я сплю с мужем за еду. Скажите, это я ненормальная, может у кого-то это норма? Не могу уснуть, уже несколько дней читала различные советы здесь, вот сама решила написать. Заренее всем благодорна за ответы и советы.
Ноу коммент• 07 января 2015
автор, если раньше деньги были общими, а потом вдруг начал ныкать, то вспомните, когда это произошло впервые и найдете причину. А вообще надо говорить просто и доходчиво, мол, мы - семья, у нас все общее должно быть. Мне неприятно, что ты отделяешься финансово от семьи, надо чувствовать себя единым целым. Меня обижает выпрашивать у тебя, это ненормально. И жестко, но без скандала, выставить ультиматум, что деньги на бочку, господа. Обязательно упомянуть, что раньше, когда деньги были общие, - вот это было по-семейному. Я не меркантильная, просто в семье должен царить дух единства даже в финансовых вопросах))) На будущее: будете работать - скрывайте сумму зарплаты, говорите, что меньше. пусть обеспечивает он.

Ноу коммент• 07 января 2015
а секса больше и качественней давайте ему... и он будет доволен, и вы получайте удовольствие.. просто для себя! вопреки всему) на зло ему) да просто так))) А вообще больше любите себя, там и он опять влюбится. Будьте больше эгоисткой
Ноу коммент• 07 января 2015
еще можно сказать, что жадный мужчина - какой-то полумужчина, что жлобство - не к лицу настоящему мужику, а вы в нем хотите видеть Настоящего Мужчину, а сын - пример для подражания.
Компас Ижевска• 07 января 2015
Знаю такого же жлоба(но там выносит мозг муж не только на что потратила, но и не тот % жирности в масле, целлюлозе и пр., клинический пример). Жена и разговорами и слезами - денег нет. Поехали они в Кишеню за продуктами, там зацепились за очередной % и цены и с ней случился истерический припадок с толпой, охраной, скорой. Всё! Деньги в общаке. % никуда не делись.
Барабасиха• 07 января 2015
автор, ну что вам сказать...нормальные мужчины на дороге не валяются, а хорошие - так уж и подавно. и у всех есть недостатки. а отсуствие секса нормального любую семью может довести до предела рано или поздно. я это к тому, что пока ситуация не зашла еще дальше, переступите через себя, сбросьте обиды и свой негатив (видно, уже много, раз даже дочка замечает) - переключитесь, что вас ужасно-преужасно радует и всегда перегружает мозги? устройте себе такую терапию, потом с чистой душой сядьте и напишите ’ему’ письмо только не отдавайте ему (так вам будет проще сформулировать мысли, кое-что пересмотрите, перечитаете потом, увидите, как быть более убедительной, где ваши ошибки, т.д.) и потом составите план беседы. только чтобы не было камня на душе, чтобы как говорится с чистого листа. выскажите все, только спокойно и доступно, не аппелируя к женским эмоциям (женское любимое ’мои чувства’ для мужчин не катят, у них таких чувств нет и смешно ожидать, что вы можете его убедить, что у вас секс завязан на деньги на полочке, результат будет наерное противоположный(( что семья - это общее все, что нельзя вести дом без денег и нельзя планировать траты без определенности, что отсутствие ведет к спонтанным покупкам про запас или на текущие потребности, что декрет предполагает зависимость женщины, а вам не хочется думать, что он способен злоупотреблять своей властью кошельком над семьей, а выглядит это все так, что вы должны просить деньги, в то время как они просто должны быть, и что если он сомневается что вы взрослая женщина и мать и хозяйка можете правильно тратить то надо в таком случае сесть и раписывать вместе бюджет на месяц но прятать деньги себе в карман недостойно мужчины и мужа и выглядит как скрытность и жадность. я сама 2 раза замужем была, один раз все на себе тянула с обеспеченным мужем, кстати, про второй даже вспоминать не хочу(( поэтому советую не усугулять ваше недовольство дальше, п.что отразится на постели и душевном комфорте, а потом будет сложнее выгребать( у меня кума вышла замуж за мужчину постарше, он содержит и ее, и ребенка, и ее родителей - вместе все живут, так все деньги он отдает ее маме, п.что она ведет хозяйство, и куме - на женское и детское, и ни слова не сказал ни разу ни за маникюры, ни за парикмахера, ни за одежду или обувь, скупаемые тоннами. он считает, что женщине надо - и женщине виднее, как распоряжаться, ему важно быть накормленным, обласканным и одетым, а ласка и еда зависят от того, какое он настроение создал своей жене, довольна ли она. у нее поводов для недовольства нет - ей никто не высказывает, почему шампунь стоит 200 грн или зачем покупать 2е платье за месяц или зачем ребенку вторая курточка зимняя. и почитайте стива харви, очень полезная книжка!
Швидка Настя• 07 января 2015
Ответ дляХвець-тець
Муж у меня постоянно просит,вот мне обидно...И отказать не могу ,зарабатываю больше чем он...
о, это еще хуже, чем у автора. Там хоть хитростью как то можно. А тут вообще можно мужчину перестать уважать :(((
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Спасибо, я когда-то вела дневник, если высказаться письменно-помогает, знаю, абсолютно согласна со всем, что Вы написали, но как воплотить это в жизнь, не знаю... Обиды накапливатся и переступить уже не могу, я его не хочу, уже даже не знаю, люблю ли его, только что обедали, я на него даже не смотрю, эту ночь легла спать в 4утра, он уже понял, что я его не хочу, взял второе одеяло, поели молча, говорим только по мере необходимости. У меня такой ком в горле от обид, что ничего не хочу:((( Спать с ним не хочу, не знаю, как себя пересилить, чувствую себя дешовкой, не могу и все. Может любовника завести? тогда из чувства вины может легче будет пересилить себя.

автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляБарабасиха
И еще, муж, кстати, считает меня очень экономной, не раз говорил, что постоянно со скидками все покупаю, что не сравнить с моей кумой, она сколько денег не возьмет, все потратит. Меня не раз сам хвалил, что я не транжира, я уже сама думала, может надо было тратить больше с самого начала.
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Впервые он забрал все деньги, когда поссорились, а потом как помирились просто не положил их на место. Мой 1й муж никогда не спрашивал, сколько я зарабатываю, говорил всегда, главное, чтоб мне на косметику хватало, а я подшучивала, что если столько тратить на косметику, но надо очень толстым слоем намазывать, т.к. зарабатывала не мало, могла только на что-то дорогое добавить и то по своей инициативе, даже когда разводились, он оставил все мне, сказал, что ему ничего не нужно, так я даже сама ему пыталась хоть что-то отдать. Во втором браке даже посуду делили и любую мелочь, даже до суда дошло. Сейчас не знаю, но думала про развод, страшно представить, поубиваем друг друга точно и развалим все, чтоб другому не досталось.
автор Прилипало • 07 января 2015
Девочки! Таки не выдержала я, выставила мужа с вещами... Вот такой у меня праздник. Мало того, он в след ещё кричала, что наконец-то поживёт спокойно, а я мол умру в нищете...
Трынди-брынди• 07 января 2015
Ответ дляПрилипало
Не переживайте! Будете хозяйка сама себе.
На будущее: момент ведения семейного бюджет обсуждать ДО решения жить семьей.
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Так вначале семейный бюджет был общим, а после ссоры он забрал деньги из полочки и больше их туде не ложил. Всё, что говорю купит и всё... Но ведь все женщины любят шоппинг, я хочу хоть 1раз в месяц в магазин сходить, не просто посмотреть, а и купить что-то вкусненькое САМА.
Трынди-брынди• 07 января 2015
Ответ дляПрилипало
Когда-то моя коллега сказала: ’Все, что с нами в жизни происходит в жизни, происходит с нашего согласия’. Теперь я всегда вспоминаю эту фразу, когда хочу пожаловаться. Ну, то есть за свою жизнь мы сами в ответе, не кто-то виноват в ситуации, а прежде всего мы сами.
Голодаю• 07 января 2015
Мне тоже не дает, знаю где лежат, но взять не могу. Вещи ребенку ,подарки и игрушки и все что касается ребенка покупаю сама с карточки, б/у продаю а новое покупаю. Уже года 3,4 так делаю. Живем не бедно.просто зп не хватает. Все уходит на еду, машины...
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Да, я тоже об этом думала, знаю, моя вина в том, что сама умею зарабатывать и всегда работала, но это ж не повод вообще денег не давать. 1й муж не смотрел на то, что я работала, не ныкал, это ещё и от человечка зависит, но я боюсь не работать и быть полностью зависимой от мужа, знаю случаи, как потом женщины локти кусали, что уволились или не работали.
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляГолодаю
Ник Вам прикольный достался:))
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляБарабасиха
Стива Харви взяла на заметку:))
Наездница• 07 января 2015
Ответ дляПрилипало
ой...!так уже все зашло в тупик...?Вы там держитесь...все пройдет...
а то,что кричал-ну так покричать же надо...мой тоже кричал-да ты ребенка сама не поднимаешь, на коленях приползешь, а я буду жить спокойно и хорошо, и телек смотреть...
во, теперь он живет спокойно и хорошо ))
ребенка сама поднимаю-и отлично, выставила-когда пупсиньке было 1,5мес, теперь нам 10,5мес...ни разу не пожалела о сделанном...а он еще приходил-нет, не денег принести или ребенка повидать, то мясорубку забрать-тк он ее покупал НАМ в семью...хотя у них дома-это вторая ))) перчатки рабочие забрать-тк они его(ну такие, с пупырками-по 5грн), остатки крема белорусского-тк он хороший и ему самому надо...
мужЫки )))
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляНаездница
мужЫки )))
Спасибо, и Вам всех благ
Посмотрим за чем мой придёт, нам ещё недвижимость делить, да и машина, на которой он уехал на мне. Она конечно его, но нервы потрепать можно, а что с домами/дачами делать вообще капец. Как подумаю, аж страшно... без суда не обойдётся.

Наездница• 07 января 2015
Ответ дляПрилипало
Спасибо, и Вам всех благ
Ну что сказать...смотрите сами...по ситуации...со стороны-конечно, ситуация унизительная, проходили.для здоровья мужчину вы всегда себе найдете...сейчас не дореволюционные времена, типа-ооой, он же отец...ребенок должен жить в любви и комфорте.и видеть правильный пример семьи...а не как папа ныкает деньгу от мамы и как мама сама на все зарабатывает.а может помиритесь еще.я всегда за сохранение семьи.у пеня вот случай клинический...пусть у Вас все сложится так, как надо!!! Вы не переживайте, ни одна женщина без мужика еще не умерла.а замуж берут и с тремя детьми.Вы отвлекитесь на работу, деток.хотя многие так живут и терпят...
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляНаездница
Эх, для меня не впервой, у меня 3й брак. Когда с 1м развелась (почти 7лет прожили), он кричал, что кому я нужна с ребёнком на руках, 2й раз вышла замуж скорее от страха, как-то уж очень запомнилась мне фраза, что я никому не нужна буду, притом что между разводом и свадьбой всего 5 месяцев. Но мы как быстро поженились, так быстро и разошлись (прожили всего 3 года), а 3й раз снова по любви, очень всё красиво, взаимно, вот прошло 5 лет... А я уж твёрдо решила для себя, что это на всю жизнь, уже вроде и не 18... мне под 40, мужу за 40, должны ж мозги быть, он был женат, я была замужем. Вот сейчас даже ни с кем и знакомится не хочется...
Наездница• 07 января 2015
Ответ дляПрилипало
Эх...и у меня третий )) надо в ракурсе ЭЭЭЭХ!!!
Да какая разница какой брак.надр чтоб с мужчиной было хорошо и комфортно! А терпеть тоже не вариант.ну я в тех по 7 и 5 жила, тут 3,5.но ребенок первый в этом браке.вроде и взрослая, 33 уже...но прыгаю на граблях...Вы не переживайте.толку то сидеть в некомфорте и негативе, зато при муже?чтоб числился?вмем хочется чтоб на всю жизнь.я только за, чтоб Вам встретился мужчина достойный и на всю жизнь.а так-куда проще то и самой с таким отношением.я по себе сужу.Аы держитесь.а насчет знакомиться-аналогично...
автор Прилипало • 07 января 2015
Ответ дляНаездница
Мда..:) а я думала, что 3й брак это редкость, у меня в 1м браке дочь, в 3м сын, во 2м детей не было, муж хотел, но я не решилась, а теперь вот решила всё, оба обожглись, будем беречь семью. Он утверждает, что берёг изо всех сил, у него даже фраза есть любимая, мол я для тебя ж..опу рву, а ты... , а я тоже считаю, что всё делала для него и для семьи, только у каждого своя правда. Он на меня бочку валит, ну а я считаю, что он не прав:(
Наездница• 08 января 2015
Ответ дляПрилипало
Та оно то проще обвинять...ну мне не так говорил хоть ..у нас прозаичнее...Я хотел семью...ага.и ниччо для этого не делал.жизнь расставит все по местам.но вот такое отношение-оно обидно.ну как в теме.сама как вспомню-бррр!!! Обидно, больно, неприятно.а то, что он все для вас-ну это он так видит.Вы то видите и другую сторону.на мой взгляд-есть два вида семейного бюджета...или мужчина обеспечивпет женщину и семью...или на договорных условиях складываются определенными суммами.первый вариант-идеальный.второй-ну раз первый ну никак неприемлим.я Вас очень понимаю...промто тоже-и ребенка родила, и семью беречь, не пераый бракму обоих...но это унизительно...так что, як то кажуть-не переймайтесь...
Трынди-брынди• 08 января 2015
Ответ дляПрилипало
Пусть 101-ый, лишь бы хороший! Мы не на уроке математики
Трынди-брынди• 08 января 2015
Ответ дляПрилипало
Вы неверно поняли мой пост. Дело не в том, кто виноват, а в том, что делать с тем, что вас беспокоит.
Разве это вина - уметь быть самостоятельной, зарабатывать? Это целая наука, которая многим недоступна.
Все вы правильно сделали, когда не бросили работу. Видите, как вам это сейчас пригодилось!