с_переулочка• 07 января 2015
Когда колядуют
Дочка хочет идти уже сейчас к крестным, а не рано ещё?Я вроде помню вечером ходили.
Яичница с беконом• 07 января 2015
Все правильно-к крестным дети идут с утра и несут им КУТЬЮ...)))
Україна понад усе!• 07 января 2015
У нас, на Ивано-Франковщине, на Святвечер колядовать дети не ходят, только родные, которые живут уже отдельно, идут проведать родителей/бабушек/дедушек. Ну и естественно, когда приходят, колядуют. А дети идут колядовать 7-8 января, после того, как в церкви закончится Служба Божья. На третий день коляды, 9 января, колядуют только братья и сестрицы и молодежь от церкви - собирают коляду на церковь.
с_переулочка
• 07 января 2015
Ответ дляVlada-Maria
Спасибо, а во сколько идут после обеда?
Сусановна• 07 января 2015
колядовать по традиции можно - с 6 по 12.01 - рождественские колядки, 13-14 маланять, щедрують, и опять колядки можно до Водохрещи - єто Святочніе дни, когда славить Христа можно, на Водохрещу свои коляки тоже.
хоть утром, хоть обедом, хоть вечером, у нас обічно утром и вечером...
Україна понад усе!• 07 января 2015
Ответ дляс_переулочка
Спасибо, а во сколько идут после обеда?
Обычно, Служба Божья к 12.00 уже закончится, как то так.... У нас обычно после 12-ти идут, детвора ж нынче умная
: придешь раньше - а вдруг хозяев еще нет дома...