УраганнаЯ• 07 января 2015
курица в рукаве всегда пригорает до черноты
посоветуйте.может на противень пергамент а потом курицу в рукаве?смазывать ничего не нужно?и наверное в плиту поставлю миску с водой
Неправдиша• 07 января 2015
Не нужен пергамент.Просто в рукав и на противень.Не пригорит до черноты, если вовремя достанете.Я когда вижу ,что птичка на полходе, разрезаю немного рукав и переодически проверяю , иначн можно передержать.Только разрезать аккуратно, мне вчера паром из рукава обожгло пальцы.
Чудо в декрете• 07 января 2015
Я курицу когда в рукаве готовлю,всегда сверху прикрываю куском фольги для запекания-и все нормально,в конце снимаю фольгу,чтоб подрумянилась...)))
Форточка• 07 января 2015
Я кладу в руках,потом в сковороду(которую можно ставить в духовку),наливаю в сковороду воду.Подливаю,по мере необходимости.Вчера только делала)
УраганнаЯ
• 07 января 2015
а что будет если пергамент ещё постелю?а то к противню тоже пристаёт
Неправдиша• 07 января 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Кто пристает? Рукав? Незнаю, никогда не пристает у меня.Было такое, что рвался в процессе готовки, вот это неприятно.
Кнопус• 07 января 2015
У меня не чернеет...
Пеку на 180 градусов 1-1,5 часа на среднем уровне. Внутрь кладу яблоки без серцевинок, сверху специи. Всегда много сока собирается. Курица не то что не подгорает, а иногда даже не зарумянивается снизу. Я выкладываю рукав с курицей в стеклянную или керамическую форму. Может чернеет именно от противня? Он горячий слишком. Как вариант можете на дно рукава кружочки нарезанных яблок, к примеру, ложить, а на них курицу.
Кнопус• 07 января 2015
Возможно вы слишком высокую температуру ставите. На упаковке должна быть написана мак. возможная. Если не ошибаюсь 200 градусов. Я однажды забыла об этом и поставила 220 - рукав рассыпался от прикосновения. Еле сняла, куча этих хлопьев целофановых насыпалось.
Телефон Рубика• 07 января 2015
Ответ дляНеправдиша
какая т-ра духовки?
Телефон Рубика• 07 января 2015
Ответ дляКнопус
не покупайте дешевый рукав, от 220С рукав не рассыпается
Телефон Рубика• 07 января 2015
Ответ дляКнопус
У меня не чернеет...
правильно заметили, я тоже никогда не кладу курицу в рукаве на противень, у меня есть специальная чугунная формочка
Кнопус• 07 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Ну их/его не так часто покупаю, чтобы сейчас сказать дешевый у меня или нет. Я вообще предпочитаю без него готовить. Пользуюсь не часто. Плюс его в том, что мясо не горит и не высыхает, минус - нет хрустящей корочки. А это архиважно, т.к. дочка любит с корчкой) Хочется, чтоб ребенок ел с удовольствием)
Онанимный пользыватель• 07 января 2015
Вчера только запекала, курицу в рукаве положила в стеклянное термоустойчивое блюдо, а внутрь курицы положила грамм 50 сливочного масла и конечно соль, перец, чеснок. Сверху на рукаве сделала несколько надрезов. Получилось очень вкусно. Раньше делала на противне, тоже низ подгорал.
После 18• 07 января 2015
Придет с опытом.Я без рукава,на банке,в сковородке-когда как.Еще ни разу не пригорала.
БЦАшка• 07 января 2015
а я в рукаве и на протвине,ничего не пригорает,наоборот в конце разрезаю рукав,для красивой корочке
Почемучечка• 07 января 2015
Я курицу запекаю целиком в своем аэрогриле redmond rag241 - очень быстро выходит и без жира и не разу ничего не пригорело.