Муроводчица• 07 января 2015

Получение св-ва о рождении для крымчан

Девочки, такой вопрос..
Родила летом в Севастополе, тут и живу. Ребенку дали св-во о рождении на русском бланке. Я хочу украинское св-во, но его в Крыму никак не получить.
Яценюк как-то говорил, что, мол, все крымчане могут обращаться в любой материковый город для получения нужных документов, но это не совсем так. Хотела через Херсон , но те не принимают документы. Сказали, что с крымчанами не работают..
Ну и куда мне обращаться? Чтоб вывезти ребенка мне нужно вписать его в укр загран, а без украинского св-ва о рождении ничего не могу сделать. Где его брать ?
Получать русское гражданство для детей не планировала, хотели всей семьей кехать подальше.. А тут такое дело.

Есть здесь работники загсов/рагсов/овиров?
Может, среди ваших знакомых есть кто-то компетентный?
Всех анонимов аноним• 07 января 2015
Может спросить на сайте минсоцполитики, они должны что-то посоветовать. Посмотрите там телефоны, позвоните. Хуже не будет.

juliyafilippo• 07 января 2015
А если ребёночка оформить, как россиянина, то что, потом нельзя будет выехать?
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Что-то Вы поздно спохватились. Нужно было сразу получать укр.свидетельство на материке. Напишите, пожалуйста, в Вашем бланке указано ’Крым, Украина’ или ’Крым, Россия’. Я летом консультировалась в Симферополе, поэтому вопрос не праздный.
Не за Будка• 07 января 2015
читала, вернее видео видела, что где-то в херсонской области крымчане делают укр.док-ты. Но не помню, где именно.
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Кстати, если Вы получите укр.свидетельство, тогда как оформить детские? Как в поликлинике, обязательное мед.страхование и прочие нюансы? Мне посоветовали делать свидетельство той страны, в которой собираетесь жить. Чтобы не было проблем.
Не за Будка• 07 января 2015
Вам надо было брать справку из роддома , и ехать регистрировать в Украину.
Notada• 07 января 2015
Куда обращаться

Вот список организаций в Херсонской области, которые специализируются на проблемах крымчан и переселенцев:

Государственная миграционная служба Украины в Херсонской области. Адрес: Херсон, ул. Перекопская, 168. Горячая линия: 0992744107. Паспортный сервис: 0443920194
Представительство Президента Украины в АРК: Херсон, проспект Ушакова, 42, тел: 0552495939
Региональное представительство «Крым-SOS»: Херсон, переулок Спартаковский, 40, тел: 0552390290
Херсонский областной центр занятости: Херсон, ул. Розы Люксембург, 7-А, тел: 0552461022
Херсонский областной центр социальных служб для детей, семи и молодежи: Херсон, ул. Коммунаров, 11, тел: 0552263551

вот тут описана вся эпопея с получением http://society.lb.ua/life/2014/12/10/288830_krimsk...

Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляНе за Будка
Да, мы так и сделали. Но мы на материке живем, автору зачем тот головняк, не пойму.
автор Муроводчица • 07 января 2015
Девочки, можно сделать русский паспорт и туда вписать новорожденную, но тогда старших детей надо ’русифицировать’, это тоже гемор еще тот.
Да, поздно спохватилась.. Не думала, что у меня нигде не примут мое св-во о рождении.
Написано Севастополь РФ
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляНе за Будка
То давно было. Уже нет
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Мне не нужны детские, я просто хочу свалить подальше и все
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Написано Севастополь РФ
Странно. В августе в Симферополе писали Симферополь, Украина Может, оттого, что Ваш город имеет особый статус.
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляНе за Будка
Не могла себе это позволить после родов.
Дети еще есть мелкие
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Дети еще есть мелкие
Мужья этим занимаются. Но теперь-то что об этом говорить - поезд ушел.
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
А что, с таким свидетельством не примут?
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Я в пите лежала после родов, муж сидел с двумя другими детьми:4г и 2г.
Не могли себе позволить уезжать. Еще летом границу перекрыли, только старше 60лет выпускали мужчин.. Если помните
Не за Будка• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Дети еще есть мелкие
Вы смотрите, если Вам нужны украинские документы, что бы Вам не вписывали туда что-либо (прописку и т.д.), кроме как на Украине, так как, сразу документ недействительным становится и надо будет переделывать.
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет. Тк ребенка надо вписать в украинский паспорт, а св-во о рождении это Украина не признает
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляНе за Будка
я не поняла , объясните пожалуйста

Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Мы ездили в июле, в августе, в сентябре, в октябре. На поезде. С мужем. И он один ездил. Ничего не было перекрыто. Вы троллите что ли?
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Мои свекры ездили, у них с купе парня высадили.
Это все что я знаю
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляNotada
Куда обращаться

Спасибо!
Не за Будка• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
я не поняла , объясните пожалуйста
бывают такие ситуации (я на примере приднестровья и молдовы знаю). Например, поставят вам какой-то штамп российский в паспорт украинский, или на свидетельства детские украинские что-то, потом придется менять.
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
Это все что я знаю
У нас знакомые часто ездят (мы последний раз в октябре ездили). До недавнего времени все было хорошо.
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Автор, обратитесь в Киев за политическим убежищем (или как это называется?). Я без иронии.
Кто крайний?• 07 января 2015
В Киеве есть миграционная служба созданная для жителей донецкой, луганской области и Крыма, адрес Ул.Пугачева 17 , номер не знаю, но там точно оформляют укранские гражданские паспорта, может и со свидетельством помогут, попробуйте
smayda• 07 января 2015
Ответ дляНе за Будка
вроде в Новотроицк ездят. могу завтра позвонить в РАГС, я из Херсона
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляsmayda
буду признательна!
автор Муроводчица • 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня трое малолетних детей, дом и квартира. Куда это все деть?
Я даже деньги не могу иначе как наличкой везти.
На какие шиши я жить буду?
Я не хочу быть беженкой, я хочу быть человеком с нормальной жизнью, на которую я пол жизни работала.
Меня бесит, что вся эта политика заставляет людей скитаться и искать счастье в других местах
Бесбардак• 07 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
100%