АгатаХристя• 07 января 2015

Металлопластиковые окна какой фирмы выбрать? На что обратить внимание?

Дорогие советчицы, купили квартиру под ремонт. Решили начать с установки окон. Подскажите, какой фирмы выбрать, на что обратить внимание, что важно? И какая цена сейчас на окна и балконные блоки?
Спасибо всем за советы)
Бензопирен• 07 января 2015
О цене не подскажу.Профиль REHAU.Осенью стеклили балкон,до этого балконный блок,кухню.

Бензопирен• 07 января 2015
http://okna-design.com.ua/
Молчунья• 07 января 2015
хорошая фурнитура- это главное
Звездолётчица• 07 января 2015
Муж сказал Рехау Евро 70
kimono• 07 января 2015
Rehau и фурнитура Maco. При качественной установке служить будет долго.
Научительница• 07 января 2015
open teck поставили. не жалуемся
решили не переплачивать за название
фурнитура maco
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Муж сказал Рехау Евро 70
Спасибо. Какая цена?

автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляkimono
Спасибо. Какая цена?
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляНаучительница
open teck поставили. не жалуемся
решили не переплачивать за название
фурнитура maco
А какая стоимость?
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляНаучительница
open teck поставили. не жалуемся
решили не переплачивать за название
фурнитура maco
А сколько стеклопакетов, камер?
Научительница• 07 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
А какая стоимость?
стоимость чего?
Научительница• 07 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
А сколько стеклопакетов, камер?
да сколько вам надо- столько и закажете
потребность и необходимость у каждого разная
одно дело в крыму поставить окна
другое - в норильске
балкон застеклить
или окно в спальне
это уже смотря куда и что вам надо
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляНаучительница
стоимость чего?
Окна в комплексе и балконного блока.
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляНаучительница
да сколько вам надо- столько и закажете
одно дело в крыму поставить окна
другое - в норильске
балкон застеклить
или окно в спальне
это уже смотря куда и что вам надо
Я просто первый раз с этим сталкнулась и не знаю сколько и что лучше. Мне нужно 2 окна поставить и балконный блок
kimono• 07 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо. Какая цена?
При нынешнем курсе не знаю. Последний заказ делал летом. Я заказываю у одних и тех же мастеров, и цены у них вполне нормальные. Качество достойное. Я по работе связан с дизайном и строительством и по опыту знаю, что профиль стоящий. Но важный момент - качество установки и настройки окон. От этих факторов зависит продолжительность службы заказанных изделий.
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляkimono
Вы пишите rehau и фурнитура maco. Вы имеете в в виду или ту или ту фирму? Или профиль именно rehau а фурнитуру maco. Сколько камер и стеклопакетов посоветуете? Квартира угловая.
Артура Пирожкова• 07 января 2015
Мы на днях были,узнавали за окно на кухню(1300*1300)насчитали на 3280,но мы подоконник выбрали дорогой.Фирма Rehau .
Научительница• 07 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
балконный блок. что Вы имеете ввиду? )))

у нас балкон длиной 6 м
+ 2-х сторон полная отделка
+ крыша
+ утепление
обошлось 27 т. грн.
Научительница• 07 января 2015
а, забыла еще сюда вошли 2 окна

окно окну рознь (размер, количество камер)
все надо обзванивать, узнавать и сравнивать. это сложная задача
тут вам только могут по названию профиля дать совет

Научительница• 07 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
советоваться надо со специалистом на месте
приглашать от 1 до 3 компаний
kimono• 07 января 2015
Да, профиль Rehau и фурнитура Maco. Если квартира угловая и дом бетонный, то одними окнами проблему не решить, потребуется теплоизоляция стен. Для окон лучше взять двухкамерный энергосберегающий пакет и профиль Euro 70. Если балкон не собираетесь использовать как постоянную жилую площадь, то вполне хватит однокамерного стеклопакета (желательно тоже энергосберегающего) и профиль Euro 60.
Артура Пирожкова• 07 января 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Муж сказал Рехау Евро 70
Евро 60 может?Евро 70 не было...
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляНаучительница

у нас балкон длиной 6 м
+ 2-х сторон полная отделка
+ крыша
+ утепление
обошлось 27 т. грн.
Нет, я имела в виду выход на балкон. Сам балкон мы потом будем в порядок приводить. Сейчас нет денег.
автор АгатаХристя • 07 января 2015
Ответ дляkimono
Спасибо.
Звездолётчица• 07 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
фото
Удалено администрацией...
Артура Пирожкова• 07 января 2015
Ответ дляЗвездолётчица
фото
Уже прочитала и 60, и 70 есть...
kitty2906• 13 января 2015
скажу вам что однокамерный энергосберегающий стеклопакет теплее обычного двухкамерного, у него выше коэфициент сопротивления тепло передаче.
по ценам, у нас в Кривом Роге Рехау за окно 1,3*1,4+подоконник, отлив, сетка, монтаж цена от 2400 до 2900 (это от 3камерного 2 стекла до 5 камерного 3стекла с энерго)
балконый блок 3500-4500 соответственно
в основном заказывают евро60 с однокамерным энергосберенающим стеклопакетом
фурнитура очень важный момент, особенно на балконной двери (она большпя и тяжелая) в рехау ставят в основном GU, Winkhaus,Siegenia, Maco, Roto, Vorne(последняя бюджет-Турция_)
Швабристка• 13 января 2015
Я летом заказывала окно на кухню 3000 грн в компании Газда http://gazda.ua/metalloplastikovyie-okna
Профиль рехау, двухкамерный стеклопакет. Сейчас тепло и главное окна не запотевают)
olkabarabolka20• 08 февраля 2015
Ни в коем случае не выбирайте окна только по названию Бренда пластика, это все-равно, что шить костюмчик исходя из качества матириала. Окна - это готовый продкт, состоящий из нескольких составляющих. Главным составляющим - это завод-иготовитель. Выбирайте сначала производителя, а потом уже составляющие для окна: профиль, армирующий металл, фрнитра, формула стеклопакета, конструктив, цвет и последнее в списке, но не последнее по значению - это качественный монтаж.
Прочтите эту статью (http://okna-vikna.com.ua/kak-vybrat-svoe-okno.htm)? надеюсь, что поможет прояснить ситуацию. Если что-то не понятно - я всегда смогу Вам подсказать.
С ув., Ольга