После шести ни-ни• 07 января 2015
Девочки, помогите советом, весь день плачу
Плачу, от того, что страшно, страшно находиться дома, вокруг все гремит, бахает, только неделю назад пришлось приехать назад домой, до этого 6 месяцев жили в другом месте, я не знаю, как люди живут при этом всем, мне страшно за ребенка, я читаю молитвы ночью, днем, мне кажется так можно сойти с ума, прислушиваясь ежеминутно-где звуки выстрелов-близко или нет? Куда поехать-с 1000грн на руках и с ребенком?
Ку ка ку ка ку• 08 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Кто вам признаеться что своими руками столько людей погубил, мое мнение и одна и другая сторона стреляет и убивает
да, обе стороны стреляют, но последнее время реально украинцы тихо себя ведут (ттт), дай им Бог здоровья и счастья! Я тут живу, и я это вижу
ЦыбаФу• 08 января 2015
Ответ дляГалина Самусенко
а я живу в Енакиево, у нас тут дэнэрэ, и стреляют ОТ нас градами, минометами и ещё херь какая-то в сторону Дебальцево, Углегорска, Ольховатки, и СЛАВА БОГУ, у ВСУ хватает ума не отвечать! так что не надо ляля
Ну-ну...А Фильтровальную не из Углегорска расстреляли?Я в Углегорске была,мальчики из б-на Днепр жителям посоветовали не высовываться и расхерячили градами Фильтровальную. Ответка прилетела на фут поле(ул.Дружбы)в центр Углегорска
Антонина матушка• 08 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а монтажная пена, залитая правосеками внутрь сотен русскоязычных дамочек Мариуполя? Это же ужас!!!)))
Главное, что рты им брехливые не позаливали...
Ку ка ку ка ку• 08 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
когда по фильтровальной градами били? а вообще, да - стреляли украинцы, но последнее время от них тишина, хотя эти твари постоянно их провоцируют, ПОСТОЯННО!!!!! вчера с градом из-под наших окон били, позавчера с Юнкома.
И кстати, по фильтровальной прилетало не только с Углегорска, но и с Гольмы от Горловки, там дэнэрэ
Антонина матушка• 08 января 2015
Ответ дляМолчавочка
поддерживаю вас, никто не верит, еще скажу мы живем под зоной А-ТО и у нас укр наша нацгвардия вот что они тут творят вы я видели, так беспредельничают, что капец...а везде их богов орет. , а они девок насилуют и на дорогах аварии из-за них постоянно.но девочки я все равно патриотом не подумайте.
Вот и хорошо, расскажите все в СБУ, они как раз ищут свидетелей преступлений ВСУ. И аноним не помеха: по первому же запросу выдадут по нему све данные.
Непонятно• 08 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Вот вы злые!!!! А если этот случай в реале был? вы подумали?!! не факт что это военные сделали, это уже действительно перекрутили СМИ!
ЦыбаФу• 08 января 2015
Ответ дляГалина Самусенко
Вот не спорьте!Вы с фильтров?А я после слов бойцов Днепра успела позвонить брату на Фильтровальную.Он успел в подвал спуститься,а рядом в подъезд попало через 40 мин после звонка
Ку ка ку ка ку• 08 января 2015
да не спорю, расслабьтесь, я уже давно поняла, что спорить с приверженцами днрэ бесполезно. Я не с фильтров, я рядом. И я не отрицаю, что украинцы бомбят. НО их провоцируют, стреляют с жилых массивов, стреляли с той же Фильтровальной. Зачем вокруг жилого массива копали окопы?Разминались защитнички наши, да?
ЦыбаФу• 08 января 2015
Ответ дляГалина Самусенко
Вы сами пишите-провоцируют.Кто провоцирует?ДНР?Местные умеют стрелять с градов и т.п.?Думаю нет.Давайте называть вещи своими именами:стреляют,провоцируя,военные рф,отвечают по ЖИЛЫМ кварталам ВСУ!
ЦыбаФу• 08 января 2015
Ответ дляГалина Самусенко
Я не защитница терров.Не передергивайте!
Ку ка ку ка ку• 08 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
извините, показалось.
Просто я вижу, ЧТО тут происходит

Своего не предлагать• 08 января 2015
Ответ дляНепонятно
Я не совсем из Донецка, но знакомых много, насколько я знаю официально никто повестки не раздает, но ДНРовцы практикуют добровольно-принудильно вербовать в свою армию, может просто припугнули.
вот это я не могу утверждать,не знаю,переспрашивать неудобно
Ку ка ку ка ку• 08 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
ПОСЛЕДНЕЕ время (недели две точно), НЕ ОТВЕЧАЮТ даже! кто именно провоцирует - я не знаю, ’мирные апалченцы’, солдаты путина, дэнэровцы, как их ещё назвать - я не знаю, чтоб цензура пропустила...
ЦыбаФу• 08 января 2015
Ответ дляГалина Самусенко
извините, показалось.
Просто я вижу, ЧТО тут происходит

Поверьте,я вижу гораздо больше,так как в Углегорске бываю наездами,а проживаю в Донецке.Тут просто мрак!Частные элитные соседские дома(пустующие)облюбовали именно высший офицерский состав рф и козаки(мы теперь соседи(((у меня почти под домом 4 автоматчика-охраняют элиту((((
nataligolotko• 08 января 2015
Ответ дляМолчавочка
и у нас нацгвардия, но об изнасилованиях и прочем я не слышала... Постоянно проезжаем через блокпосты, никаких проблем, все вежливые, а вот когда ездила домой в Луганск через посты ЛНР, руки трусились... Очень агрессивные ополченцы стояли
СкрипяСердцем• 08 января 2015
Девочки, какие нах.. правосеки? Какая монтажная пена? Вы че совсем свихнулись на раше пропаганде?

Я из Мариуполя. Не надо рассказывать подобные бредни.....
По теме: Автор и все девочки с семьями, которым не повезло жить в Донецке , Луганске и т.д и которые НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ эту ДЫРУ вонючую типа недоросии
, милые, держитесь.. Любая война заканчивается, и эта закончится. Лично я верю, что недолго осталось все это терпеть. Без веры жить трудно, особенно сейчас. Держитесь...
Каждый день благодарю Бога, что этих ублюдков нет в нашем городе. Я много раз была в Донецке. Это второй родной город. Лечилась, лежала в больнице. Мне очень-очень больно от того, что они сделали с городом. А еще больнее от того, что рядом оказалось столько уродов с одной извилиной....

Я из Мариуполя. Не надо рассказывать подобные бредни..... По теме: Автор и все девочки с семьями, которым не повезло жить в Донецке , Луганске и т.д и которые НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ эту ДЫРУ вонючую типа недоросии
, милые, держитесь.. Любая война заканчивается, и эта закончится. Лично я верю, что недолго осталось все это терпеть. Без веры жить трудно, особенно сейчас. Держитесь... Каждый день благодарю Бога, что этих ублюдков нет в нашем городе. Я много раз была в Донецке. Это второй родной город. Лечилась, лежала в больнице. Мне очень-очень больно от того, что они сделали с городом. А еще больнее от того, что рядом оказалось столько уродов с одной извилиной....
Схема сыра• 08 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
Вы точно не из Донецка
а то!из элитных!Ивано-Франковск!
Девушка Прасковья• 08 января 2015
https:// вот посмотрите, как упыри из ДНР обстреливают мирных, а потом спишут все на укр. армию.
Переговоры перехватило СБУ
Девушка Прасковья• 08 января 2015
Девочки из ДНР покажите это видео своим соседям, чтоб они полюбовались своими защитниками. И наконец поняли кто их обстреливает!
Схема сыра• 08 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Вашей наивности можно только позавидовать. Хотя Вы все равно в это не поверите. Оставайтесь и дальше в своем придуманном мире, в приятной эйфории и уверенности, что вот Вы-то уж точно могли бы на что-то повлиять.
это не наивность,а тупость.и таких много,верящих что они что-то там решают
ЦыбаФу• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Нет никакого днр
Есть Донецкая область. Видео,скажут,смонтировано.Кстити,Вы сами не допускаете такой мысли?
Вероятненько• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Переговоры перехватило СБУ
Ох и бред, всегда вызывают улыбку вот такое видео. И когда переговоры укр.армии выкладывают.Бред, ну неужели кто-то в это верит?
Ку ка ку ка ку• 08 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
это в Донецке? так я ж и не спорю, я не видела кто такие дэнэровцы - казаки, солдаты, офицеры российские... родители в Луганской обл. живут, там папе приходится по работе общаться с этими (блин, как бы их назвать прилично?), вот там есть казаки точно, осетинцы были летом...
я вижу только то, что днровцы стреляют из-под моих окон по украинским позициям
Ку ка ку ка ку• 08 января 2015
Ответ дляЛама_мама

это вы о своем окружении? я тоже в шоке иногда - не ожидала от некоторых людей поддержки этих уродов. Вот так живешь-живешь рядом, дружишь, в гости ходишь к людям... а потом бац - у них вата в голове((((( больно и обидно
Ло Шарик• 08 января 2015
Ответ дляnataligolotko
А моя подруга проезжала блок пост на Ветерке, трасса Константиновская, блок пост ВСУ , - 5 пьяных солдат вывернули всю машину, при наличии 2 детей в салоне и не забыли денег попросить. Люди везде есть разные .
сама себе прекрасная• 08 января 2015
Ответ дляNatatika
Решила написать - агрессивно Вы так выпалили (хотя я понимаю, что нервы у всех сдают). Просто о своих эмоциях.
На Н.Г. были в одной компании. Рассказываю достоверную информацию из первых рук. Предприниматель, владевший ОЧЕНЬ крупным предприятием в Луганске (их продукцию знала вся Украина, по крайне мере Восток), когда началась только заварушка с ЛНР, по его словам, еще мог повлиять на ситуацию - были рычаги, но он решил, что он не политик, а бизнесмен, и ему все равно, кому платить налоги. Когда начали по чуть-чуть постреливать и ставить палки в колеса - не выпускать машину с продукцией то в Россию, то в соседнюю укр.область, он забеспокоился. Тем более, что, как он сказал, порешаешь путем отстегивания денег с одной бандой вопросы, так другие блокируют. Он и еще несколько видных бизнесменов города пригласили на встречу Бородая. Тот приехал вроде как с охранниками, но у бизнесмена, от которого мне стало все известно, много знакомых среди служб безопасности, поэтому он сказал, что это были не охранники, а люди, контролирующие каждый шаг и поведение этого Бородая, чтобы все делал по сценарию. Далее Бородвю предложили установить в городе мир и обеспечить нормальную работу предприятий, чтобы у людей были з/п, чтобы налоги шли в гор.казну и т.д. На что тот ответил, что война будет, и не он это решает, и все давно уже спланировано. После чего бизнесмен собрал манатки, какие мог, бросил дом на 1000 кв.м с бассейном, все свои заводики с оборудованием и просто сбежал оттуда.
Еще в тот день я познакомилась с одним крупным волонтером - я бы ему и гривны не дала. Не то, чтобы он продажный, - не знаю, не буду говорить, но развитие на уровне 15-летнего подростка: ветер в поле, в ж...пе дым - хорошо быть молодым!
Еще по поводу беженцев. Хотела написать еще в октябре, да рукой махнула. Напишу сейчас. Была здесь темка: SOS!!! Поселили в санатории, много малышей от грудничков и до школьников, помогите! Адрес, куда выслать вещи, обувь - не санатория, а почтовое отделение и ФИО получателя. Послала. А через месяц назад коробка моя пришла - не забрали с почты. Не то, чтобы не понравилось содержимое, а тупо не пришли за посылкой. Оплатила пересылку в оба конца, и подумала: прикол такой? В объявлении даже ссылка была на страничку ВК, мол, фотоотчеты там будут, чтобы вы видели, кому помогли конкретно. Объявление через месяц не нашла, конечно, а страничку ВК не запомнила, разумеется.
Луганский бизнесмен случайно не Андрей Недовес?
СкрипяСердцем• 08 января 2015
Ответ дляГалина Самусенко
И о моем окружении в том числе... И о тех, кто отплясывал на ’параде фашистов’
, и о тех, кто голосовал на туалетной бумаге на типа референдуме
Просто красавица• 08 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
не, ну проверять машины должны, может им подозрительными показались люди.. У нас тоже смотрят в багажник, бардачок..
Закидай меня камнями• 08 января 2015
Автор, в Донецке есть районы поспокойнее. Посмотрите Пролетарский, Буденновский р-ны. Центр Макеевки в конце концов. Есть люди, которые уехали и сдают жилье только за коммунальные услуги. Поспрашивайте.
Живут у меня знакомые и в Вашем р-не, и в р-не ж/д, и на Бакинах.
И поверьте, эта неделя не самая страшная. Мы в Донецке практически все время. Ребенка только летом вывозила, когда было ну очень страшно и каждый день обещали штурмом брать. Сами же продолжали ходить на работу.
Автор, страшно - это когда точка У прилетает и с самолетов бомбят.
К градам, нонам, бмп, пушкам уже привыкли, по-моему.
Как говорит мой ребенок (3 года) - Мама, не бойся, это салют.
Матраскин Брат• 08 января 2015
Ответ дляНаталити
Пишу.что вижу- у нас укрармия-регулярно обстреливаетГорловку . Никитовку.Дебальцево и тд-в ответ-мы дрожим-и .слава богу. нет ответа.