После шести ни-ни• 07 января 2015
Девочки, помогите советом, весь день плачу
Плачу, от того, что страшно, страшно находиться дома, вокруг все гремит, бахает, только неделю назад пришлось приехать назад домой, до этого 6 месяцев жили в другом месте, я не знаю, как люди живут при этом всем, мне страшно за ребенка, я читаю молитвы ночью, днем, мне кажется так можно сойти с ума, прислушиваясь ежеминутно-где звуки выстрелов-близко или нет? Куда поехать-с 1000грн на руках и с ребенком?
Рассказница• 08 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ребенка жаль... а вы на референдумы ходили?
Очень актуальный вопрос! а если ходили, что теперь не жить?
кошкомышь• 08 января 2015
живу с малым в Донецке, никуда не уезжали..не куда да и денег нет.. к бахам уже привыкли...то что автор вы сейчас слышите это вообще мелочи...Самое страшныеи взрывы были месяц назад.!!
Ответ дляУшла и Пришла
Ага учеба на Северном полюсе, а чего же наших беженцев Москва не принимает, только в захалустья их на Алтай, чтобы вас не баламутили, боятся. К моей однокласснице приехали родственники из Луганской обл. - беженцы, сидели на шее несколько месяцев, на работу устраиваться и не думали, получали кучу всяких льгот, пайков, помощи от разных служб, приехали с одной сумкой уехали с 6 чемоданами.Так наши украинцы везде выживать научились, обберут вас, когда окажется мало назад приедут и Рассею поносить будут
почему на северном полюсе? в Москве и Питере.
да, я тоже слышала, что беженцы наглеют и не хотят работать, хотя им эту помощь предлагают.
вот странно, вы так радуетесь, что хитрые украинцы приехали, обобрали русских и потом их оскорбляют. чему здесь радоваться?
я радуюсь тому, что мы помогли. остальное пусть будет на совести людей.
Ушла и Пришла• 08 января 2015
Не будем об исторической справедливости, раньше была Киевская Русь так может вы к нам примкнете с белокаменной и вообще когда-то, когда динозавры жили, материков было поменьше, все жили дружно - вместе, ан нет катаклизмы, материков поболее стало, надо бы вызвать душу птеродактиля и спросить может, назад все слепить кака было...
Ответ дляirissh
да, Донецк тоже сейчас ’сам’ решает. интервью Стрелкова не читали? что именно его группа командовала захватом в Крыму.т.к. никто не хотел никаких действий активных в Крыму.
и на ЮВ так же. стартовала его группа захватывать здания\оружие\брать власть в свои руки. а Стрелков естесвенно дончанин.
нет, не читала. и понимаю, что таких интервью можно сотню написать.
я опять же говорю, как было на самом деле и у кого какие цели знает лишь очень небольшая группа лиц. но , как мне кажется, брать власть в свои руки на своей земле естественно, когда власть творит абсурд.
Ответ дляУшла и Пришла
да, давайте не будем. я считаю, что волеизъявление народа важнее всего и всё равно, кто кого когда завоевал и кому что подарили 20 лет назад.
Лень гуглить• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
вы типичная россиянка, абсолютно не разбирающаяся в том, что действительно происходит) забавно вас читать, именно такие речи пишут все мои знакомые нерадикальные россиянки, и очень-очень удивляются, что у нас русский язык не прижимают, к россиянам адекватным относятся нормально, а в Крыму совсем не все хотели в Россию
Ответ дляblossom14
мне нет нужды читать форумы. я живу в России и вижу, как мои близкие относятся к украинцам. а тролли и недоноски анонимные есть везде. я также видела, как в группах ВК украинцы оскорбляют всех русских, и детей, и известных писателей и глумятся и глумятся. но я это стараюсь фильтровать и надеюсь, что не все такие.
А Вы наверное зарегистрировались в октябре, чтобы нам рассказать как правильно жить и что Вам нравится , что КрымВаш. Зачем Вам сидеть на ненавистном бандеровском форуме?
Ответ дляНепонятно
щас вас закидают, тут бесполезно что-то доказывать, гораздо легче ненавидеть кого-то, чем открыть глаза и увидеть что делает наше правительство. не все у нас такие, поверьте, и меньше читайте форумы. Мы братские народы и ими и останемся.
кто вам сказал, что есть ненависть? у меня брат и дядька в россии.
сказал - ну что - будем опять Союзом. от него что ли зависит политика государства
просто люди не видят , что стравливают. и стравливают обе стороны. россиянам организовали врага - украинца. а Путина я где-то даже понимаю. ему нужен сухопутный коридор к Крыму. и по фиг ему. но надо обеспечить хорошую картинку. поэтому показаны распятые мальчику, изнасилованные пенсионерки, снегири, обколотые наводчики-мальчики и т.д. есть люди, которые фильтруют информацию,а есть которые слепо верят и начинается.
наши новости тоже очень уж далеки от правды. но мы тут живем, много у кого родственник\знакомые в АТО.
и да - я против войны, но я не знаю как её остановить. в мире не заинтересованы ни ’ополченцы’ ни наши
Ответ дляblossom14
но вы точно-точно знаете как все было на самом деле :)
я вам верю.
а нам приезжали знакомые из Севастополя и не знали что им делать, т.к. квартиру продать невозможно,а в Россию они не хотели. у них весь бизнес на Украину позвязан
я вам верю.
Ответ дляЛень гуглить
а Вы типичная кто?) может типичная,я не против.
отлично, что нормально относятся. я написала когда увидела, про ’расейскую мразь’. пара человек написали, что не все так считают. я довольна.
Лень гуглить• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
я ничего плохого не имела в виду под словом ’типичная’, а только то, что очень много россиян пишут то же самое, и вам не кажется, что столь массовое одинаковое мнение было сформировано не вами, а извне?
про мразь - люди так отзываются не о жителях России, а конкретно о тех, кто и правда этой мразью является, поверьте, таких много
сама себе прекрасная• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
Можно и я спрошу? Как лично к Вам относится то, что в нашем правительстве работают иностранцы?
Ответ длябедрёнка
девушка, учитесь, пожалуйста, читать. это пригодится в жизни.
1. Я 3 раза написала, что не рада Крыму.
2. я не писала, как кому жить. я написала, что русские вас поддерживают и любят несмотря ни на что.
3. про бандеру не писала, но рада, что вы себя обозначили как его сторонница.
4. мотивацию свою уже озвучила.
и да- могла бы зарегистрироваться даже сегодня, чтобы написать слова поддержки.
4. мотивацию свою уже озвучила.
Карамелька• 08 января 2015
Девочки, правда, что теперь в Донецк не выехать, ни въехать нельзя? Ну, по крайней мере пока на общественном транспорте? У меня сестра 7-го еле уехала, 3 человека на место было, говорили на автостанции, что последние маршрутки якобы..
Непонятно• 08 января 2015
Ответ дляirissh
Знаете есть такой прием, если хочешь скрыть правду доведи ее до абсурда. Российские сми доводят до абсурда. А насчет правды, я живу в зоне Ато, у меня есть родственники в других областях, мне просто никто не верит, вот и вся правда.
изначально многие были за федерацию, отсоединятся никто и не думал, в новоросию никто не хочет и не хотел никогда, но такое впечатление что война идет просто на истребление народа, причем с двух сторон
Ответ дляЛень гуглить
я не отрицаю, что в нашем обществе война большей частью информационная. и я неоднократно подчеркнула, что всей правды не знает никто- и я в том числе. и я не стараюсь вам доказать, что Путин хороший, а Порошенко плохой. я просто написала, что не надо нас ненавидеть, т.к. мы вас не ненавидим.
я не отрицаю, что и среди русских хватает говна. и я сама их прекрасно вижу) рада, что мы друг друга поняли.
Дон Пэдро• 08 января 2015
Ответ дляПоумничка
я тоже из Донецка,вернулась недавно ,вздрагиваю конечно ночами,но больше не могла на чужбине,дома и стены лечат,но я в Будённовском р-оне живу,у нас потише.Автор, держитесь,вы дома, все будет хорошо.
мой брат тоже на Буденовском живет,там действительно безопаснее всего,но место работы в другом районе,там и залпы и взрывы(Гладковка).приглашали к себе-ни в какую(((все нормально(с его слов),а где ж нормально,если война.ооххх
Лень гуглить• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
мы вас не ненавидим, я из Западной Украины, и ни разу не слышала от родных, близких, знакомых о том, что они ненавидят Россию, а вот отношение к Путину, вашим солдатам на Донбасе и тем, кто рьяно их поддерживает, однозначное
сама себе прекрасная• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
никак. про иностранцев в правительстве написала в ответ на пост о том, что Америка никак не помогает Украине.
Так у нас и белорус, и грузинка есть.
сама себе прекрасная• 08 января 2015
Ответ дляЛень гуглить
Я с Восточной Украины - такое же отношение. Я Вас поддерживаю.
КлараЦеткин• 08 января 2015
Из моих наблюдений почти все с кем я общалась из жителей Донецка, Луганска все орали за Рассею! Правда не все сразу в этом сознались, нужно же было как-то в Киеве притереться. В наш дом заехало несколько семей в начале лета. Мы им отдали все, что можно было из вещей, самокатов, великов...В один день я сто раз извинилась за неудобный вопрос и осмелилась спросить были ли они за автономию или Рассею, мне хлопая глазами говорили, что всегда только за Украину были, а типа все их друзья и знакомые там на востоке были за автономию (украинский язык впадло было учить - это их слова). Так вот когда прошло пару месяцев, начало проясняться по чуть-чуть, что все-таки орали они все за Рассею.
Еще последние 4 месяца мы были за границей и там как оказалось очень уж много ’беженцев’ из Донецка, Луганска. Бабло из ушей у них лезет...Между собой стоят в детских садах чмырят Украину, а Путина называют Владимир Владимирович
, я аж не поняла сначало о ком речь. А местным жителям той страны, дружно врут как в Украине русскоговорящим плохо и что украинцы своих убивают, замалчивая, факт что Раша на нашей территории бомбит и стреляет. Как будто просто не видят это и не хотят об этом говорить. Что им проще было уехать заграницу чем переехать в другие области, потому что там страшно им. Это просто финал, я с круглыми глазами это слушала.
Русские, кстати, многие, реально не вкурсе, что к чему, спрашивали у нас что происходит, они понимают, что им Путин лапшу вешает, а правду типа некак узнать.
Кстати молодежь, которая в Киеве уже давно живет работает сами про своих родителей и родственников говорили, что это диагноз у них на счет автономии и русского языка и т.д., что даже своих детей они не готовы были слушать, что орать за независимость это просто, а на деле они никому не будут нужны...
, я аж не поняла сначало о ком речь. А местным жителям той страны, дружно врут как в Украине русскоговорящим плохо и что украинцы своих убивают, замалчивая, факт что Раша на нашей территории бомбит и стреляет. Как будто просто не видят это и не хотят об этом говорить. Что им проще было уехать заграницу чем переехать в другие области, потому что там страшно им. Это просто финал, я с круглыми глазами это слушала. Русские, кстати, многие, реально не вкурсе, что к чему, спрашивали у нас что происходит, они понимают, что им Путин лапшу вешает, а правду типа некак узнать.
Ответ дляЛень гуглить
ну вот и отлично, я только этого и хотела - убедиться в том, что мы по-прежнему друг другу братья)
а то, что ненавидите Путина-это нормально. я Яценюка и компанию тоже ненавижу) и если Вы с Донбасса имеете полное право ненавидеть наших солдат там, ели они вам вредят.очень жаль, если так.
Закидай меня камнями• 08 января 2015
Девочки, которые за Едыну Украину, ответьте мне на один вопрос. Вот я честно до последнего была за Украину, пока по моему городу не стали стрелять ВСУ. Вот я все понимаю, Россия хреновая, Путин х*ло, но кто тогда наши ВСУ и правительство, которые кричат, что тут террористы захватили всех. Т.е. в миллионом городе (я сейчас говорю о Донецке), где куча пенсионеров, детских домов, областные больницы, где лежат люди, которые не способны перемещаться и без мед персонала они никуда не выедут, КАК МОЖНО НАНОСИТЬ АВИАУДАРЫ по жилому городу, где ЛЮДИ ???!!!! Где ДЕТИ!!! Объясните как???!!! Когда первый снаряд лег с самолета УКРАИНСКОГО в Донецке, у меня мурашки по телу бежали. В моей голове это просто не укладывалось. Летом бомбили тупо жилые массивы. Откуда прилетали снаряды, те, кто находился в городе видели своими глазами. Есть масса видео с траекториями, с картами и разъяснениями. СМОТРИТЕ и сами делайте выводы. НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ГОРОДА В ГОРОД!!!! Не получится, мать вашу. Траектория у удара должна быть. Снаряды навешиваются, а не стреляются по прямой. И когда живешь год уже в городе, где бомбят, то отличить залпы от взрывов очень легко. Более того, по калибру уже отливать умеем. Я понимаю тут в городе террористы и они сволочи губят мирных жителей и сами в них стреляют, как говорят укрсми. Допустим. НО они террористы, а наша армия, вернее уже ВАША армия, они присланы защищать или помогать уничтожать??? Я лично сделала вывод, что уничтожать людей. Как можно ГРАДом поливать город???? КАК??? Как можно использовать кассетные снаряды???? Как можно запускать точку У? Вот объясните мне, как? Там же дети???? Даже если террористы сволочи стреляют из спальных районов. КАК МОЖНО ИМ ОТВЕЧАТЬ, ЗНАЯ ЧТО В ЭТОМ ДОМЕ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ХОТЬ 1 РЕБЕНОК или мирный человек?????
Хоть одна тварь из Рады прислала сюда хоть один автобус, чтоб помочь вывести детей? хрен с вами не надо в сам город, до ближайшего блокпоста укрармии прислали хоть одну калечную скорую или задрыпаную газельку, чтоб помочь вывезти хоть 1 ребенка? Да хрен вам соленый. ЧТО СДЕЛАЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО с ВЕСНЫ для того, чтоб объединить народ и защитить от Путина?
Да ни хера. Начали громить памятники, отменять русский язык и прочую хрень. Это было самое важное в нашей стране на тот момент????
И не надо мне сейчас рассказывать про доблестных батальонах Коломойского. Твари еще те.
Левый Локоть• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
Спасибо за ваше мнение. Не обращайте внимания на тех, кто пытается оскорблять русских. Это от недостатка образования, зашоренности и ненависти. Украинцы(левобережные в основном) и русские - один народ.
Ответ дляНепонятно
я вам очень сочувствую. действительно. любая область могла попасть в эту ситуацию если бы в ней была заинтересованность. у нас родственники в Марьинке. постоили 2этажным дом, долго плакали не хотели уезжать. уехали все-таки, приехали. их дом заняла укр армия - подошли к командиру - они освободили.
сейчас ребенка лечал - рак... спасибо огромное донецкому врачу - под взрывами сделал изумительную операцию - в Киев потом поехали - там намного хуже оперируют. брат двоюродный в Донецке в филармонии работает, боится работу потерять.
это я к тому, что для нас Донецк такой же родной как и свой город.
про желание федерации знаю - почитала - эта ДНР ещё 10 лет назад начала свою работу. ходили и рассказывали как здорово будет Донбассу отсоединиться... какие западенцы гавнюки и они одни кормят все Украину и как счастливо будет им житься отдельно. работа велась давно, лодку раскачивали. куда смотрела власть я не знаю... или именно в этом и заключалась её работа...
мы вам верим, т.к. идет война и о мирных жителях никто не думает. поэтому я и везде умоляю просто - уезжать с детьми. у нас городе обустроились многие. знаю точно 2 человек - они и работу нашли
КлараЦеткин• 08 января 2015
А еще я всегда говорила на русском языке, хоть и прожила почти всю жизнь на Западной ни одного косого взгляда в свою сторону не увидела по этому поводу.
И смешно и грустно было видеть как в то время когда Янукович оставил нашу Украину ни с чем, они переживали только за свой русский язык...
Бла бла бла• 08 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
слушайте ХВАТИТ!!!
Украинская сторона не стреляет первая !!!!! У меня и в 95 аэромобильной и ещё в других подаразделениях есть друзья,Знакомые! Отличные ребята ! И я знаю ! Как в Донецком аэропорту происходит сменка и так далее ! И как ВаШИ ДНР выполняют перемирие !!!!! Им за каждый выстрел деньги платят ,нашим к сожалению НЕТ!!!(((((
Не нервничайте! Я когда таких как она читаю, понимаю, что так таким и надо! С ними происходит то, что сами просили и что заслужили!
Ответ дляblossom14
1.но я рада, что Крымчанам с нами лучше.- Ваша цитата, Вы правда считаете, что можете отвечать за всех Крымчан
2. Нам не холодно и не жарко от Вашей любви, потому что Ваши наёмники и военнослужащие на нашей территории
3. Могу утвердительно сказать, что Бандера мне ближе , чем ваш х.....