Kukkusiki• 07 января 2015

как поступить с гв?

Сегодня предложили работу хорошую на лето, т.е. где-то на 10 дней в месяц. Работа за границей. Доце в мае годик будет, мы на на и сисю ОЧЕНЬ любим)думаю к году вряд ли откажется от нее...не отлучать же насильно, мне гв тоже по душе) с другой стороны финансовое положение сейчас печальное, и моя работа нам бы очень помогла, как быть?
Кусачая Я• 07 января 2015
Отлучайтесь, молоко уже ей не нужно, просто упокоительная сися, когда еще работа подвернется

WladiSlaWa• 07 января 2015
вы знаете...миллионы детей живут без ГВ и прекрасно выглядят и здоровье нормальное...мы были на ГВ до 2-х лет и болеем постоянно( сейчас такая ситуация в стране, что работа первостепеннее ГВ...тем более до года покормили и хватит...прикорму уже введёте и будет дитё кушать всё.
Почемучка• 07 января 2015
А вы посчитайте все + и -,
Это ж надо и кашки,и молочко покупать, а для ребёнка большой стрес.
А есть хоть с кем оставить она ведь ещё сильно мал.
Воздух в банке• 07 января 2015
Автор, лучше кормите, до 2 лет обязательно! Это и психическое и физическое здоровье ребенка!
Бесбардак• 07 января 2015
Так работа ж аж летом. Тогда и отлучите.
Бабульция• 07 января 2015
Вы прикорм уже вводили?смотрите как введете как будет есть.у нас за супом трусится каши тоже любит и брокколи и кабачек ест и гарбуз мясо рыба печень .неплохо вобщем грудь один раз днём и ночь нам 10м.если хороший доход и есть с кем оставить лучше работа.
автор ФФФФристайла • 07 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
В том то и дело, что прикорм как-то не очень ей нравится, я конечно ввела уже и овощи, и каши, фрукты немного, сегодня мясо попробовали, но редко съедает порцию, начинает плакать и к сисе лезть
автор ФФФФристайла • 07 января 2015
Ответ дляПочемучка
А вы посчитайте все + и -,
Бабушки есть рядом , муж может тоже 10 дней посидеть дома
Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляБабульция
До год основным должно быть ГВ. Если форсировать события, в последствии может отказываться есть

Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Не требуйте от нее порции) пусть пробует пока интерес есть) заставляния чреваты отказом от еды. Основной аппетит ребнка формируется после двух лет
negreyn• 07 января 2015
моей дочери тоже в мае будет годик. планирую к этому времени оставить только ночное кормление. мы сейчас активно вводим прикорм. Если Вас так беспокоит, что малышка останется без маминого молочка то сцеживайтесь и замораживайте. когда уедите его можно размораживать и кормить с бутылочки
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляВоздух в банке
что есть ?грудь?мне так сложно далось это кормление .я и так считаю что 10 м для меня это вау.в марте год.если и гв закончится я не огорчусь.
автор ФФФФристайла • 07 января 2015
Ответ дляnegreyn
Переживаю, что сисяс иногда единственное успокоительное
WladiSlaWa• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
может в меня будут кидать тапками но сейчас есть прекрасные смеси...
Тенюшка• 07 января 2015
Не знаю, дя меня бы не ГВ было решающим в этом вопросе. Я бы просто не смогла уехать от дочки на 10 дней в таком возрасте
negreyn• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
у нас тоже так было!!! я сейчас хитрю... выгуливаю максимально - сколько можно вытерпеть а потом кашку или пюрешку. так и привыкли потихоньку.
Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
у меня многие на смесях и ничего. Ну нет молока или другие очень серьёзные причины. Но все здоровые и все хорошо.
автор ФФФФристайла • 07 января 2015
Ответ дляТенюшка
Ой, это вообще больная Тема,я в магазин на час ухожу и то переживаю)
Клептоманка• 07 января 2015
Ответ дляТенюшка
Я тоже не могу. Максимум три часа. Нам 1,4

Бабульция• 07 января 2015
Ответ дляТенюшка
у меня подруга уехала на сессию на 3 нед.когда малому было 4м.жалко было бросать ВУЗ .посл.год.разные ситуации бывают.если эти 10 дней дадут заработать как за месяц и неизв.что будет дальше в стране.и ребёнку будет год.есть папа и бабушка.так что только автору самой решать
negreyn• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Это все переживное! В любом случае когда-нибудь придется отлучать и перетерпеть некоторое время пока ребенок отвыкнет. Вы же не будете успокаивать ребенка до 5 лет грудью. Попробуйте ближе к отъезду заменить грудь ночью бутылочкой. Я не отговариваю Вас от ГВ т.к. сама считаю это самым лучшим вариантом, но в год это уже не решающий момент в питании ребенка.
Что-то не спится• 07 января 2015
Ответ дляБабульция
моей 1.7 до сих пор не любит ни супы, ни мясо... в принципе еду.. благодарю мультику хоть как то стало получаться накормить... у всех по разному
Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляБабульция
А почему тяжело? У меня самые положительные эмоции) только после года молоко полностью меняет состав, в нем много иммуноглобулинов, что очень необходимо деткам. Может, пересмотрите свое решение
Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Со временем у ребнка появляется множество интересов и сися уже не так необходима )
Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
Смеси безусловно адаптированы, но рисков, связанных с ними, никто не отменял...
Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляТенюшка
Можно поинтересоваться, до скольки Вы кормили?
Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляТенюшка
Ой, простите, я неверно прочитала. Вопрос снят))
Воздух в банке• 07 января 2015
Ответ дляnegreyn
Конечно, не решающий в питании, но в развитии мозга, иммунной и нервной системы - да