Шумелка Мышь• 08 января 2015

А зачем Вы украшаете домашние тортики косо-криво, но мастикой?

Часто видела домашние тортики, украшенные как попало, но мастикой, зачем? Неужели это красиво? Нет, я не против мастичных тортов, мне они очень даже нравятся, но сделанные профессионально, красиво, аккуратно, а если так сделать не получается, то не лучше ли залить шоколадом,украсить фруктами или посыпать орешками, ну может быть сверху какие-то украшения сделать? Или я просто максималист ( красиво или никак)?
Вообще не факт• 08 января 2015
Ответ дляЛентяюга
ПрикольноВы для себя только делаете или уже и на заказ?))
Только для себя.

Вообще не факт• 08 января 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Да, вот это тортики! И первый же не был у Вас косым-кривым? просто все с душой делать нужно, или вообще не делать
ну это как сказать, мастика получилась только со второго раза, а кривым бантом прикрыты трещины на ней, т.к. трудно было обтянуть ею торт впервые.
автор Шумелка Мышь • 08 января 2015
Ответ дляПургену мне
Я понимаю, что мастика могла получиться и с 3-го раза, но Вы же ее переделали, а не обтянули тем, что получилось первый раз, и бантом же трещины прикрыли, важен результат!
Щас ухожу• 08 января 2015
Справедливости ради, стоит отметить, что у Пургену мне, торт значительно легче в исполнении чем самолетик оранжевый да и единичка у другого пользователя. Но бесспорно, что они аккуратнее в исполнении.
Леди Г• 08 января 2015
Ответ для4elsy
ну а руку набить? не сразу же шедевр получается? может люди тренируются?
Вот именно!
Я не люблю мастичные, они для меня как пластилиновые, не аппетитные, особенно когда голубые, зеленые, блестящие как лаковые.
Но дети радуются.
Да и на свадьбу такие торты красивее кремовых.
Но по теме: логично же, что надо руку набить. Учится, учится и учится, а потом все дойдет до идеала.
Леди Г• 08 января 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Да, я уже писала, что очень люблю красивые мастичные торты, и для детей это класс, и даже понимаю, если мама делает ребенку такой тортик, ребенок счастлив,( как бы тортик не получился), но делают просто для себя, для гостей, не детские, вот это мне не понять, не красиво же...
Вам написали : учатся, стремятся, набивают руку. Неужели и так не стало понятно?
yulia_d• 08 января 2015
У меня первый вообще был ужасный торт, но мои домашние сделали вид что все ОК,второй так себе, но мне сам процесс понравился, вот мой третий торт такой получился

Вообще не факт• 08 января 2015
Вот мой двухъярусный.
автор Шумелка Мышь • 08 января 2015
Ответ дляЛеди Г
А как Вы думаете, летчики, когда учатся, тоже берут полный самолет пассажиров, и вперед- учиться? Наверное есть другие способы учиться...
Щас ухожу• 08 января 2015
Ответ дляПургену мне
Вот мой двухъярусный.
Ленточка очень аккуратная, как вы так надпись сделали?
Капитошечка• 08 января 2015
Я тоже готовилась несколько месяцев к своему первому тортику с мастикой, полностью поддерживаю автора, тренироваться нужно не на праздничном торте, и не на гостях и своих близких. Вот мои самые первые, ( теперь делаю уже на заказ)
Майданщица• 08 января 2015
Я тут один раз выставила торт доце на деньрождения сделала- зафекали, зафукли!
А дите и гости в диком воссторге были.Ну любит моя барышня драконов и цветы, ну ее праздник!
Хотела сделать романтический цветочный сад с дракончиком,
Зато доця очень счастлива была, что такого как у нее ни у кого нет и не будет и сюрприз неоиданный
Щас ухожу• 08 января 2015
Ответ дляКапитошечка
Красивые а покажите фото из последних тортиков.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 января 2015
Ответ дляМайданщица
ого, чего ж тут фукать?
Очень красиво!
Майданщица• 08 января 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ого, чего ж тут фукать?
Очень красиво!
И дракон не к месту и цветов много и т.д
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 января 2015
Ответ дляМайданщица
ну я согласна, что цветы и дракон из разных вообще областей))
Но если ребенку было нужно именно это, то так тому и быть
А цветы и тортик очень аккуратненько сделаны
Капитошечка• 08 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
Капитошечка• 08 января 2015
Ответ дляМайданщица
Дракон великолепный! А если нужны были и цветы и дракон, то почему нет?
Щас ухожу• 08 января 2015
На фото 3 корона тоже сделана Вами?

Капитошечка• 08 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
На фото 3 корона тоже сделана Вами?
Конечно. В моих тортиках все мое.
Вообще не факт• 08 января 2015
Ответ дляКапитошечка
фото
очень красивые, когда есть такой талант, можно и зарабатывать.
Щас ухожу• 08 января 2015
Ответ дляКапитошечка
Конечно. В моих тортиках все мое.
Вообще шикарно!!корона меня поразила. Мне кажется, что ее очень тяжело делать. А Вы лепите с какой мастики? Сколько у Вас 1 кг тортика?
Капитошечка• 08 января 2015
Ответ дляПургену мне
девочки, мне кажется, таланта как такового нет,(очень не хватает хоть какого-то художественного образования), т.к. не легко все это для меня, да и не совсем это заработок, просто увлеклась очень, пока это для души ( ну не альтруистка, конечно)
Капитошечка• 08 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
Корону как-то оочень легко сделала, мне тяжело лица и фигуры людей ( говорят легче из специальной мастики, а я все делаю из мармышковой) За кг цены очень разные на разные тортики, от 160 и выше за кг.
Леди Г• 08 января 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Летчики - это профессия, и этому учатся, что б уметь профессионально.
От летчика зависит жизнь других.
А от торта домохозяйки зависит?
Что вы сравниваете, не хочу грешить в праздник что и с чем. Вам плохо от этого? Вам жалко?
Это вообще не ваше дело!
Капитошечка• 08 января 2015
Ответ дляЛеди Г
От летчика зависит жизнь других.
А от торта домохозяйки зависит?
Это вообще не ваше дело!
Что Вас так злит? Автор в итоге за то, что все нужно делать с душой и старанием,и учиться не на гостях. Все начинается с малого, и вообще это зависит от человека, кто не может сделать плохо в мелочах, тот и в больших делах будет профессионалом. ( а то это уже становится нашим менталитетом ’ и так сойдет...’)
Леди Г• 08 января 2015
Ответ дляКапитошечка
о

Меня не злит, я с мастикой не работаю, а с кондитерским рукавом, а чаще просто шоколад, миндальные лепестки, кокосовая стружка, получаю массу комплиментов и все просят рецепты.
Думаю, справилась бы и с мастикой, если б нужно ради ребенка. Для гостей ее не делаю, я ее не люблю ни на вид. ни на вкус.
Но, что это за гости, которые идут судить твою работу? Не нравится - не ешьте.
Мама делала на радость своему, или и чужим деткам. А взрослые приходят придираются, некоторые фоткают, и сюда выставляют, некоторые теоретически, кто-то даже ванную фоткает.
Ну. да , такой менталитет лучше.. Что уж тут. Только бы облить кого попало, учитесь видеть положительное во всем!
Даже в неудачно украшенном торте.
Я хоть и умею печь хорошо, но в гостях никого никогда не осуждаю, кто как умеет. Ну, и что что я умею лучше. Зато хозяйка может лучше рулет делает, или голубцы.
Та и вообще , человек старался.
Моль Молливна• 08 января 2015
Ответ дляЛеди Г
о

Даже в неудачно украшенном торте.
Та и вообще , человек старался.
Как я поняла, автор не приходила ни к кому и не осуждала их тортики, девочки САМИ выставили свои работы в интернете на обсуждение, только автор ответила видимо не каждой в отдельности, а сразу нескольким, а что выставляют только для комплиментов? так они никогда и не узнают, что хорошо бы получше постараться. Наоборот, посоветовать хотела, сделайте с шоколадом и орешками, красивее будет., и как я вижу многие ее все-таки поняли.
Леди Г• 08 января 2015
Ответ дляМоль Молливна
А зачем с шоколадом и орехами, если дите хочет с зайчиком, например??
Я вообще хвалю всех, кто находит время и печет для своего мужа, родителей, ребенка, гостей САМА.
Теперь все покупают готовое.
А когда человек сам старается, душу вкладывает, еще и критиковать?
Не думаю, что это правильно..
Капитошечка• 08 января 2015
Ответ дляЛеди Г
Теперь все покупают готовое.
Не думаю, что это правильно..
А я, например, никогда не могу лицемерить, если меня не спрашивают, просто промолчу, если мне не нравится, а если спрашивают, скажу правду, иногда лояльно, но правду.
А по теме, Вы не внимательно читали все ответы, автор написала, что если ребенок хочет что-то конкретное, то это один вопрос, а если это просто украшения для взрослых гостей ( например торт единичка), то это совсем другое. Да и для ребенка можно постараться, а не сделать абы как.