Мишка-шалунишка• 08 января 2015

Может это вопрос, который нельзя задавать, но спрошу

Никогда ничего не продавала на кидстафф, подумала сейчас дела мужу передала, сама дома с младенцем, очень хочу что-то делать. Я хочу продавать на сайте. Скажите если что, я могла бы от продавцов получить советы, что лучше идет, много ли съедает реклама, условия продаж на сайте, общие рекомендации. Если можно конечно. Спасибо всем, кто откликнется.
Зоя Жорівна• 08 января 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ха ха ха))) всё с вами ясно теперь) а то думала у вас какие то особые способности)Бывает
немного себя шерлоком почувствовала , или как их тут называют... и тему подняла , надеюсь хоть автора не обидела)))

Статус Ква• 08 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо, хотела с игрушек начать. Уже руки чешутся что-то делать.
Автор, если есть желание - тогда начинайте, будет опыт свой. Даже если потратите часть денег впустую - считайте это плата за курсы) А если сомневаетесь попробуйте начать с СП или под заказ, тем более если игрушки. А дальше посмотрите, нравится вам такой вид деятельности или нет. Сейчас объективную картину по отзывам сложно получить, и виноват во многом кризис.
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Возможно имеет смысл задать новый и отдельный вопрос о том, что чаще всего люди здесь покупают, чтобы понять какой товар будет более ходовой. Вопрос или опрос с перечнем конкретных товаров.
Спасибо, создам сейчас, малыша покормлю... Поучавствуйте, пожалуйста
Статус Ква• 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Недавно здесь был опрос, чем люди на кидстаффе занимаются. В основном все на советчице и иногда что-то покупают) Но вообще согласна, что опросы - полезная штука.
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, учту. Опросик созда, поучавствуете?
Статус Ква• 08 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, с удовольствием, мне тоже интересно
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
А еще, лично я задумалась бы о продаже такого товара, который проще, легче и удобнее купить в интернете без примерки. Как для примера: комплект постельного белья купить проще чем брюки. Брюки могут не подойти, а комплект можно определить по параметрам и описанию. Вы понимаете о чем я? Возможно я коряво написала, конечно. Я не особо оратор.
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да, с удовольствием, мне тоже интересно
Спасибо, чуть чуть попозже, малыш требует есть, требует уже убедительно
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
А просветите, пожалуйста, что такое СП? Совместная покупка?

автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Вполне поняла, спасибо.
Статус Ква• 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Да, я имела в виду совместные покупки.
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да, такой вопрос/опрос не будет 100% и однозначным показателем. Но хоть что-то.
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да, я имела в виду совместные покупки.
Ага, спасибо. Просто я больше продаю и то б/у, а часто встречаю это сп в вопросах и не понимаю о чем идет речь.
40каградусная• 08 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Чем поделитесь? У вас нулевой рейтинг)))
а качество фото просто впечатляет))
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вполне поняла, спасибо.
Еще транспортировка. Опять же постельное белье проще транспортировать чем стаканы, чашки и т.д. Ну, и в таком же духе.
Статус Ква• 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Постельное белье - очень хорошая тема, огромный минус - его вес. Стоимость доставки будет дорогая, особенно если учитывать вариант подарочной упаковки.
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Да, тоже правда. Везде свои плюсы и минусы. Вот надо сесть и это все продумать, что будет выгоднее.
Пышечка• 08 января 2015
Девочки, ну что вам непонятно по СП? Все ведь просто. Есть поставщик, лучше всего сам и производитель товара, но это необязательно... - он предлагает товар по розничным и оптовым ценам. В розницу, ясное дело -дороже. Для покупки по оптовым ценам нужно собрать минимальный заказ, например, на 1000 грн по оптовым ценам, или если выкуп от 5 единиц, то цены оптовые. Собирает такой заказ организатор СП, он предлагает сайт поставщика (если всё-всё по честному), свой процент оргсбора (плюс к оптовой цене). В этот процент заложены его накладные расходы: на связь с поставщиком, доставку товара к организатору, 0,5 или 1% за услуги банка и т.д.
Статус Ква• 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Вообще для начала ведения любого бизнеса действует универсальное правило: начинайте с той сферы (или товаров), где у вас есть преимущество. К примеру вы в чем-то очень хорошо разбираетесь, или у вас есть родственники, друзья где-то за границей, которые могут помочь с заказами, или можете покупать товар на более выгодных условиях. В общем в таком духе. Хотя и без этого всего тоже можно обойтись, просто будет сложнее обойти конкурентов)

Пышечка• 08 января 2015
... остаток от расходов -это то, что он заработал своим трудом и нервной системой...
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, я некоторые моменты себе помечу на будущее. Я бы тоже, с огромным удовольствием, занялась продажами. Но без вложений не стартонуть.
Совбез• 08 января 2015
Автор, если вы будете создавать вопрос/опрос - киньте его сюда, пожалуйста.
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Вы мне не подскажите, как его создать в отдельной теме просто написать опрос, вот уже, сижу как дундук и понять не могу, ну что такое?
Совбез• 08 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Помогу конечно, только вы напишите мне в личку, пожалуйста, там удобнее переписываться.
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Девочки, создала опрос, поучавствуйте пожалуйста. Спасибо всем.
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Ответ дляHik_ari
Вам отдельное спасибо
автор Мишка-шалунишка • 08 января 2015
Ссылочка опроса https://sovet.kidstaff.com.ua/question-779375
Мелочунь• 08 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
не согласна, учитывая как вырос курс, цена на качественные дорогие вещи для многих стала космической.
А я и не про многих пишу... Вы видели продажи тех кто продает все что я перечислила? Каждый день по несколько отзывов. А икру я тут покупаю и у продавца куча клиентов....
Статус Ква• 08 января 2015
Ответ дляМелочунь
опять икра...