Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2015
Лечатся ли аденоиды?
Возможно ли вылечить эти аденоиды?Ребенку 2.2года и мы вот уже месяца 4-5 мучаемся с отекшим носом,а по началу еще и сопли были бесконечные,как веревки желейные.В поликлинику в ЛоРу 2 раза ходили,навыписывала всякой фигни,уклон был на аллергию (эозинофилы были повышены),через пару недель повторно сдали,уже были в норме,а нос толком не дышит.Ездили и в ЛОР-больницу смотрели и пару раз по рекомендациям консультировались у врача,вот она и сказала,что это аденоиды и надо операцию делать((Во-первых он маленький еще,а во-вторых проблемы с неврологией(роды были тяжелые)и общий наркоз до 3-х лет абсолютно нежелателен. Расстроилась так...Еще с сентября начали в сад ходить,вот и пошли одни болячки,и я понимаю,что они будут постоянно теперь цепляться,а мне работать нужно идти и ребенка не с кем оставлять.Вообщем может кто опытом поделиться...или врача толкового подсоветует г.Харьков?может мы лечением их одолеем!
Та легко!• 08 января 2015
нет,
можно снять воспалительный процесс, но уменьшить - НЕТ
только удаление хирургическим путем - для этого есть показания
Гладковыбритый шишун• 08 января 2015
можно пробовать их чуть уменьшать лекарствами до следующей болячки, потом опять 25ть. А Вам прописывали что-то для длительного приема лимфомиазот, иов малыш или радикальный назонекс?
Кому там слова не давали• 08 января 2015
если нет отитов, задержки дыхания ночью, проблем со слухом - рекомендуют наблюдать, периодически пролечивать активный воспалительный процесс. К 6-ти годам носик вырастает и проблема снимается. НО это если нет осложнений, да и ждать до 6 лет, когда дитя мучается, тоже не очень...
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы лимфомиозот пробовали? Вам помог?
Нам врач прописал, но я что-то сомневаюсь в целесообразности его применения...
У нас 6 месяцев сопли и аденоидный кашель. Были уже у многих лоров, лекарств тьму выписали, гормоны, антибиотики, капли и еще кучу всего. Помогает на время лечения, после садика через 2-3 дня все опять начинается. Нам врачи говорят есть случаи уменьшения, на это должен уйти месяц без болезней и контактов с детьми. Еще многие советуют подождать хотя бы года два. Нам 2 года и 10 мес. Ни один с 5 лоров операцию не советовал до 4 лет. Показания к удалению: отиты, понижение слуха, полное отсутствие носового дыхания, проблемы с речью. Лор эндоскопом смотрел аденоиды?
Ответ дляКому там слова не давали
Вы лимфомиозот пробовали? Вам помог?
Мы принимали лимфомиазот с эуфорбиум композитум. Толку ноль. НАЗОНЕКС помогает на время лечения. Вот начали капать протаргол, насморк уменьшается. Перед этим лечили тобрадексом, офтамирином, хлорофиллиптом, ринофлумицином. Каждый день аквамарис. Тоже результат короткий. Пару дней сада и все...
Ответ дляОльга2512
Тот же вопрос? В период ремиссии,т.е. когда ребенок не болен...
Ответ дляГладковыбритый шишун
вот на последней консультации назначили эриус и назонекс.До этого что мы только не принимали,и этот Синупрет до одного места и капельки всякие и пшикалки...сказать,что особо что-то изменилось,то не особо,только соплей меньше стало(
Гладковыбритый шишун• 08 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Вы лимфомиозот пробовали? Вам помог?
мы аденоиды удалили в 4.10
постоянные гнойные аденоидиты были. Надо было или на назонексе жить, или операция
Если проблема с аденоидами только начинается, то можно пробовать, вдруг поможет, но, именно, длительно принимать. Нам врач даже постоянно принимать прописывал в осенне-зимний период.
Ответ дляКому там слова не давали
да и я о том же.Есть отиты и ночью наблюдаю,что пытается носом вдыхнуть,потом такая пауза сек.на 5 и ртом хватает воздух.
Гладковыбритый шишун• 08 января 2015
Ответ дляLen_OK6
назонекс поможет
Фантазерша• 08 января 2015
Ответ дляLen_OK6
Честно-то до одного места. Там должна быть ’конкретная’ болтушка, с каплями-антибиотиком в т.ч. Ребенок просто может резко пойти в рост, а аденоиды останутся на том же уровне. Но нос нужно поддерживать лечением. А город какой у Вас? Лучше консультация нескольких специалистов
Брюнетка в Мармеладе
• 08 января 2015
Ответ дляОльга2512
Смотрела своим круглым зеркальцем,на глаз которое одевают
Последний раз вообще туда не заглядывала,только в уши заглянула и в горло.за день до нее другая смотрела и говорила,что из-за отека ей там ничего не видно.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 января 2015
Ответ дляAstasha
Смотрели все 3 ЛОРа практически всегда,когда у него был насморк,а так с виду здоровый ребенок.Мне вообще говорили о том,что хороший ЛОР должен прямо на ощупь их потрогать и тогда точно можно определить их увеличение.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
мы аденоиды удалили в 4.10
она сказала принимать назонекс не больше месяца можно.а что ж потом делать то.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 января 2015
Ответ дляФантазерша
г.Харьков.Уже три ЛОРа прошли и может кто еще посоветует нормального специалиста?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нужно посмотреть эндоскопом.там будет видно на мониторе все.нам уже шесть....но аденоиды пока не удаляем,всеми способами стараемся спасаться,без операции,
самая хорошая операция-это та,которую удалось избежать!
мы перешли на гемеопатию,есть успехи,но в сад почти не ходим,причина та же,что и у всех).
ко всему и аллергия есть,но,стараемся не болеть))))если что пишите в личку.
Childrenstudio• 08 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
НАЗОНЕКС нельзя принимать больше 14 дней
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сейчас так никто не делает, вернее делают, но это уже позапрошлый век, очень субъективно все. Надо смотреть эндоскопом в спокойном состоянии,т.е. когда нет воспаления и отека. Только тогда видно, насколько аденоиды перекрывают носоглотку. И есть ли они, т.к. это может быть отек носоглотки, как следствие, например, аллергической реакции или еще чего. Вы аллергики?
Брюнетка в Мармеладе
• 08 января 2015
Ответ дляChildrenstudio
великолепно)по ходу нашла еще одного супер ЛОра)ну мы уже больше 14 дней пшикаем
Брюнетка в Мармеладе
• 08 января 2015
Ответ дляAstasha
да вроде как нет,но вот в этот период с отками носа начало на щечках высыпать.Первый ЛОР сказал аллергия,но потом анализ крови показал норму и сыпь прошла, а отек нет.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, вопрос это сложный, советую вам перечитать соответствующую тему на форуме Комаровского, может что нового для себя почерпнете
Брюнетка в Мармеладе
• 08 января 2015
Ответ дляAstasha
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Надо глянуть эндоскопом, камерой через рот в здоровый период
Ответ дляbotamir
А что принимаете из гомеопатии?
Брюнетка в Мармеладе
• 09 января 2015
Ответ дляОльга2512
дак я так поняла,что эндоскопом он не дастся посмотреть.вызывает все таки сомнение,что она увидела аденоиды просто через нос или через горло своим зеркальцем)как я называю)Даж никто не заикнулся за эндоскоп и что вообще им надо было бы посмотреть.А из гомеопатии Синупрет пили практически 2 мес.