фрау Гитта• 08 января 2015

Помогите советом, что делать??? Еже начала сомневаться!

Девчушки у ребенка лямблиоз и находили глисты,сейчас пробую лечить лямблиоз,но наш педиатр выписала желчегонное Холосас по 1чл -3р в день. Но оно сладючее какое..Насколько я знаю исключают сдобу,сладкое а тут сироп сладючий..Что делать? Она ушла в отпуск.. Напишите плиз что пили Вы при лечении?? Может кто схемы распишет свои а то я уже вообще начинаю сомневаться в правильности ее лечения..Не хочу зря травить ребенка без эффекта.. Может кто Бады пил или травами вывел?? Сижу растроенна аж плачь,помогите прошу..НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, НЕТ СИЛ УЖЕ БОРОТЬСЯ..Т.К РЕБЕНОК ВООБЩЕ КАК ГЛИСТ СТАЛ, Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА НЕГО СИЛЬНО ПЛАЧУ!! сПАСИБОЧКИ ВСЕМ)
Блондинка в Законе• 08 января 2015
а к другим врачам обратится ?

автор фрау Гитта • 08 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
а к другим врачам обратится ?
У нас нет хороших врачей,они даже не знают толком про лямблии..Какое там лечение назначить))Никто не хочет не во что вникать
juliyafilippo• 08 января 2015
Не драматизируйте, пожалуйста и возьмите себя в руки. Обратитесь к другому педиатру, а может даже и не к одному. У вас в поликлинике есть другие педиатры? В инете почитайте, поищите информацию. Сейчас многие так поступают - это норма.
Проработник• 08 января 2015
вам бы к гастроэнтерологу и поменять педиатра.для начала успокойтесь,не увидела сколько лет ребенку.а лямблиоз на основании чего поставлен?вы дуоденальное зондирование делали ,в кале лямблии только свежем и теплом,т.е. в течении 5 минут после дефекации еще можно лямблии найти,а потом нет.узи,печеночный комплекс биохимии делали?лечение не с холосаса начинают.
Садоводница• 08 января 2015
посмотрите в интернете...
juliyafilippo• 08 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Копайте в инете. Не спешите покупать лекарства. Я уже давно так делаю.
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2015
Купите цитварное семя, разотрите и там курс лечения 1-2 дня. Дозировку для ребенка посмотрите в интернете так как для взрослого не более 1 чайной ложки за раз. Курс натощак 1 чайную ложку с сахаром или медом, через 2 часа вторую чайную ложку но в перерыве ничего не есть. Потом выпить слабительное. Если за первый день глисты не пошли то повторить такое же на второй день и как профилактика после через 2 недели. Но напомню что это дозировка для взрослого а ребенку нужно намного меньше так как эта травка ядовита и токсичная доза 20 грамм. В чайной ложке 4 с лишним грамма.
автор фрау Гитта • 08 января 2015
Ответ дляjuliyafilippo
уже купила,и даже два пропили,только потом попробывала что оно сладючее..
Радость моя• 08 января 2015
Мы сдали анализ крови, потом 3 раза анализ кала - подтвердилось. Выявили лямблии. Лечились всей семьей - это очень важно! А Вам только ребенка лечить сказали? Ребенок пил вормил и гепатофит траву, карсил , а мы пили антибиотик с карсилом и гепатофит. Сдавала анализ кала - договаривалась в поликлинике 6 раз подряд - носила тепленькое и потом ничего не нашли... Не знаю верить или нет ... Через 1 месяц пойдем сдавать повторный анализ крови, но мы при сдаче анализа теряем сознание и я этого теперь боюсь больше чем лямблий. Посмотрела Комаровского и немного успокоилась... Но худучие мы тоже...

спальное место• 08 января 2015
Если не ошибаюсь, вместо сиропа Холосас можно пить Хофитол... мы принимали по пол-таблетки перед едой за 15 мин, курсом 10-14 дней, когда глистов гоняли. Педиатр сказала, что это аналоги
Радость моя• 08 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-336504
спальное место• 08 января 2015
не совсем аналоги, но для тех же целей, желчегонное
Радость моя• 08 января 2015
А от глистов перед вормилом пили пирантел - при повторной сдаче кала их не обнаружили...
makasik• 08 января 2015
Лямблиоз никакими Бадами не вылечишь(Можно-хофитол.
А поговорить?• 08 января 2015
Мы пропили Чойс антипаразит , он на травах, БАД, пили полтора месяца всей семьей. Я больше в такое верю. А есть еще неплохие экстракты левандовского на меду с травами, 1 ч.л. на полстакана воды , тоже класная штука!
vittenberg• 08 января 2015
Мы лечим лямблий так: неделю пьем сорбент (смекту, энтеросгель или др.), совместно с ним пробиотик (линекс, лактомун, бифидумбактерин...) потом оргил 2 табл, и еще неделю пробиотик. Вормил плохо помогал. Повторные анализы через 4 недели. Ну и повторные курсы тоже ((( Быстро, к сожалению, это не лечится.