Радуга-дуга• 22 февраля 2013
Гидроцефальный синдром
Девочки, скажите пожалуйста, у кого был диагноз гидроцефальный синдром, и кому после лечения его сняли?! Умоляю , успокойте меня пожалуйста!
Аноним• 22 февраля 2013
у родственников был у мальчика такой диагноз довольно долго (мес до 9) потом сняли и парнишке уже 8 лет - вредный, веселый, шкодливый, а главное - память, зрение, слух в полном порядке, учится на 10-11.
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Я точно не знаю степень, мы сильно переболели ОРВИ, после чего голова буквально за пару дней стала больше, пошли на УЗИ, там сказали, что жидкости больше на 3 мм.Теперь выписали аспаркам и диакарб, с понедельника уколы актовегин! еще траумель с
Аноним• 22 февраля 2013
Моему сынишке поставили в 2 мес., лечили(диакарб, аспаркам, массаж...) ставили этот диагноз до тех пор (до 1,5 лет лет), пока не сделали компьютерную томографию и нам сказали что там( в голове) ничего нет(может ничего и небыло), а ребенка травила кучей мед.препаратов!
А какие у Вас жалобы?
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Мне его так жалко, вся попа в дырочку ( кололи цыфтреаксон), а теперь еще и аспаркам
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
До ОРВИ - жалоб не было ! теперь у него , наверное, болит голова, очень капризный, а так с развитием, все нормально, Слава Богу, что у нас хороший врач и сразу увидел проблему.
Аноним• 22 февраля 2013
нам в 2 месяца поставили, прошли курс лечения, на узи в 3 мес. ухудшение, прошли ещё курс, завтра на узи, надеюсь, что будет всё хорошо! заподозрили его из-за того, что слишком быстро росла голова, хотя за пределы нормы не выходила, сейчас вроде таких темпов роста нет, ттт. тоже как и вы, автор, надеюсь, что всё будет ок!
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Я только не могу понять, почему нам масаж не выписали, все пишут, что его делать обязательно!
Вы уверены, что вашему малышу поставили правильный диагноз ? Моей дочке в 11 мес. участковый невролог поставил диагноз микроцефальный синдром + отставание в развитии. Мне рекомендовали другого врача со стационара на Богатирской и мы поехали к ней. Она в течении часа наблюдала за моей дочкой, потом подошли еще несколько врачей и они были в шоке от безосновательно поставленного диагноза. В итоге они дали заключение-опровержение.
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку! Я очень надеюсь, что все будет хорошо, буду все делать и терпеть, что-бы только он был здоровый!
lyusinda_z• 22 февраля 2013
Ответ дляfannygirl
аспаркам - это всего лишь калий с магнием, больше в нем нет ничего, вот диакарб посерьезней, это диуретик, он выводит лишнюю жидкость. он и ещё какой-то препарат - единственные диуретики, которые могут выводить жидкость из мозга. раньше считалось, что диакарб вымывает калий и магний из организма, поэтому к нему назначают аспаркам, чтоб восполнить их недостаток. но наша невролог нас уверяет, что диакарб ничего не вымывает и это доказано какими-то там последними исследованиями.
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Ответ дляGTetyana
Его смотрел наш педиатр и невропатолог ( узи подтвердило), я в них уверена! я уже сама вижу, что с ним что-то не то, он никогда лишний раз не плакал, а сейчас....
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляfannygirl
нам массаж почему-то тоже не назначали...
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Ответ дляlyusinda_z
Извините, колоть будут актовегин, перепутала )
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я вот перечитала уже пол интернета, и все говорят, что при таком диагнозе очень хорошо помогает массаж!
lyusinda_z• 22 февраля 2013
Ответ дляfannygirl
бывает
столько названий))
Радуга-дуга
• 22 февраля 2013
Ответ дляGTetyana
Тогда я желаю Вам сил и удачи, а Вашему малышу здоровья !
Спасибо большое!
У Меня тоже у старшего сыночка,был такой диагноз,определили в 3 мес,мы каждые три месяца лежали в больнице,проходили лечение,массаж был обязательно.К 1.2 мы пошли на поправку.Сейчас нам 10 лет.и все тьфу,тьфу отлично.Вы главное не переживайте,проходите лечение ,и пусть массажик назначат он не помешает .Пусть ваш малыш выздоравливает!
Аноним• 22 февраля 2013
Моему старшему сыну такой диагноз ставили в 10 мес, нам выписали Диурес и все ни каких уколов,мы его пропили и все, сейчас сыночку 11 лет, слава Богу все нормально.
у нас жидкость была увеличена почти в 5 раз!Но голова не росла!За счёт большого родничка напряжение уходило!
Это было на 1мес и 15 дней!
Начали лечение:аспаркам +диакарб по схеме+массаж+электрофорез и так до 4 мес,потом нейросонография,было уменьшение,т.е. динамика была!
Прописали вишерон (вроди)+массаж+электрофорез.В 8 мес нейросонография!Всё в порядке!Но до 3-х лет ни один невропатолог не снимет диагноз!Нельзя получать травму головы,а у нас она была в год и месяц!Опять 25!Всё по новому было!
Не переживайте,следуйте рекомендациям врачей и всё будет ОК!
Это было на 1мес и 15 дней!