Бибер-анонимер• 08 января 2015

Amway это что? помогите

Девочки Amway это пирамида? секта? работа или что? У меня знакомая занимается им 5 лет, с ней происходят очень странные вещи, раньше она была баба "огонь" могла любого заткнуть за пояс, сейчас с ней даже созваниваться не хочется , не то чтоб встретиться. У нее все разговоры приводят к Amway и как она будет хорошо жить, но есть НО, за 5 лет я больше заработала на КС чем она в Amway, а она ездит на встречи разные, семинары и все за свои деньги. Что с ней не понятно такое чувство что ей так мозги там промывают. Может кто сталкивался с такой ситуацией как люди выходили с таких компаний спустя долгого времени перебывания в них, может ей нужно уже с психологам? Мне ее искренне жаль, но не один разговор подруг и мамы эффекта не принес, она как зомби.
Наверняка• 08 января 2015
Фанатеют(

Магиня• 08 января 2015
это выбор свободного человека
у меня,к примеру, муж тоже Амвеем подрабатывает. Тоже не вижу результата,но он верит. Тем более, есть же люди которые добились там хороших заработков.
“Не судите, да не судимы будете”

Я не возмущаюсь..т.к.сама и того не зарабатываю..
Новогодняя пальма• 08 января 2015
Ни чего страшного там нет....может серьйозно воспринммает все и хочет зароботка по этому вам предлагает...я покупаю там иногда хим средства на кухню
Бандитка Сью• 08 января 2015
Очень вас понимаю, сама с ними сталкивалась. Так обрабатывали, что даже сразу не находишь, что ответить. И навязываются, навязываются. Но логически села, прикинула, посчитала - ерунда все это. Еле от них отделалась.
Бурундучиха• 08 января 2015
Да, это самая настоящая секта. Это кошмар. У меня тоже есть одна знакомая, с другого города. Она по мне приехала на лекции в Киев по-поводу этого амвея, попросилась у меня пожить, я с радостью согласилась, но через 2 дня выгнала ее со скандалом, я думала, что у меня тоже крыша поедет. Она меня затянула на дыбильный семинар, где все как зомби, ничего не соображают.... Это настолько навящивые люди, что выдержать их нельзя(( эта знакомая ранее была на достаточно высокой должности в налоговой, все у нее было хорошо, пока не вступила в эту секту... В итоге лишилась всего - работы, друзей, знакомых и т.д. Это страшно....
ПростоБелка• 08 января 2015
Так не то что людей заалекают,так ещё и продукция мне например не очень.
автор Бибер-анонимер • 08 января 2015
Ответ дляБандитка Сью
С ней и поговорить теперь не о чем, только Amway и все, по моему она совсем свернулась, от нее все отворачиваются , не знаю как ей помочь. Сама он уже от туда не выйдет это точно

Добра всем!• 08 января 2015
У меня соседи занимаются.Живут только с эмвея : дом 2эт.,2 машины , 2е детей ,очень не плохо себя чувствуют стоят там хорошо . Абсолютно адекватные люди , приятно общаться, просто мы сразу оговорили что эмвей меня не интересует и мне ни кто его не навязывает. Это 100 % пирамида... кто первые влезли те зарабатывают ,а последние это мелочь, но не думаю что это секта
Наверняка• 08 января 2015
Я порвала бланк Договора, который мне впихнули...
Бурундучиха• 08 января 2015
Ответ дляМагиня
это выбор свободного человека
“Не судите, да не судимы будете”

А Ваш муж реально проверял тех людей, которые добились там заработков? Они что, стали миллионерами продавая всякую ерунду, приставая к людям???? И вообще, есть ли у них эти миллионы? А если есть, то заработали они их не продажами, а тем, что разводят таких наивных людей, как Ваш муж, ведь вступают туда не бесплатно...(((
автор Бибер-анонимер • 08 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ей пытался кто-то помочь? так как моя и слушать не кого не хочет, только у нее перед глазами яхты, круизы, дома на берегу моря что делать?
Магиня• 08 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
развод я не вижу там..просто сетка продажников с процентами капающими
есть кто неплохо зарабатывает на среднем уровне, вопрос в том,а точнее проблема, что успех этот удержать сложно.
я вот тоже в общем-то не в восторге, как по мне в Амвее много говорят и мало по факту делают..но опять же..я сама лично не пробовала так зарабатывать
Бурундучиха• 08 января 2015
Пытались помочь все. И сотрудники, и родственники... Но, наверное, помочь здесь может только психолог, а может даже и психиатр. Жалко ее, потеряла все, носится со всякой ерундой, пристает к людям....тоже думает о всяких там круизах, а нас всех считает идиотами, которые не понимают, что теряют...((
автор Бибер-анонимер • 08 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
все эти люди по моему пришли уже с деньгами туда или подставные лица мне так кажется , ну реально подумать , вы торгуете на КС и других соц сетях , есть здесь многие такие максимально 5-8 тыс в месяц можно заработать это если продажи каждый день и товар не мелочь, вот как можно заработать в Amway на дом на берегу моря??? ну это развод ??? а они верят !!! просто зная свою знакомую какая она была а просто удивляюсь на сколько там сильные обработки что она поверила!!!!
Бурундучиха• 08 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
И я покупаю, там действительно качественные моющие средства, но что происходит с людьми, которые их распространяют ...- это другой вопрос...
Магиня• 08 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
ну а почему Вы так думаете? они точно так же продают и компания им платит процент от товарооборота (единственное,что цена на продукцию видимо накручена..с чего-то те проценты ж надо платить)
автор Бибер-анонимер • 08 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Кстати моя тоже говорит что все мы идиоты и не чего не понимаем о хорошей жизни , а эту жизнь можно получить только с помощью Amway
автор Бибер-анонимер • 08 января 2015
Ответ дляМагиня
А что вы верите что работая на дядю и зарабатывая процент вы купите яхту и поедите отдыхать в свой домик на берегу море?
Магиня• 08 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
а где там работа на дядю не пойму...

автор Бибер-анонимер • 08 января 2015
Ответ дляМагиня
а где там работа на дядю не пойму...
А на кого вы работаете? сами на себя? Расскажите может я чего не понимаю?
Магиня• 08 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
наверное Вы что-то недополняли..я в Амвей не работаю
и не считаю Амвей работой на дядю. работа на дядю предполагает полную занятость,фикстированую зп и прибыль только вышестоящему. В случае с прямыми продажами точно так же как на Кидстаффе человек выкупает продукцию и распостраняет
Майена• 09 января 2015
Мне кажетС,МЯ что все вот эти фирмы сетевые как-то обрабатывают людей. Как-то, это понятно как-психологи их обрабатывают. У меня сокурсник был веселый парень, интересчный ,начал распространять какую-то хрень-стало не узнать. Все разговоры только о продукции этой и о том, как чудно он заживет, потому что ему открылись все тайны вселенной. Общаться стало не возможно!
автор Бибер-анонимер • 09 января 2015
Ответ дляМагиня
Она ее не распостраняет, она ее навязывает всем кого знает, ее страшно в гости пригласить так как в каждом углу она начинает парить Amway,и пить его и есть его и что только с ним не делать, аж противно, и то что она зарабатывает это копейки , а говорит что с помощью этой компании у нее будет все и самое главное она в это свято верит.
автор Бибер-анонимер • 09 января 2015
Ответ дляМайена
Вот-вот, нет у нее чтоб о детках своих поговорить о семье. это на столько стало невыносимо. Я смотрю на нее и понимаю что в итоге она несчастный человек, она свято верит в богатство а оно все не приходит и не приходит, мне кажется еще пару лет и она совсем сума сойдет.
Называйте меня Повелитель• 09 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Автор, зайдите на сайт, прочитайте предложение, которое называется Маркетинг-план Amway. Предлагается партнерское соглашение, все партнеры компании имеются НПА - Независимые Предприниматели Амвей. Более того, для того, чтобы получать свой доход (тот самый %) в виде денег на счет, а не в виде скидки на продукцию, нужно ежеквартально подавать в офис компании в департамент по работе с НПА документы, подтверждающие статус ФОП, СПД для НПА. Так что все НПА работают сами на себя как обычные продавцы, просто у них один поставщик, а не несколько, плюс основной доход они зарабатывают не на продажах продукции, а на построении сети. Все, обычный МЛМ, к пирамиде не имеет отношения, хотя внешне похож.
Ответ дляМагиня
+10000
автор Бибер-анонимер • 09 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это все хорошо, но зачем зомбировать людей? я тоже продавец ноя на каждом углу не говорю купите как классно, может вы не сталкивались с людьми с Amway , так я вам скажу это уже не люди это роботы запрограмированые и это страшно
Ответ дляБибер-анонимер
Милая автор, людей в нашей реальности во всем мире зомбируют разными методами и с помощью разных инструментов во всем сферах жизни (с экранов ТВ и компьютеров, на работе, детей в школе, со страниц книг и учебников и т.п.). Просто разная сила влияния. И мы все по сути запрограммированные роботы, которых можно разделить на несколько подкатегорий (достаточно почитать Советчицу ;))))
Я сталкивалась по роду своей деятельности с сетевиками и со всеми сетевыми компаниями, представленными в Украине (не только косметика и быт.химия, а и фин.услуги, страхование, БАДы и др.) В политике компаний, работающих в системе прямых продаж, зомбирования нет. Есть просто разные степени силы восприятия эффекта толпы и массовки у разных людей - один человек в меньшей степени поддается психологическому влиянию со стороны, а другой в большей. Сила ретранслирования полученной информации зависит от темперамента и риторического таланта ретранслятора.
Ваша знакомая - НПА просто эмоциональный ретранслятор, не более того. И на семинарах она получает необходимую ей подзарядку. Это стандартная американская система стимулирования человеческой активности в нужном направлении - создание эффекта коллективной поддержки.
автор Бибер-анонимер • 09 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы так красиво написали, как сами преподаете такие семинары. Если я в это не верю меня на эти семинары и не затяшь и она не когда в это не верила а вот попалась, там что-то сильнее чем то о чем вы писали. Вот моя мама например как-то раз ее пригласили на сборище секты какой-то верующей , она как посмотрела что они на колени падают кричат с ними что-то не то происходит, так она говорит я еще больше грехов набралась так как в голову лезли какие хочешь мысли о том что им в псиушку нужно. Сильного морально человека сломать тяжело а у них это выходит очень быстро.
Ответ дляБибер-анонимер
Не красиво, а быстро. Извините, формат интернет-общения, а этот разговор тянет на многочасовую беседу. Я не преподаю ТАКИЕ семинары - у меня просто образование и род деятельности диктуют необходимость разбираться в технике вербального влияния на людей. Секрет влияния прост - поиск конкретной точки вербальной и/или визуальной атаки. Сетевики не ломают морально сильных людей - они их ищут, так как только морально сильные люди могут выдержать отторжение окружающими их новых идей.