08 января 2015

Помогите разобраться в уходовой косметике

Вопрос к тем, кто в теме, а также к продавцам уходовой косметики!
До определенного момента пользовалась косметикой масс-маркет, не дешевой, но и не особо дорогой, и все в общем то устраивало. Результат можно было описать примерно так - "впитывается". Но видимо в силу возраста стала замечать, что надо бы делать что то активное, возможно перейти на более дорогую и качественную косметику по уходу за лицом. Почитав пару тем, поняла что я совершенно не в курсе современных средств, многих терминов даже не знаю, а уж тем более марок. Не знаю, как подобрать средства правильно, ведь потратить солидную сумму и выкинуть все в мусорку тоже не хочется.
Буду рада ликбезу в этом плане и советам опытных продавцов с долгосрочной перспективой стать покупателем :)
Итак, входные данные. Мне 33 года, кожа лица не очень проблемная, комбинированная и кое где откровенно жирная, широкие поры (механической чистки хватает на 1 мес. макс), основная проблема - начали появляться морщинки в уголках глаз.
Собственно вопрос: какие средства по уходу просто обязаны быть :) какие марки посоветуете.
Заранее всем спасибо!
Катька Пушкарева 09 января 2015
Послушаю,
Вареный лук 09 января 2015
Вам сейчас тут насоветуют Сходите к косметологу,там Вам и расскажут и покажут,вслепую вот так подобрать невозможно.То что подходит одному может вызвать дикую аллергию (или что то похуже) у другого,особенно если речь идет об активных веществах.
Victoire 09 января 2015
А косметолог у которого чистку делаете советует какую либо косметику?
Дама-мадама 09 января 2015
я не сильно в теме, скорее, как Вы, внезапно оказалось, что ой. Летом стало так жалко себя, купила сыворотку http://irecommend.ru/content/syvorotka-dlya-litsa-...
Для меня дорого. Но ни разу не пожалела, через пол года вокруг глаз - в 3 раза меньше, сейчас стали носогубные выравниваться. совсем только тонкие полосочки остались
Victoire 09 января 2015
Ну и зависит ещё кому отдаете предпочтение, в плане косметических марок, Франция, Германия, Испания, Израиль, США, и т д
автор Папина дочка 09 января 2015
Скажем так, косметолог у которой я делаю процедурки, обычно покупает свои клиентам и себе чешскую марку ryor, я брала у нее крем для лица, в общем то неплохо, но и особого какого то эффекта не заметила, если он конечно должен иметь место :)
Но у меня сложилось впечатление, что у нее нет глубоких знаний в этом вопросе.
про вариант поискать другого косметолога именно для подбора косметики думала, но подозреваю все все равно сведется к той, марке, с которой привык работать конкретный косметолог. Знаю также, что есть косметологи, которые сами делают косметику, но как еще страшновато :)
просто вот читала много хороших отзывов о корейской косметике, улиточной, о гиалуроновой кислоте и проч. Хотела услышать подробнее. ..
автор Папина дочка 09 января 2015
Ответ дляVictoire
Ну и зависит ещё кому отдаете предпочтение, в плане косметических марок, Франция, Германия, Испания, Израиль, США, и т д
Я же говорю - я полный профан :) Мое сердце и кошелек свободны :)
В последние пару лет пользовалась в основном Сиберикой
Вареный лук 09 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Скажем так, косметолог у которой я делаю процедурки, обычно покупает свои клиентам и себе чешскую марку ryor, я брала у нее крем для лица, в общем то неплохо, но и особого какого то эффекта не заметила, если он конечно должен иметь место :)
Но у меня сложилось впечатление, что у нее нет глубоких знаний в этом вопросе.
про вариант поискать другого косметолога именно для подбора косметики думала, но подозреваю все все равно сведется к той, марке, с которой привык работать конкретный косметолог. Знаю также, что есть косметологи, которые сами делают косметику, но как еще страшновато :)
просто вот читала много хороших отзывов о корейской косметике, улиточной, о гиалуроновой кислоте и проч. Хотела услышать подробнее. ..
хорошие марки Clarena ,Alcina
Victoire 09 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Я же говорю - я полный профан :) Мое сердце и кошелек свободны :)
В последние пару лет пользовалась в основном Сиберикой
Про корейскую косметику забудьте, если хотите что то хорошее
Курочка-наседка 09 января 2015
Я в Орифлейм купила лифтинг крем один. Периодически им пользуюсь. Никогда б не подумала, что крем действительно может так подтягивать кожу! Очень шведы порадовали меня этим кремчиком)))
Морковку дай 09 января 2015
Ответ дляVictoire
Про корейскую косметику забудьте, если хотите что то хорошее
а почему? чем корейская не угодила, хвалят же ее..
Морковку дай 09 января 2015
1. Умываемся.
Варианты умывалок: пенки, гели, муссы, пудры для умывания, очищающие кремы.
Если смываем бб крем, тональник, то умывание может быть двухступенчатым: сначала умываемся гидрофильным маслом: нанести на сухую кожу масло, помассировать и смыть теплой водой. Желательно, чтобы масло не попадало в глаза. После масла нужно умыться пенкой, муссом, гелем для умывания, чтобы смыть остатки масла.
Также бб крем и тональник можно смывать универсальной смывалкой. Это средство 2 в 1, оно заменяет собой масло+пенку.
2. Тоник.
Значит умылись и после этого нужно протереть кожу тоником. В Корее средства для данного этапа также имеют название как toner, skin, water.
Для многих будет непривычным фактом то, что не все, но многие корейские тоники имеют гелеобразную консистенцию.
Сыворотка (эссенция, серум).
После тоника на еще влажное лицо наносится сыворотка. В сыворотке содержится больше всего активных ингредиентов. Их нужно применять курсами. например, 1 месяц пользуемся сывороткой, а 1.5-2 месяца отдыхаем.
Если будете пользоваться сыворотками постоянно, то ’перекормите’ свою кожу.
4. Эмульсия.
Эмульсия представляет собой жиденькое молочко. ЕЕ наносят поверх сыворотки.
5. Крем.
Уже после эмульсии наносится финишный крем. Крем как бы запечатывает все то, что вы уже до этого нанесли на кожу.
6. Крем для глаз.
Крем для глаз нужно наносить только по глазной косточке, и ни в коем случае не на подвижное веко (чревато раздражением, аллергией). Получается примерно на 1,5-2 см. от глаза.
Именно таким ’слоенным’ пирогом и следует применять корейскую косметику.
Если же у вас очень жирная кожа, то можно отказаться от эмульсии или крема, а оставить что то одно.
Для сухой кожи такой ’слоенный пирог’ думаю будет только в радость)))
Морковку дай 09 января 2015
http://koreacosmetic.com.ua/catalog/minikity_nabor... тут можете глянуть, есть пробники, можно попробывать, подходит ли вам.. мне подошло, очень нравится
автор Папина дочка 09 января 2015
Ничего себе, наборчик .... перевариваю ...
автор Папина дочка 09 января 2015
Я может чего то не понимаю :) но мне кажется что ни один супер-крем не подтянет кожу, это под силу только пластическому хирургу. Как то слышала, что большинство кремов от морщин просто заполняют морщинки и визуально их сглаживают, но пользы от этого мало.
Из ДОМа-2 Я 09 января 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12011577.html, если не очень дорого, попробуйте, мне 32, я пользуюсь всей серией и очень довольна, дополнительно использую сыворотку под крема, в разы усиливает эффект
Из ДОМа-2 Я 09 января 2015
да, и полтора литра водички в день тоже сделают свое доброе дельце
автор Папина дочка 09 января 2015
Кстати, да! вот заметила что только забываю пить нормально воды - привет морщинки!
Ламборджини 09 января 2015
Мне 33
С 29 стали намеки на первые морщинки появляться
Что я только не пробовала
И ещё у мен тоже комбинированная кожа,местами поры и чёрные точки
Часто крема забивали их
И только год назао для себя нашла косметику которая изменила ситуацию
Холи ленд,Израиль
Покупаю тут на разлив,чтобы дешевле
Мой мастер хев (а пробую многое из холи ленд )- АБР ресторинг крем
Морщинка на переносице от моей близорукости рассосалась,блин !!
автор Папина дочка 09 января 2015
Впервые это обнаружила после родов, когда из меня вышло ну ооочень много воды, были отеки, и вдруг - морщины! Это был шок.
автор Папина дочка 09 января 2015
Ответ дляsolodkaa
Мне 33
С 29 стали намеки на первые морщинки появляться
Что я только не пробовала
И ещё у мен тоже комбинированная кожа,местами поры и чёрные точки
Часто крема забивали их
И только год назао для себя нашла косметику которая изменила ситуацию
Холи ленд,Израиль
Покупаю тут на разлив,чтобы дешевле
Мой мастер хев (а пробую многое из холи ленд )- АБР ресторинг крем
Морщинка на переносице от моей близорукости рассосалась,блин !!
О да :( у меня тоже такая есть ...
Спасибо, почитаю!
автор Папина дочка 09 января 2015
Ох и ник у меня, только заметила. Даже не сразу поняла, папы то у меня не было ...
businka3001 09 января 2015
Ответ дляsolodkaa
Мне 33
С 29 стали намеки на первые морщинки появляться
Что я только не пробовала
И ещё у мен тоже комбинированная кожа,местами поры и чёрные точки
Часто крема забивали их
И только год назао для себя нашла косметику которая изменила ситуацию
Холи ленд,Израиль
Покупаю тут на разлив,чтобы дешевле
Мой мастер хев (а пробую многое из холи ленд )- АБР ресторинг крем
Морщинка на переносице от моей близорукости рассосалась,блин !!
+1 за ABR Restoring, еще отлично сужает поры, пользуюсь вместе с дневным из этой же серии
автор Папина дочка 09 января 2015
Ответ дляbusinka3001
+1 за ABR Restoring, еще отлично сужает поры, пользуюсь вместе с дневным из этой же серии
Ммм, так я поняла он только под глаза? или нет?
автор Папина дочка 09 января 2015
А, сори, поняла, уже два крема перепутала :)
Мао_Мяо 09 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Я может чего то не понимаю :) но мне кажется что ни один супер-крем не подтянет кожу, это под силу только пластическому хирургу. Как то слышала, что большинство кремов от морщин просто заполняют морщинки и визуально их сглаживают, но пользы от этого мало.
Я тоже так думала, пока не попробовала Филоргу. Мне лет побольше, чем вам, но морщинок стало гораздо меньше, а мимические вокруг глаз полностью разгладились. Пользуюсь серией Filorga Skin Perfusion.
Анонимарик 09 января 2015
Ответ дляМорковку дай
а почему? чем корейская не угодила, хвалят же ее..
Потому что автор этого поста занимается ищпаильской, а не корейской косметикой))
Анонимарик 09 января 2015
Израильской)))
Ламборджини 09 января 2015
Я пользуюсь АБР ресторинг и днём и ночью и под глаза
Весной поздней и летом ( Когда солнышко ) беру АБР дневной крем с СПФ фильтрами
Из за ретинола в креме его без СПФ фильтра нельзя носить в солнечные дни.
Ламборджини 09 января 2015
ПС. А ночью продолжаю мазаться АБР ресторинг
Получается удобно,что не нужно целой батареи баночек ))