08 января 2015

Помогите разобраться в уходовой косметике

Вопрос к тем, кто в теме, а также к продавцам уходовой косметики!
До определенного момента пользовалась косметикой масс-маркет, не дешевой, но и не особо дорогой, и все в общем то устраивало. Результат можно было описать примерно так - "впитывается". Но видимо в силу возраста стала замечать, что надо бы делать что то активное, возможно перейти на более дорогую и качественную косметику по уходу за лицом. Почитав пару тем, поняла что я совершенно не в курсе современных средств, многих терминов даже не знаю, а уж тем более марок. Не знаю, как подобрать средства правильно, ведь потратить солидную сумму и выкинуть все в мусорку тоже не хочется.
Буду рада ликбезу в этом плане и советам опытных продавцов с долгосрочной перспективой стать покупателем :)
Итак, входные данные. Мне 33 года, кожа лица не очень проблемная, комбинированная и кое где откровенно жирная, широкие поры (механической чистки хватает на 1 мес. макс), основная проблема - начали появляться морщинки в уголках глаз.
Собственно вопрос: какие средства по уходу просто обязаны быть :) какие марки посоветуете.
Заранее всем спасибо!
показать весь текст
Курочка-наседка 09 января 2015
Ответ дляПапина дочка
Я может чего то не понимаю :) но мне кажется что ни один супер-крем не подтянет кожу, это под силу только пластическому хирургу. Как то слышала, что большинство кремов от морщин просто заполняют морщинки и визуально их сглаживают, но пользы от этого мало.
А Вы на слово не верьте никому))) Каждый человек, и соответственно его кожа уникальны. Берите пробники и пробуйте, что подойдет Вам.
автор Папина дочка 09 января 2015
Ответ дляsolodkaa
Я пользуюсь АБР ресторинг и днём и ночью и под глаза
Весной поздней и летом ( Когда солнышко ) беру АБР дневной крем с СПФ фильтрами
Из за ретинола в креме его без СПФ фильтра нельзя носить в солнечные дни.
Действительно, выглядит очень удобно :) Спасибо за совет, тем более за этот крем не один отзыв.
автор Папина дочка 09 января 2015
Ок, еще вот интересует вопрос к девочкам с похожим типом кожи. Как вы снимаете вечером макияж и чем?
Я просто умываюсь пенкой Ив роше, но может это неправильно? Может надо отдельно глаза чем то смывать, а чем то еще потом?
автор Папина дочка 09 января 2015
И подскажите, где берете ABR Restoring!!!
Каркуша Клара 10 января 2015