Боевая• 09 января 2015

Как у вас оформлена и упорядочена прачечная? У кого свой дом есть отдельно?

Вопрос , в основном, у кого свой дом или большая жилплощадь. Есть какие то практические моменты? Например вытяжка или другие...
И еще подскажите, что за поддоны внизу, много встречаю, фото прилагаю.
Манный комочек• 09 января 2015
я не понимаю зачем в большом доме и на кухне ставить эти уродские машинки.или это не кухня?

Статус Ква• 09 января 2015
Думаю, эти поддоны для грязного белья
Или для порошков
У меня пока нет прачечной, планирую обустроить ее в котельной
Техпаспорт на медузу• 09 января 2015
У меня не настолько огромное отведено помещение, но всё же отдельная комната. Стиралка, котел, корзина для белья, гладильная доска, шкаф -купе на одну стену( в нем вся бытовая химия хранится). Поддонов нет)). А для чего они ?
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Это как раз прачечная а мойка для застирывания и замачивания...
springy• 09 января 2015
Подставки -это скорее всего ящик- подставка для стиральной машины) чтоб не наклонятся слишком низко
Манный комочек• 09 января 2015
Ответ дляБоевая
ну просто смотрю на полочках бутылочки и баночки как в кухне
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот встречаю, сама думаю зачем, ведь для белья порошка отдельное место, ищу на иностранных сайтах, не понимаю пока...
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Ищу на иностранных сайтах, а там они обустраивают комнату, в том числа для ремонта одежды, шитья, кладовая с мелочевкой и прачечная все вместе....
Манный комочек• 09 января 2015
Ответ дляБоевая
нашла автор!!!!http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=956573

автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляspringy
Может быть, конечно, но мне кажется есть какае то функциональное назначение.
Кума (живет в Штатах) рассказывала, что вытяжки у них над печкой отдельно нет, не печкой устанавливают микроволновку с встроенной вытяжкой, такой себе 2 в 1, а у нас даже нет в продаже таких, спрашивала в магазине техники, на меня смотрели, как на идиотку....
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляМанный комочек
О! Спасибо большое! Я еще читала, что есть стиралки, где засыпаешь сразу пару кг порошка и заливаешь пару литров кондиционера (как ополаскиватель в посудомойке) раз в месяц, напрмер, а машинка сама дозирует в зависимости от режима.
Манный комочек• 09 января 2015
Ответ дляБоевая
может быть.не слышала,но думаю то не нужно.так как порошок может намокнуть и там просто в ком превратиться.чего только не придумают,лишь бы мы больше отдыхали!
поваренок• 09 января 2015
Эти поддоны - чтобы поднять стиралку. Уже писали, чтобы не наклоняться низко. Так удобнее. Ну и конечно, там не пустует место - что-то можно сложить. У нас нету прачечной в доме, а хотелось бы. Только не большую. Думаю, можно обойтись и без вентиляции, если есть окно. Ну а если в ней и сушить бельё, то может и надо вентиляцию.
поваренок• 09 января 2015
Ответ дляБоевая
а если я пользуюсь тремя видами порошка? Для меня это было бы неудобно:-)
Фиона Шрековна• 09 января 2015
у меня дом 200кв.м.
строили сами,
о прачечной и речи не было)))
в ванной комнате 18кв.м стиралка,порошок и т.д. спрятан в тумбочке,сушу на балконе-веранде,или же на напольной сушке-пол с подогревом.
зачем мне спец.помещение,не понимаю.
грязное бельё не складирую.
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляповаренок
Тоже об этом думала, может на секции разделено: детский, белый, цветной, черный....
Глаголица• 09 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
у меня дом 200кв.м.
строили сами,
о прачечной и речи не было)))
зачем мне спец.помещение,не понимаю.
грязное бельё не складирую.
Вы у меня с языка сорвали речь. Я сижу и думаю зачем мне прачечная. У меня тоже 200 кв.м
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
у меня дом 200кв.м.
строили сами,
о прачечной и речи не было)))
зачем мне спец.помещение,не понимаю.
грязное бельё не складирую.
Наверное, потому что я люблю ванну использовать по назначению, а современные средства , такие как стиральная и сушильная машина очень в этом помогают, рассматриваю пространство под лестницей как вариант.
Настенные трусы.• 09 января 2015
Я в нашем небольшом доме(100 кв.м)мечтаю лишь об одной большой доп.комнате - с огромным шкафом купе для хранения всех несезонных вещей, с гладильной доской , с большой сушилкой, и просто стеллажами для хранения всяческих коробок и коробочек( те же детские игрушки...с большинством еще играем, но места для хранения уже не хватает.)..а вот прачечная мне точно не нужна

автор Боевая • 09 января 2015
как вариант
Фиона Шрековна• 09 января 2015
Ответ дляБоевая
ну ванную все используют по назначению)))
и если там стоит стир.машинка,площадь позволяет,
ничего страшного не вижу.

а вот под лесницей в доме...даже не знаю,смотря как у вас лесница идёт.
ну чтобы в глаза ваша минипрачечная не бросалась.
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляФиона Шрековна
ничего страшного не вижу.

я пока все продумываю, вот изучаю как раз, но у нас как то не привычно звучит, согласна, а вот как зонируют территорию иностранцы мне очень даже нравится, вроде бы как практичное пользование территории.
автор Боевая • 09 января 2015
http://directory.yourhavenhome.com/Articles/13151/...
Фиона Шрековна• 09 января 2015
Ответ дляБоевая
у них домики маленькие,да и не заморачиваются они интерьером так,как мы,типа,что гости скажут)))
они живут для себя,так как им удобно.
мы 10 лет прожили заграницей,поверте,ничем их квартиры от наших не отличаются.
те фотографии,которые вы выставили-так оформляют прачечные в котеджах на пару семей.
у них в многоэтажках общие прачечные в подвальном помещении,там и сушки-ключи у жителей.
нам как-то по работе мужа дали квартиру в 21-этажном доме,через каждые три этажа была оборудована прачечная.
а так,никто свои стиралки не прячет.
были в гостях у директора завода,дом огромный,прачечная в подвальном помещении 2мх2м,стоит только стиралка,которой не пользуются.жена всё отвозила и сдавала в прачечную,забирала уже готовое,сложеное бельё и одежду,в которую ложили восковые салфетки с араматом,который она и выбирала.
поваренок• 09 января 2015
Ответ дляБоевая
как вариант
супер!
автор Боевая • 09 января 2015
Ответ дляповаренок
супер!
Мне тоже нравится, но еще место для гладильной доски надо придумать и вешалки для поглаженных вещей, как то так...