Печальки.нет• 09 января 2015
Низкий гемоглобин
Что делать, если ребенок не хочет кушать ни печень, ни гранат, ни гречку...вообще практически ничего:-(
Ребенку 2 года
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2015
гематоген дайте только не много, а по 1 дольке раза 2-3 в день
Фисташковый кокец• 09 января 2015
Виноградный сок хорошо повышает гемоглобин, только по-немногу давайте.
Пожмаковна• 09 января 2015
сок делайте свежеотжатый - 50% свекольного и 50% яблочного, 50мл 3 раза в день. Мне при беременности очень помогало и не крепит
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
его же вроде, до 3 нельзя?да, она и его не ест:-( раз укусила и все
Бутербродница• 09 января 2015
Девочки, гемоглобин хорошо усваивается только из белоксодержащих продуктов. А это мясо, в первую очередь. Сок, гречка, гранат- их килограммами нужно есть, чтоб повысить уровень гем. Это как из категории тыквенных семечек для лечения глистов.
Надежда наш компас• 09 января 2015
Моя мама подняла себе гемоглобин апельсинами. Не помогали ни таблетки, ни капельницы... а от апельсинов поднялся!
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляБутербродница
Какие цифры?
9 с чем-то. точно сейчас не могу сказать
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
спасибо!а из белого или синего винограда нужно ?
Бутербродница• 09 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
Что 9??????
Ниже 70- это показание к внутривенному введению препаратов железа
Вы что-то путаете.
пост 6 - имелось в виду ЖЕЛЕЗО усваивается...
Вы что-то путаете.
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляПожмаковна
сок яблочный+мандарин+гранат+ морковь даю, другой раз и свеклы немного добавляю. но она его не всегда пьет:-(
Клептоманка• 09 января 2015
Если 90 с чем-то - продуктами тяжело поднять будет
Попробуйте феррумлек, а потом поддерживать нужно
Бутербродница• 09 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
в апельсинах -высокое содержание витамина С, который улучшает всасывание железа. Вот и весь секрет. Поэтому, рекомендуется при приеме препаратов железа пить апельсиновый сок.
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляБутербродница
ну мяско она ест:-) котлетки любит. А какое именно мясо и каком виде лучше всего?спасибо!
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
апельсин есть не будет:-( только если в сок
холециститная• 09 января 2015
Низкий гемоглобин продуктами не поднять, нужет препарат железа + креон или панкреатин, для лучшего усвоения. Я своему только так и подняла, при этом еще к гематологу ходили, он назначал акнализы и по ним смотрел как долго нам железо принимать. Кстати, сестра двоюродная питанием тоже не смогла поднять ребенку
Пушкининиана• 09 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
9,8 норма от 11,0 написано
отварной говяжий язык,очень хорошо поднимает...
Трактор Вика• 09 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
9,8 норма от 11,0 написано
вы что-то путаете. Норма от 110. 100 - не критично - поднять можно, ниже 100 - только мед.препараты уже.
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляКлептоманка
а что такое феррумлек?
Бутербродница• 09 января 2015
Писать много. Почитайте про гемовое железо. В гугле есть списки рекомендуемых продуктов.
Но, при гем ниже 90- однозначно, одной диеты мало.
Наталья Швец• 09 января 2015
Одними продуктами низкий гемоглобин ребенку, а тем более, который плохо кушает, тяжело поднять. Поэтому можно попробовать мальтофер в каплях. Пропить его нужно не меньше месяца. А потом перездать общий анализ крови. Препараты железа могут крепить, поэтому наблюдайте за ребенком. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Бутербродница• 09 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
а что такое феррумлек?
это препарат железа. Но вы сами не балуйтесь. Его должен назначить врач, т.к. причина анемии бывает разная- и гельминтозы, и поражения ЖКТ, и кровопотери и тд. Тем более, не только железодефицитные анемии бывают. Идите к врачу.
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
у меня такие цифры в анализе написаны. Но, как я понимаю, 9,8= 98, а 11,0=110. Мед. препараты нам не назначали, но она очень плохо кушает вообще, а то что нужно тем более:-(
Печальки.нет
• 09 января 2015
Ответ дляБутербродница
гемоглобин у нее получается 98
Печальки.нет
• 09 января 2015
сегодня постараюсь с врачом проконсультироваться. Спасибо, девочки!
Фисташковый кокец• 09 января 2015
Ответ дляПечальки.нет
И тот, и другой, главное чтобы виноградный. Мне мама рассказывала, как моего брата не брали в садик из-за низкого гемоглобина ( в советское время была такая фишка, не знаю как сейчас), так была эта хитрость: с вечера давали виноградный сок, а утром сдвали кровь, в итоге гемоглобин был на 10 единиц выше, чем обычно.