Жена сантехника• 09 января 2015
Мамы, КАК и ЧЕМ чистим зубки малышам?!
Здравствуйте! У меня вопрос к опытным мамам: посоветуйте, пожалуйста, какую зубную пасту купить ребенку. Нам годик, чистим зубки месяцев с 7, но без пасты. А сейчас, наверное, уже пора с пастой? или когда пора? и какой лучше? а какую не рекомендуете? Инфы в нете много, но хотелось бы практических советов. Заодно и щетку посоветуйте.
Всем заранее спасибо за ответы)
Пуки-куки• 09 января 2015
Мне мама с работы принесла белорусскую детскую пасту,она с 2-х льет идет.
Майская киска• 09 января 2015
У нас амвеевская, в качестве уверена, детские пасты меня смущают запахом и цветом, все-таки малые их глатают почти всегда, а так не экспериментирую.
Майская киска• 09 января 2015
Ответ дляПуки-куки
Как она называется, не подскажете?
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляМайская киска
А она с годика идет?
Слабый пол• 09 января 2015
Зубная щетка рокс, паста chicco с 12 месяцев, нам 2, но в последнее время не хочет полоскать зубы после пасты(
Майская киска• 09 января 2015
Ответ дляЖена сантехника
А она с годика идет?
Идет конечно. Там ее чуть надо. Я как-то состав читала, не поняла, чем детская от взрослой отличается, стали амвеевской пользоваться.
Янка-угомонись• 09 января 2015
Ответ дляМайская киска
А я ни как не воспринимаю продукцию этой фирмы, т.к. начинали с производства и реализации бытовой химии, а затем детские пасты, каким-то образом витамины! с чего с хим. отходов???
Майская киска• 09 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Что за глупости. Начали с ЛОСа, вообще-то, а фирма эта просто магазин большой, куда самые лучшие товары и производства загружают, вот и все.
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот и я как-то скептически к этой продукции отношусь...
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляwinter2011
Ой, точно. А мы и не пробовали еще полоскать ротик... А как Вы научились? Просто показывали?
vitka-ylitka• 09 января 2015
Долго не пользовались никакой пастой, но когда стали давать в прикорм грубую пищу, и налет был существенный использовали Лакалут в отдельный одноразовых (как крем) сешах, потом пользовались Ушастым нянем. Еще хороша Веледа. Все пасты можно использовать с раннего возраста и глотать
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляvitka-ylitka
То есть, можно не полоскать?
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляMashenya
Мы чистили Сплатом, Роксом, сейчас с Айхерба заказываем. Вот американские больше всего нравятся)
А как Вам Сплат?
Сиреневенькая• 09 января 2015
я не написала, Веледа - растительная, без химии, если проглотит - ничего страшного
vitka-ylitka• 09 января 2015
Ответ дляЖена сантехника
То есть, можно не полоскать?
Полоскать нужно, но безопасно при проглатывании
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляvitka-ylitka
Как научились полоскать?
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
чикко паста,щетка орал би
Щетка електро? У меня такая для взрослых, может, детскую насадку купить?
vitka-ylitka• 09 января 2015
Ответ дляЖена сантехника
Как научились полоскать?
На собственном примере показывали. Сначала не очень получалось, малыш воду глотал - давали кипяченную. А сейчас на скорость, все сплевывает!
vitka-ylitka• 09 января 2015
Ответ дляЖена сантехника
Деткам нельзя пользоваться электрощетками, да и взрослым не более 2 раз в неделю
ZaRaZa• 09 января 2015
Сплат или Рокс без фтора. Но стоматолог рекомендует Сплат как более безопасную.
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляvitka-ylitka
Спасибо, будем пробовать)
Жена сантехника
• 09 января 2015
Ответ дляZaRaZa
Спасибо!