ША все! я пришла• 09 января 2015

Мамы деток-аллергиков.у кого было ГВ.помогите.в отчаянии.

Девочки,ребенку 9 мес. ГВ.из прикорма-овощи неученые и каша гречн.хипп. Купаем в обычной воде без гелей.за все время ребенка пару раз сыпало,Когда я ела клубнику и шоколад. С 4 х месяцев диету не соблюдаю,ем все.последние 2,5-3 недели начался ад: ребенок весь в красных потом бледных шелушащихся пятнах.больше или меньше, но каждый день новые.порошок убрала.перестиралп его вещи в машинке без порошка.ем только рис и овощной суп, яйцо и чай плюс энтеросгель.дитю 10 дней даю фенистил.... Ничего не меняется. Врач сказал переводить на смесь м начать давай супрастин.... Что вы делали,когда впервые столкнулись с детской аллергией? Как найти аллергию? Прекращать ли Гв?
Черника86• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Соски нет.купаем в обычной воде из крана.яйцо только вчера и сегодня начала.на кашах боюсь сидеть-потому что мее кажется на гречневую хипп у него вокруг рта краснеет....
Куриное яйцо - очень сильный аллерген, если хотите давать яйца, попробуйте перепелиные

Блины со смайликами• 09 января 2015
На чайные масла
Нуждаюсь в общении• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Я энтеросггель сама пью ребенку пока не давала.детского гастроэнтеролога в моей деревне нет.раньше в Донецк ездили,теперь только в Харьков,это доя ребенка очень тяжелая поездка,так что доступны нас только педиатры.жидкости много давать это сколько примерно для 9 мес ребенка? Я ему только воду по несколько глоточков иногда даю.....
Водичку предлагайте, сколько выпъет, я вообще садистка шприцом от панадола заливала, 2-3шприца по 9мл за заход, несколько раз в день помимо воды из поильника. Креон вам доктор не назначал? - почитайте, спросите дозировку у педиатра,я бы подавала, этот препарат поджелудочную немного разгрузит и нам ещё лактомун порошок помогал по 0.5 пакета развести раз в день давать, он как сорбент и пробиотик именно для малышей.
Майена• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Вот я и так по 3-5 столовых ложек максимум даю.а то и меньше.может убрать прикорм вообще?
действительно, а попробуйте убрать прикорм! Если наступит улучшение и аллергия пройдет начните очень осторожно вводить опять новые продукты. И ведите в это время дневник, как вам тут советуют-это поможет разобраться
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
Ответ дляЧерника86
я не давала ребенку ничего кроме овощей.это я сама одно яйцо в день ем;((((
Липка-прилипка• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Зодак -на него не может быть аллергии? Или он просто сильнее фенистила? А сколько без прикорма быть? Сыпь же может м месяц сходить??
Нам фенистил вообще не помогал и наш педиатр его не советовала, так как у многих деток аллергия начиналась именно на него, попробуйте Зодак, пользуемся им с 6 мес, хоть и написано, что можно с 2 лет.По 5 капель 2 раза в день. Будьте без прикорма пока не увидите, что ребенку лучше, аллергию не запускайте. Начните прикорм не с гречки-она тоже аллерген.
Первая леди колхоза• 09 января 2015
У меня у племяшки аллергия на гречку, а вы еще и хипповскую предложили. Откажитесь от нее. Я бы прикорм пока убрала вообще, подождать ремиссии, а потом вводить строго по одному продукту.
Нуждаюсь в общении• 09 января 2015
Да, курурузная каша, цветная капуста,говядина, хлебцы ржаные - можно. Каша гипоаллергенна, дитю тоже можно. Яйца лучьше уберите, гречка тоже аллерген сильный. но я почему то думаю что это не аллергия - она бы раньше проявилась, скорее всего что то жирное скушали, поджелудка слетела, а она так быстро не восстановиться сама. Держитесь, не паникуйте.
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
Ответ дляМайена
Девочки а могло быть такое: вчера Был день без прикорма и новых высыпаний не было, а сегодня утром дала цвет. Капусту и вечером кабачки и к вечеру опять новые высыпания.... Или один день не показатель???

Неправдиша• 09 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Оставить только на ГВ, убрать прикорм, убрать фенестил на него тоже может быть аллергия, давайте зодак. Купайте в череде 2 раза в нед. Только сыпь пройдет, начните прикорм заново, ведите дневник, поменяйте кашу прикорма, нам подходила кашка ремедея, ели каши только на воде, никакого молока...Вот так мы спасались...
череду убрать, у многих на нее сыпет , у нас так было
вообще убрать весь прикорм, пока не сойдет сыпь.
Нуждаюсь в общении• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Почитайте Комаровского на эту тему, когда не перегружен желудок проявления уменьшаються.
Липка-прилипка• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Вы овощи сами замораживали, или покупные?
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Первое сильно пятно появилось после того,как я дитю тыквы дала.при чем дала с четверти чайной ложки,а на шестой день уже пару ложек-и все-к вечеру огромная аллергия...потом было две недели тишины но пятно до конца не сошло.потом зубы с температурой р после температуры полезли пятна сильно....от тыквы же поджелудка не слетит ?
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Сама мороЗИЛа покупные.....
Липка-прилипка• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
С поджелудкой все нормально у вас, не давайте ярко окрашенных овощей...только белое или зеленое.
Рыжик-пыжик• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
попробуйте обычную крупу варить а потом молоть блендером, я так вводила прикорм, покупных каш не давала, фиг его знает что туда добавляют
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Читала.но я как почитаю на советчице сколько еды дают детям в 9 мес,так мне кажется мое дитя на этих овощах и Гв полуголодное вечно.при чем грудь он просит каждые 2-3 часа регулярно и я не отказываю....
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
А как отличить контактную аллергию от пищевой? Может это на порошок? Может на елку в квартире?( как раз 3 нед назад поставили)...
Липка-прилипка• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Сама мороЗИЛа покупные.....
Покупные в сезон?))) просто у многих на химикаты аллергия, которыми эти овощи обрабатывают. Я давала цветную капусту, капусту, картофель, яблоко (зелено), кабачок, ничего оранжевого, красного, никаких яиц.Рацион у нас был не очень обширный. Каши без сахара, если покупаете готовые каши, смотрите, чтоб были без сахара и добавок. Из мяса-индейка, кролик, не жирная говядина.

Липка-прилипка• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Все может быть....
@risto_kratka• 09 января 2015
Пятна на коже?
Моему 11 мес.. Были пятна по всему телу... Поставили диагноз - атопический дерматит.. Теперь постоянно мажем эмолентом.. Диета..
@risto_kratka• 09 января 2015
Да.. И гречка - сильный аллерген.. Мой практически ничего не ест.. И мне есть многое нельзя
Из Хацапетовки• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Ситуация 100% как у Вас автор. После тыквы тоже началось такое. А теперь на все подряд и на то, что раньше ела я спокойно. Нам 7 мес. Сейчас начала давать яичную скорлупу с лимоном. Результат не скорый, но, говорят, действенный.
ничевока• 09 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Боже мой! Какая яичная скорлупа ребенку? Мамочка вы совсем рехнулись?
Неправдиша• 09 января 2015
Ответ дляничевока
а лимон? чтобы ЖКТ ребенку убить сразу?....
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
Почему же именно тыква? Ну ладно это аллерген.ну прошло после нее больше месяца? Почему теперь сыпет на все...
ничевока• 09 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Молоко коровье даете. Каши глютеновые (пшеничная, овсяная). Это самые распространенные аллергены. Яйцо тоже аллерген. Уберите все продукты на несколько дней, давайте адаптированую смесь. Когда аллергия пройдет, начинайти прикорм по схеме, однокомпонентные пюре из одного продукта. Несколько дней наблюдаете, дальше вводите другой продукт. Все записывайте.
автор ША все! я пришла • 09 января 2015
Ответ дляничевока
Наш прикорм: кабачка цветная капуста картошка.пюре однокомпонентное.гречку неделю как убрали.больше НИЧЕГО....никакого молока и в помине не было.
ничевока• 10 января 2015
А кабачок и капуста магазинные пюрешки?
Неправдиша• 10 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
вообще убрать все. Овощи домашние или какие? Картошку тем более убрать, ее надо вымачивать перед тем, как давать. У нас она на диете была под запретом.
Копрограмму делали? я так поняла, что тыква была первой ? может незрелость желудка к прикорму. Поэтому в любом слачее отменить весь прикорм и сделать анализы: копрограмму и ОАК. если аллергическое - будут значительно повышены эозинофилы. А может и ЖКТ не справляется ( там было в нашем случаее - думали аллергия, начали искать и оказалось проблемма в ЖКТ, подлечили желудок и сыпь прошла)