Выступаю Я.• 10 января 2015

стоит ли ехать в Египет?это вроде как обыденная страна?не интересная?

Не были ни разу,а он зараза дорогой ,если отель брать хороший....кто был там поделитесь ньансами,стоит ли.
ЖонДуан• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вот думаю что людям сервис не нужен,главное цена и не важно какой контингент у тебя рядом на шезлонге.
Все включено,а сервис черт с ним.
Не соглашусь. Мне важен сервис. То есть, я не ищу отель где меня будут облизывать с ног до головы. Но мне важно разнообразное и качественное питание, вышколенный персонал, чтобы я не звонила по 20 раз на ресепшен с какой-то просьбой, разнообразная анимационная программа для ребенка, большая территория и просторный номер. Я готова заплатить чуть большую цену (не заоблачную) за это все и знать, что я еду отдыхать, а не портить нервы или бояться, что муж с ребенком останутся голодными.

Поэтому из любимых отелей в Турции - Liberty Lykia в Олюденизе и Simena sun Club в Кемере (на тот момент он мне очень понравился), а в Египте - Dana Bech Resort

ЖонДуан• 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
кстати, как раз в Турции есть масса чего посмотреть с культурной точки зрения!! я дважды была в Турции и объездила далеко не все что хотела!!! если поедем еще хочу обязательно попасть в Каппадокию!!! а как приятно побродить просто по небольшим турецким городкам..... очень хочу вернуться опять в Фетхие!!
А я влюблена в Стамбул. Это грандиозный город. Но Фетхие мне тоже очень нравится.
Таки в курсе• 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
для нашей семьи экскурсии не приемлемы((( 2 детей, которые требуют горки и купание. а сама не поеду, понятное дело. так что для меня Турция- это огромный аквапарк с бесконечными горками))) но мне нравится!
Братья Капли• 10 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Если вы любите историю древнего Египта и имеете возможность не только сидеть в отеле а посетить пирамиды то это ваше :) не нужна вам Хургада это убьет впечатление :) лучшее это Шарм , проверенный отель Савой остальные риск :) еще классно в Табо но только в немецких отелях но там простой семейный отдых и если нет рядом кораллов море вас не порадует .

я тоже за Шарм (отели Савой и Сиерра) первый раз летели туда в конце апреля погода и море супер)) отель Сиерра...пообщавшись с туристами с других отелей поняли что сделали правильный выбор, 12дней рая
в Каир не ехала..да ну 6 часов дорога а то и больше(( наши знакомые пехали потом сутки с номера не выходили так их там уморило((
А вот на коораблике и сафари на квадроциклах поездка в город это класс...
кстати часто сами ехали на маршрутке в город..а море сказка рыбки коралы (главное маску взчть) часами можно плавать и смотреть эту красоту)))
Братья Капли• 10 января 2015
и
Кaтя• 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
если кто занимается дайвингом - не спорю что Египет самое то!! я вот вообще не ныряю.. никак... у меня не то что страх - ужас от одной даже мысли что лицо в воду опустить надо.... так что мне подводный мир Египта как шел так и ехал... тут смотря что кому.... просто по самой природе Египет - никакой.... пески и камни..... а я люблю именно красивую природу, архитектуру...
Понятно)). Первый раз всегда страшно погружаться.Но, поверьте, это непередаваемые ощущения.

А в Шри-Ланке свои красоты: храмы Будды, туктуки, пляжи с кокосовыми пальмами, бурундуки, зелень, чайные плантации, черепаховые фермы. И много много морепродуктов).

Вообще каждая страна красива и уникальна по своему. Своей особенной красотой красив каждый город. Любая культура интересна. Исторические архитектурные ансамбли одинаково притягательны , так как на них лежит отпечаток истоии, эпох и времен.
Не бывает плохих стран, бывает плохая организация самого отдыха.
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляЖонДуан

эта фраза была не для Вас и конечно я не обобщаю
умников хватало вчера,что-то вроде а зачем платить больше?
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
А мне интересно кто за Турцию даёт 1500 и больше,почему бы не поесть в ту же Грецию за эти деньги,или чуть добавив?
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляКaтя

соглашусь на 10000%!!!! вопрос еще и в соотношении цена-зрелищность... у нас была мысль выехать после НГ на недельку в Египет, развеяться, но при условии что это будет не дорого.... не шикарный, просто приличный отель по цене выходил в такую стоимость, что ну его нафиг за такие деньги!!! 700 баксов на человека((((( мне Шри-ланка в 1020 вышла... так это ж несравнимые страны!!! за 300-400 долларов я бы туда еще была готова поехать, но больше считаю что он не стоит....

САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А Вы были в Турции,Греции?
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляМама Карло
езжайте на северный полюс, это необыденно)
Я б не против в Лапландию,но дорогооо)))
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Турцию любят за анимацию и хорошую еду. В Греции анимации нет... Плюс турция ближе дешевле - кто любит то может еще и по магазинам полазить.... кстати, в той же Турции есть такие отели что просто ахнешь!!! правда цена у них тоже соответствующая.... тысяч так 5 000 у.е.....
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляКaтя
Автор конечно едьте , только мой совет лучше Шарм- там потрясающие кораллы. В Египте находится второй по красоте риф после Австралии в мире. Риф живой! С многообразной природой подводного мира. Снорклинг и дайвинг- вот ради чего люди со всего мира едут в Египет повторно много раз. Глупо ехать в путешествие из за еды исключительно.
Дайвинг не для нас,плохо плаваю
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляБратья Капли
и
На акулу по размерам похоже,что это?
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Смотрели Шри лапку,меньше 1600 нету ,и в самые простенькие отели((
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А Вы были в Турции,Греции?
Нет,нот знаком Ветлуги в Греции,они бредили ею,попали в шикарный отель,на неделю за 1500 евро ,но это дорого для нас.....
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
ну Ланку надо ловить.. искать.. сейчас там как раз пик сезона поэтому и дорого!! а вот в марте-апреле будут уже совсем другие цены.....
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Ну турция не дешевле,если б как у некоторых было бы 1500-1700 махнули бы в Грецию,она однозначно приятнее ,
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
А как там пляжи,море?по таким критериям как красота,песок,прозрачность воды,какой вход в воду итд

автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
А летом там как ? Тоже дорого?
Из Кукуева я• 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
+ к Вам! абсолютно не интересно и страшно заниматься этим дайвингом.
а без него Египет - это помойка на мой взгляд.
даже в 5* - грязь, недоремонт, обслуга хамовитая,плохой пляж и заход в море, ветер сумасшедший (из-за него и в воде не хочется)
если уж совсем не хватает ни на что, кроме Египта - тогда можно от безысходности туда.
и то, плеваться потом...
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А летом там как ? Тоже дорого?
летом там дожди. искать надо такой отель что бы он находился в бухточке, заливе, тогда сможете без проблем купаться всегда!!! температура океана такова что в воде не ощущаешь где заканчивается твое тело а начинается вода....
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Класс))
Без Баяна• 10 января 2015
и еще... все фото сделаны мною или мужем...
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
и то, плеваться потом...
Между прочим в том году на середину июля Турция ,4* стоила 1100 ,а египетт3* от 1400 ,ну это так к примеру,там цены что то тоже загибают
Без Баяна• 10 января 2015
и еще чуток...
Жена брата Админа• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А что там смотреть? В основном народ на территории отеля ,на пляже ,максимум пару экскурсий и то не все берут.
Ну тогда, автор, Вам в Крым - приключения, природа потрясающая, простенько и со вкусом. Говорю полушутя, полусерьезно -все познается в сравнении.
Ketrinzeta• 10 января 2015
Египет это история, древняя страна, цивилизация. Там и за 10 поездок не узнаешь и не обходишь все. А так если в отеле появляться, в бассейн поплавать, то одного раза и достаточно будет. Хотя считаю этот вид отдыха примитивным.
Баррикадница• 10 января 2015
столько советов..обязательно вернусь почитать позже)))
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляЖена брата Админа
в Крыму как это не смешно, тоже классно.. но!! если катаешься на своей машине и точно не летом посреди жары!! года 4 назад откатали по Крыму на майские... это было что-то!!! 4 дня - Керчь, Феодосия, Новый Свет и куча еще всего!! по не банальным туристическим путям... вот кто к примеру недостроенную атомную станцию видел по Феодосией? а грязевой источник посреди полей? вобщем хапанули экстрима по самое немогу..... в керчи в гостинице муж спал пложив рядом с кроватью топор....