Выступаю Я.• 10 января 2015
стоит ли ехать в Египет?это вроде как обыденная страна?не интересная?
Не были ни разу,а он зараза дорогой ,если отель брать хороший....кто был там поделитесь ньансами,стоит ли.
дамаАмстердама• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
отель CONCORDE EL SALAM SPORT AREA.
В этот отель не пошла бы из-за близости к аэропорту. По-моему ближе его и нет)). А каждый там был из-за доступности цены. И мне намного интереснее в Египте, чем в Турции
Ответ дляПросто Мария
Кстати, те варианты, которые тут приводит lesikn- действительно хорошие и стоят соответственно своему уровню. Так что опять-таки: для кого важен определенный уровень и есть свои требования к отдыху + средства- тоже они свое оправдывают
Просто всему есть своя цена тут , вот и все. Поэтому я в самом начале и написала и привела примеры цены отелей раннего бронирования и обычные сезонные . На что дама МЧС начала гневно кричать , мол что Вы такое тут говорите и начала приводить свой пример . На что дан был ответ - значит именно Вам всё равно куда лететь .а есть люди , с детками маленькими - да и сами цену себе знают и своему отдыху - которым не всё равно в каком отеле отдыхать , какую еду кушать и какие напитки пить. Разница только лишь в этом . Поэтому , девочки , горят такие отели как Вера Маре . Правильно ? Почему Глория Гольф или Маритим Пайн бич не выкидывает таких цен? Или Макс Роял ? Или Мардан Палас ? Потому что уровень цен , сервиса и качества соответствующий . Вот и все . Поэтому , уважаемая МЧС , возьмите себе во внимание, что Вас я не обманываю и не впариваю , как Вы писали выше никому ничего и никогда плохого. И следите за речью. Ибо .
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Знаете , мой муж не дерет с людей в три шкуры. как вы, посему и не переплачиваем, там, где вы с кого то можете и в два раза больше содрать, вам смотрю все отели не такие, все хреновые, все и к тройкам не тянут... Ну, да, оно и понятно, надо же себя оправдать, а вы только в шикардосовские всех отправляете?
Если б я так драла цену, то может и я бы позволяла себе обсчитывать, но увы....есть немного больше ума, чем у ваших богатеньких клиентов, которые в тайне от мужа доплачивают вам в карман...
объясните как может у турагенства быть 100% наценка? Если вот мы летали кажись через тезутр в Египет, и без него в нашу 5ку попасть еще дороже? А тез это оператор, а есть еще % агентства. Ну не верю я что там 2 раза накинуть можно и судя по ценам, которые тут писали на отели они эти деньги стоят, не вижу накинутого в 2 раза ничего
Вы были хоть в одной Амаре? Или в Египте из дорогих отелей, что здесь перечисляли? Ведь если есть где 5ка, которая стоит 1000 долл, а есть 5ка которая стоит 3тыс долл, то это не значит что они одинаковы
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Вы посты мои читали? Я писала, что мы ловим ’горящую цену’,мы не привязаны к работе.... Вот из-за этогь и начинаются склоки, через 5 дней цена на этот отель поднялась почти до 1800 на нашу же семью...
Если человек привязан к датам - то он может и 22 тыс. ехать, я написала из своего личного опыта, что при желании в один и тот же отель можно слетать отлично сэкономив...
вот только не надо мне этого рассказывать
я Вам не мониторя цены покажу на календаре даты,когда в Египте самые низкие цены.
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
Ибо что?
Когда я указала цену на конкретный отель,какая была мес назад - Вы что написали? Напомнить?
Ответ дляМЧСница
Ибо что?
неубедительно . Совсем . Однако Вы кидаетесь фразами - впаривают , да Вы дуры девки .., какая я Вам девка? Вы меня лично знаете или еще кого то , чтобы утверждать - дуры мы или нет ? Посему пишу - контролируйте себя . Вы не со студенкой или школьницей говорите и не с подружкой по цеху .
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
опять не дочитали - девушка сама написала, что она дура, если ’типа так переплатила’ в тот же отель
это Вы снова все перекрутили.
Я написала:И тогда я заплатила за него 750 дол на неделю.И это было время,кто в это время ездил знает,что можно было на неделю на двоих уехать за 300 дол в отель 5 звезд по горящей путевке.А я ж наверно такая дура,что просто так отдала 750 дол за тур.
А все потому,что мне подбирали тур по моим требованиям,да и ребенок со мной был 2-х лет,сами понимаете.
Перефразирую специально для Вас:
Я не такая дура чтоб платить за что-то дороже,если можно этот же товар купить дешевле в 2 раза.Я умею считать деньги и знаю им цену.
Значит я посчитала уместным заплатить за этот отель такую сумму.
Перефразирую специально для Вас:
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
Я вот думаю что людям сервис не нужен,главное цена и не важно какой контингент у тебя рядом на шезлонге.
Все включено,а сервис черт с ним.
Ростки жимолости• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да то человеку хочется кого-то обвинить в высоких ценах. У меня был доступ к базе для турагентств. Так вот) Комиссия разных фирм преимущественно 5-10 процентов. Но процент этот не накручивается покупателю. Наоборот, некоторые турагенты еще и делятся этим процентом, давая ’скидку’, чтоб только отправить людей и они пришли снова. Некоторые ночью сидят ловят горящие предложения и получаются хорошие отели за меньшую цену, но, мало кто знает сколько сил и времени это стоит. Потому что тут скажешь...мегаприбыли у всех, ага)
Ростки жимолости• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Все включено,а сервис черт с ним.
Да как сказать) Мои родственники сначала тоже говорили, что лишь бы подешевле, но, когда получилось поймать лучшие условия за хорошую цену и уговорить их ( это, конечно, задачка та еще была, хотя разница с вариантом похуже была в сотню долларов), сказали, что лучше дольше будут копить, но следующий раз поедут в гостиницу, как минимум, такого же уровня.
осень_осень_харашо• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Турции я была 4 года назад, чека уже и помине нет.. да и зачем - я предоставила доказательство цены , которая была месяц назад, после чего опять посыпались обвинения - то чек на предоплату, то такие цены везде... Пусть уже нападающие определятся - так цены такие везде или все=таки я не все показала??????
Некоторые вообще считают, что они якобы не дуры, и платили за этот же отель 7 лет назад 750 на двоих с 2-х летним ребенком.... А на такого ребенка вообще должна быть скидка шикартная...
Решать не мне, кто дура, а кто нет...
Хотя, дуры вы девки.... бросаетесь деньгами там, где реально можно сэкономить, причем я подсказала, что и к чему - только кому это надо, наш народ любит, когда им красиво улыбаются. рассказывают, что за 3500 им будут ноги целовать и едет...Ну пусть
Решать не мне, кто дура, а кто нет...
Какая разница, что с двухлетним ребенком, отель продает номера, а не койко-место. Цена не особо отличается на двоих с ребенком 2 лет или на троих с ребенком до 6. Цены на Египет вам такие же назвали на этот отель +- 50$. А про Турцию за 700$ можете смело забыть
Липка-прилипка• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Кажется что за те деньги можно что то интереснее найти.
с таким настроем не стоит Вам туда ехать, Вы уже негативно настроены.
А как Вам на форуме посоветовать, если Ваших предпочтений не знаем? Кто-то сплавляться по реке любит, кто-то Египет, Турцию ,кому-то автобусные экскурсии по Европе интересны и т.д.
РокерША• 10 января 2015
Ответ дляПросто Мария
на любителя
Понравиться или нет- это в зависимости от того, где вы уже были ’до’ Египта. Лично для меня- в Египте стоит один раз побывать, чтобы больше туда уже и не возвращаться.
100%
Милашка-оторвашка• 10 января 2015
Автор, почитайте на досуге :) знакомый недавно вернулся, море эмоций :)
От себя добавлю-любой отдых зависит от Вашего настроя, если для Вас это обыденно, то не стоит деньги тратить
Я натуралка• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
Конечно , кто спорит? Я давно бронирую по раннему бронированию туристов .цены , скажу Вам на многие отели не выросли , а даже упали . Операторы тоже подстроились под курс . Дорогие отели дают цены РБ что и в прошлом году , то есть можно сэкономить. Но спрос на более экономные варианты существенно вырос . И хорошие недорогие отели очень быстро раскупятся еще до начала сезона . Я редко ошибаюсь в прогнозах . Цены все мониторю и сравниваю .
А какая сейчас цена в Египет в отель Савой или Сьерра?
спасибо.
Апофиозная• 10 января 2015
Автор, вот здесь несколько отелей получше выбранного Вами. И цены подешевле. И турфирма неоднократно нами и нашими друзьями проверенная. -
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляЭрнеста
спасибо.
Сиерра сейчас на неделю 1350-1450,и это не сезон
цена на март 2000.
Савой на порядок дороже и у него питание кажется только BB и HB,точно не помню.
цена на март 2000.
Я натуралка• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
цена на март 2000.
Благодарю!!!!
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляЭрнеста
Благодарю!!!!
Может это не мое дело,но просто совет.
Если вдруг Вы решите поехать ближе к сезону в Сиерру,то лучше возьмите эти деньги и посетите Дубаи.На супер отель не хватит,но там это и не нужно.Там главное увидеть хотя бы 10 % из того что есть.
Когда то я туда ехала,потому что очень хотела увидеть Бурж-аль-Араб(Парус),уезжала влюбленная в Бурж-Халифу,фонтаны,аквариум и даже в метро.
Мама Карло• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Просто кого не спроси все там были
езжайте на северный полюс, это необыденно)
Я натуралка• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Может это не мое дело,но просто совет.
Принято!!!!
__Kvitka__• 10 января 2015
Я Очень люблю Египет - ЗИМОЙ...как и Турцию летом, а Крым любила осенью...
Сравнивать невозможно. Конечно если вы можете себе позволить Эмираты или Мальдивы зимой то вам там не понравится.
Я человек не прихотливый, и езжу туда не за впечатлениями (за этим в Европу), а за морем зимой )) Сейчас для меня там самое лучшее время, людей мало, я жару не люблю, купаться вполне можно даже детям.
Без Баяна• 10 января 2015
никогда не была в Египте и не поеду туда. После Шри-Ланки и Тая там делать нечего. Но если вы еще нигде не были - начните с Египта... кстати не хочу туда ехать именно потому что там уже все были.... хотя с другой стороны все что экзотическое и необычное - дорого..((((( мы сейчас мечтаем о Мексике....
Автор конечно едьте , только мой совет лучше Шарм- там потрясающие кораллы. В Египте находится второй по красоте риф после Австралии в мире. Риф живой! С многообразной природой подводного мира. Снорклинг и дайвинг- вот ради чего люди со всего мира едут в Египет повторно много раз. Глупо ехать в путешествие из за еды исключительно.
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляКaтя
Была и на Шри- Ланке и в Египте)). Простите это как сравнивать теплое с мягким). Ну как можно сравнить дайвинг и коралы с потрясающей красотой подводного мира с дикими пустыми пляжами тоже необыкновенно живыпосными? Это невозможно сравнивать: так как и то и то хорошо)
если кто занимается дайвингом - не спорю что Египет самое то!! я вот вообще не ныряю.. никак... у меня не то что страх - ужас от одной даже мысли что лицо в воду опустить надо.... так что мне подводный мир Египта как шел так и ехал... тут смотря что кому.... просто по самой природе Египет - никакой.... пески и камни..... а я люблю именно красивую природу, архитектуру...
Таки в курсе• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Просто кого не спроси все там были
я не была. хотя поехали семьей в Турцию- чисто отдых. 2 раза в одном отеле. а египет у нас не получается((( к зиме денег не набирается. хотя... в этом году и к лету не получится((
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляТаки в курсе
кстати, как раз в Турции есть масса чего посмотреть с культурной точки зрения!! я дважды была в Турции и объездила далеко не все что хотела!!! если поедем еще хочу обязательно попасть в Каппадокию!!! а как приятно побродить просто по небольшим турецким городкам..... очень хочу вернуться опять в Фетхие!!