Выступаю Я.• 10 января 2015

стоит ли ехать в Египет?это вроде как обыденная страна?не интересная?

Не были ни разу,а он зараза дорогой ,если отель брать хороший....кто был там поделитесь ньансами,стоит ли.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Турции я была 4 года назад, чека уже и помине нет.. да и зачем - я предоставила доказательство цены , которая была месяц назад, после чего опять посыпались обвинения - то чек на предоплату, то такие цены везде... Пусть уже нападающие определятся - так цены такие везде или все=таки я не все показала??????
Некоторые вообще считают, что они якобы не дуры, и платили за этот же отель 7 лет назад 750 на двоих с 2-х летним ребенком.... А на такого ребенка вообще должна быть скидка шикартная...
Решать не мне, кто дура, а кто нет...
Хотя, дуры вы девки.... бросаетесь деньгами там, где реально можно сэкономить, причем я подсказала, что и к чему - только кому это надо, наш народ любит, когда им красиво улыбаются. рассказывают, что за 3500 им будут ноги целовать и едет...Ну пусть
я 4 года назад помню такие цены, но на посредственные отели. Поверьте есть огромная разница между дорогим отелем, который дорожит и именем и репутацией и отелем и обычной 5кой. Ну я не знаю как вам это описать, уровень абсолютно другой, всё в мелочах. Кому-то они не важны, а кто-то готов за них платить и ради них ехать. Я думаю это осознает каждый
Это как Мальдивы, которые вы вспоминали. Можно в 4000 уложится, но вы будете плавать и загорать в гидрокостюме (потому что правила такие) в отеле неподалеку с городом. А есть острова-отели, где делай что хочешь, но цена там в разы выше. И то и то пишет 5, но что там за 5 можно понять побывав и там и там, хотя солнце и песок и там и там одинаковы

ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
100%
только билеты чего стоят,да?
билеты мы не узнавали даже, нам хватило цены просто отеля)))
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
мы ж без ребенка были. Хотя для ребенка там было не плохо как я смотрела, было чем кормить точно. Отдыхали у бассейна, море качало, да и камни, я не любитель. Мы поселок облазили сверху вниз, и на их недельном каком-то базаре были, ну ничего особенного. Разве что на горе понравилось, устроили нам тур не группой, а двоим за приемлемую цену (подымались вместе с персоналом самые первые с утра), крастоищааа. Природа там конечно красивая
мы наоборот любим камни и стараемся выбирать отели с каменистыми пляжами. В басейн ни я , н малый вообще не лазим . Муж был один раз- тоже не любитель. А вот что очень любим- так это самостоятельно вечерами где-то лазить, зайти в самые глухие улочки, и т.п. Поэтому в самом Кемере было чем заняться ( а вот в Теккирове нам скучновато было ).Да и до Анталии самому на маршрутке при желании добраться проще простого- остановки прям при выходе с отеля. В прошлом году наши друзья уехали в Квинс Парк туда же, а мы выбрали Гидрос в Кемере ( там свои плюсы и минусы есть. Самый главный плюс- море в 10 метрах и отличный длинный пляж)До этого были в самом Кемере Ауре Резорте, Орандже и Гранд Хабере ( тут всюду тоже есть свои плюсы и свои нюансы- минусы)
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
да речь уже даже не о том, где какой уровень, а о том, что девушка, знающая реальные цены на отель, который я указала, начала выступать, что нет такого и все тут.... Я сомневаюсь , что 90% ее клиентов прям вылаживают такие деньги и все едут , как она говорит, в некопеечные отели, сейчас при нынешней ситуации не каждый себе и 3 звезды позволит, а тут реально накидывают почти двойник и бьют себя в грудь, что нет таких цен...
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Решать не мне, кто дура, а кто нет...
Ну для начала,не вам уж точно решать кто дура,а кто нет.
А вот кто лапшу на уши вешает понятно сразу.
Да будет Вам известно,что разница между ценой дабл и размещение 1+1 приблизительно 60-70 дол.Если сомневаетесь,проверьте на любом сайте хоть сейчас.
Девочки,давайте все примем совет к сведению и не будем бросаться деньгами.
И именно поэтому,я в этом году(как и в прошлом) поеду в отель Radisson Blu Hotel в Дубаи,и буду каждый день ходить пешком смотреть на самый большие в мире поющие фонтаны,а из окна номера видеть Бурж Халифу.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляПросто Мария
Ну вот, у каждого свой комфортный отдых. Мне важен удобный бассейн, я люблю в нем плавать, да так чтоб выходя не навернутся (в квинсе кафель например гладкий и балансируешь, чтобы не упасть по пути до лежака, в Египте например, там специальный шершавый, что не упадешь, вот мелочи из которых составляется общее мнение и начинаешь сравнивать))
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
согласно,пятерка пятерке рознь
я обычно знакомым говорю,которые ищут 5*ку подешевле:’Возьмите лучше хорошую 4* чем дерьмовую 5*’
lesikn• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Теккирова, там через пару отелей как раз рядом Амара.
Мне там ооооочень понравилось обслуживание, ооочень. Но отель сам на 4, у нас в Египте и то номера лучше были)) бассейн так себе, с их съезжающими в разные стороны зелеными ковриками, ну как-то не знаю, территория ничего особенного, были еще замарочки с отелем по не работающему кондеру, но то такое. Анимация никакая, я за неделю выучила все песни Дорна и Тимоти))) крутили почти его и на пляже и на вечерней дискотеке. Бывало и лучше)) Питание там конечно на убой, но не в нем же счастье)
Похож на Веру мне очень бассейном, даже те же полосатые лежаки) как там дальше я ж не знаю, в Вере не была)
Нет нет . Вы путаете . Амара в Темирова самый последний отель , за горой как бы в распадочке . Я там отдыхала много раз , лежаков полосатых нет, матрасов точнее . Лежаки там плетеные на пляже и у бассейна , матрасы однотонные , но точно не полосатые ( я бы запомнила, так как не люблю их ) , и номера там в основном корпусе очень большие и комфортные . А Клабы обычные 20 м кВ .. Но чистенько все и аккуратно . Теперь никаких ковриков зеленых в бассейне тоже нет . И на территории отеля их 3. Один с морской водой около Спа ближе к осн корпусу , водород огромный с мостиками и весь извилистый ближе к ресторанам Аля карт и бару .. Аквапарк свой на горе как бы в стороне . А тот отель , что Вы описали скорее всего Текирова Коринтия бывшая ( сейчас она Эйфория Текирова). Вот там все то, что написано.
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я сейчас уже не помню сколько,но в районе 1600 дол для 2-х были.Детский немного дешевле из этой суммы.

МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я предоставила факты, которые вас не устраивают, а вы себе смотрите и сравнивайте, мне ни к чему эти сравнения...
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
вы знаете, мы раньше позволяли, сейчас конечно нет столько выделять на отдых. Но от этого в копеечный отель я просто не поеду))) уж лучше потерплю, но как будет фин.возможность поеду именно в хорошую 5ку. Раз попобовав, слезть уже не могу, и я понимаю о чем пишут другие.
Просто Мария• 10 января 2015
Кстати, в самом Кемере для непритязательных есть довольно бюджетный 3* отель ( ему вроде на этот сезон уже 4* дали) прям на берегу моря. ’Викинг нона бич’. Детям и молодежи там будет скучно, ибо анимации-никакой, бассейн один и никакой, територии своей как таковой нет, но зато- прям на берегу моря со своим пляжем ( а для 3* в Кемере это редкость), до центрального парка и центра- 5 минут вдоль уютной набережной, два крутых ночных клуба рядом, питание- довольно неплохое, номера небольшие, но все, что нужно есть. И по цене довольно дешевый, как для Турции. 8 ночей в сам сезон на двоих обойдеться где-то в 1700 дол. Там отдыхают в основном европейцы среднего возраста.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
да Амара крайняя в линии, я помню
Я про квинс парк писала
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляПросто Мария
Браво! Супер цена для тройки с такими критериями!
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
от меня вы что хотите- я не туроператор
lesikn• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Не вылаживают , Вы верно написали . Выкладывают . И не равняйте всех под себя. Я написала Вам , Вы наверно не все читали , что 4 года назад может и горела Вера ваша , но это не 5 звезд и деже не 3. Он и стоит того. И никто тут Вас не разводит и не обманывает . Поверьте . Повторюсь - Вам не с чем сравнить . Посему и разговор продолжать с Вами мне не интересно .
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Кстати, тут питание и пляж, в этой самой 3* куда лучше белековского отеля. И ресторанчик тоже поприличней. Номера же - такие же, только площадь чуток поменьше. Разница: тут это стоит 1700, а тот белековский- почти 4 тыс. сейчас. Т.е. смотря что оценивать. Кто ограничен в средствах и имеет свои критерии- можно пробовать
lesikn• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
да Амара крайняя в линии, я помню
Я про квинс парк писала
Ну вполне , просто упомянули и начали рассказывать . Там они все Олин за одним . Квинс кажется 3 или 4
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Ну допустим я несколько лет не была в Египте вообще,но мои друзья ездят.
Sea club,2013 год,середина ноября,ездил мой коллега по работе-2 взрослых и ребенок 4 года.Итого:10 ночей - 22 тыс грн.А теперь поделите на курс 8грн .Я должна поверить,что за 1 год отель подешевел так?Никогда.
А я последний раз в Египет съездила скромненько,в 4* отель ’1001 ночь’,вторая линия.Кто был скажет Вам,что этот отель даст фору любой 5*ке и его не забудете никогда.Правда и цена у него если ехать в сезон кусается.

Просто Мария• 10 января 2015
Кстати, те варианты, которые тут приводит lesikn- действительно хорошие и стоят соответственно своему уровню. Так что опять-таки: для кого важен определенный уровень и есть свои требования к отдыху + средства- тоже они свое оправдывают
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы посты мои читали? Я писала, что мы ловим ’горящую цену’,мы не привязаны к работе.... Вот из-за этогь и начинаются склоки, через 5 дней цена на этот отель поднялась почти до 1800 на нашу же семью...
Если человек привязан к датам - то он может и 22 тыс. ехать, я написала из своего личного опыта, что при желании в один и тот же отель можно слетать отлично сэкономив...
lesikn• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Alf Leyla Waleyla который ? Прекрасный отель . И пляж с Дана бич тоже очень хороший .
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Речь про уровень тоже.
Я раньше ездила отдыхать 2 раза в год с ребенком,бывало 3,если отпускали на работе.
И 1 раз в год ездила моя мама с моей дочкой.
Сейчас я еду в отпуск на моря 1 раз в год,минимум на 10 дней,в этом году были 12 дней.Но...если уж 1 раз,то это будет супер уровень,экономить не вижу смысла.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
то мы за квинс парк
неее, он как раз 5. Когда мы летали он только из 4 в 5 перешел, кажется. Это как раз из тех отелей, которые на твердую 4, но написано 5 (ну мне там по крайней мере показалось)
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
ну а если кто-то не может разом сорваться с места и выискивать на чемоданах горячую, это не значит что тут все дуры как вы писали, правда?
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
Знаете , мой муж не дерет с людей в три шкуры. как вы, посему и не переплачиваем, там, где вы с кого то можете и в два раза больше содрать, вам смотрю все отели не такие, все хреновые, все и к тройкам не тянут... Ну, да, оно и понятно, надо же себя оправдать, а вы только в шикардосовские всех отправляете?
Если б я так драла цену, то может и я бы позволяла себе обсчитывать, но увы....есть немного больше ума, чем у ваших богатеньких клиентов, которые в тайне от мужа доплачивают вам в карман...
МЧСница• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
опять не дочитали - девушка сама написала, что она дура, если ’типа так переплатила’ в тот же отель
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
вы хотите об этом поговорить? Кто ж вас так обидел, что вы всюду видите ’шкуродерничество’? Не знаю, как насчет ума, а вот желчи- точно полно.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
это ваши слова?

САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
да,он самый,дворец))))
я все никак путевку в него не могла взять,потом он был закрыт на 2 года для нас,вылеты только из России были.А потом я где-то увидела,что туры с вылетом из Киева и его фотка.Через пару дней я уже была в агентстве у своей девочки.Мне тогда предлагали 5*ки.Какие 5*ки?это ж была мечта.Малая просилась поехать еще раз,но я была в Египте столько раз,иногда кажется что меня там каждая собака знает.