Масяня Я• 10 января 2015

Помогите выбрать машину

Девочки-авто любительницы, помогите пожалуйста выбрать машину. Обоснуйте свой вариант, напишите пожалуйста преимущества. Выбираю из 3 вариантов.
Результат:
вже голосів: 355
117 (32.96%) Свой вариант
115 (32.39%) Peugeot 107
110 (30.99%) Citroёn C3
13 (3.66%) Citroёn C1
Тумба-юмба• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Вот и я уговариваю мужа хотя бы на 2000 год СИЭРВИшечки
ох и жрет она много, пишут 12-11, фигня, у меня 16-17, если ездить как блондинка то 15.Учитываю сколько сейчас бензин то ужас. А машина класс конечно, шустрая, быстрая. легкоуправляемая, для тех кто любит быструю езду.
Антонина матушка• 10 января 2015
Ответ дляДиверсификация
а чего? в семье 2 машины - зачем автору большая?
У нас тоже две машины, была у меня маленькая, удобнее средняя, чем маленькая (по практике).
Gunya.ua• 10 января 2015
Lancia Ypsilon - маленькая, очень красивая и экономная машина для города
Заместитель Анонима• 10 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Французы в обслуживании проблемны (запчасти) и более чувствительны к качеству дорог. Берите лучше форд или фольксваген.
Если деньги не вопрос, тогда просто ту, что красивее)))
Насчет дороговизны обслуживания - не соглашусь, если уметь правильно выбирать запчасти (есть идентичные детали, выпускаемые в одной партии на одном заводе, но с разной маркировкой - одна маркировка на В5, деталь стоит 1000 грн, другая - на бюджетную модель, точно та же самая - стоит уже 100 грн)
Недостаток Ситроенов - шумный мотор. И низковаты они.
У пыжиков такого не замечала.

Еще отличный вариант Фиеста - очень понравилась, пару недель на ней покаталась, не ожидала, что она настолько приятная.
Заместитель Анонима• 10 января 2015
Ответ дляТумба-юмба
Думаю, если не топить педальку в пол, и перед перекрестком переходить на нейтралку (если только в авто не блондинистый автомат), то можно и на 12 выйти
Сиэрви вообще не рассчитана на летчиков, для полетов созданы купешки )
Капитанша• 10 января 2015
Ответ для4udik
Я люблю японцев, не люблю французов. У мужа пыж 307 хэтч, ничего такой, прикольный, но ломается довольно часто, запчасти дорогие и хороших мастеров в Киеве по пыжам можно по пальцам пересчитать. Ситроен, на сколько знаю - не лучше, если не хуже.
а если не секрет, где муж машину чинит?
Тумба-юмба• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
какая нейтралка в Киеве:)))) только автомат, тут по пробкам устанешь зажимать на нейтралку
Капитанша• 10 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Наверное, имелось ввиду ФольЦваген
как раз правильно ФольКСваген вы еще напишите Вольцваген
Залатавая• 10 января 2015
У нас в семье хюндаи. Муж на Туксоне, я на Геце (сейчас выпускают i30). Очень довольные. Моей старушке уже 9 лет. Служит верой и правдой. Кушает мало. Единственное - это маленький клиринс. я поставила защиту на днище и теперь цепляю любой бордюр.
Заместитель Анонима• 10 января 2015
Ответ дляТумба-юмба
аааа, ну значит, в паспорте при расчете расхода не учтено движение по пробкам ))
ПушАпница• 10 января 2015
Ответ дляВареная
Ситроен отказать
Пежо 206.207,И так далее
107 - отстой, там робот слабое место. Да и что за размеры? Капсула убийца уж простите.
мм пежо 607 собираемся с мужем покупать очень достойная как по мне
4udik• 10 января 2015
Ответ дляКапитанша
а если не секрет, где муж машину чинит?
Что где. В основном все мастера на виноградаре. Ходовики вроде где-то в гаражах на венике, а электрик на площади шевченко где-то. Он к ним уже много лет ездит. У него до этого был 206 пыж, тоже у них чинил.
borsuk-lena• 10 января 2015
Додж Каллибер посмотрите,у нас два года такая - до сих пор едем и балдеем.Запчасти не проблема,хоть и американец,и с доставкой и с ценой.Б\у сейчас ок.12 т.у.е.
Мимопроходил• 10 января 2015
Автор, какие Ваши требования к авто и как много планируете ездить?
Светка-пипетка• 10 января 2015
Форд фиеста есть 1,2. В салоне обслуживание европейское, все честно. Пежо-фу. Хундай неубиваем (корейский) но были минусы. Про ситроен не знаю. У нас сейчас фиеста и фокус- очень довольны. ТО 1 раз в год, экономично
Чу Ча• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Какую Вы посоветуете с маленьким объемом, до 1,4?
. У меня любимица была Honda civic 5d , 1,6. Коробка роботизированая, супер экономичная и сама малютка классная
ПушАпница• 10 января 2015
Ответ дляKarla
Если вопросов больше нет - я пошла спать)
Откроюсь на всякий случай) если что пишите, я 15 лет на сто работала)
ой а можно я у вас спрошу муж хочет пежо 607 и цвет шикарный кофейный и салон хороший но вот сомневаюсь насколько часто ломается и как дорого ремонт?
Женщинас• 10 января 2015
Автор, у меня уже третья машина (если что стаж у меня уже 12 лет, на первой ездила 4 года, на второй 3 года, на последней уже 5 лет) так вот у меня третья и все мазда 3, объем 1,6, механика. Никаких проблем ни с одной из машин не было никогда.
04214• 10 января 2015
я бы французскую не брала. на наших дорогах ей придется тяжко. если по финансам потянете, берите внедорожник. если хоиите маленькую (судя по предлженным 3-м), то я бы брала корейца. и не дорого и сердито. у меня хундай гетц 2005г (брала новым) довольна. для города как раз то. только багажник очень маленький. и в сервисе будет подешевле. и клиренс побольше
Мюллерная• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Рассматриваю только б/у, увы. Я вообще тоже не люблю французов, немцам и японцам предпочтение. Пошла смотреть тойоту
Цитата:
Рассматриваю только б/у, увы. Я вообще тоже не люблю французов, немцам и японцам предпочтение. Пошла смотреть тойоту[/citЛюблю свою Ниссан Микру:)
Guernica Picasso• 10 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
Господи, да что вы смысли в машинах, если элементарно не можете правильно написать марку такого известного автомобиля????
Фольксваген
Зря головой об стенку бьетесь :)) Фольксваген так и пишется
Guernica Picasso• 10 января 2015
Автор, французскую не стоит брать, мое мнение.
irysa78• 10 января 2015
у нас в семье Шкода Октавия ,брали с салона уже ей 5 лет.Проблем вообще нет кроме замена масла и фильтров и ТО через каждые 15тыс пробега.Довольны машинкой и дизайном и объёмом багажника.
Ночка• 10 января 2015
Да на вкус и цвет как говорится.
Вам надо серьезно озадачится: сколько стоит, сколько и когда то, какой расход, кто ездить за рулем будет и что будете возить (коляску-картошку-сумочку-велик) и пр.
Фифачка• 10 января 2015
Выбирала себе машинку, маленькую, с мужем. Рассматривала Пежо-107. Муж потыкал железо, оно на столько тонкое, что начало вибрировать. Внутри - дешевый пластик. В итоге купила Ниссан Микра. По цене тоже, по качеству - на много выше. Японец. Рекомендую.
Лепешечка• 10 января 2015
нужно брать японца.
Мицубиси, например
Ра ру ра ру ра• 10 января 2015
С1 и 107 - это одной и тоже одна колесная база. один движок (от Тойоты кстати, а в Тойоте Айго колесная база от Ситроена \ Пежо).

С3 - мне не понравилась как у него губа опущенная, клиренс по ней выходит не больше 10 см.

С1 очень экономная, я сейчас с прогреваниями по городу, расход не более 5,7, летом 5 литров, обслуживание в салоне не дорогое (м Ниссаном и Мицубиси лучше сразу в гаражи есть, там обслуживание нереальное по цене.

Я С1 более чем довольна, когда не было второй машины в семье я на ней и в Одессу и через лес на рыбалку (защита картера и никаких проблем) даже с ней не ниже чем Ланос и Авео.

+ по цене. Не знаю как сейчас, когда я брала была дешевле даже ай10 хюндаевского, а вот там-то как раз дешевый пластик и низкое качество ...
Ра ру ра ру ра• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Безопаснее, скажем так. Механикой легче управлять в гололед и вообще лучше чувствуешь машину. Автомат для ленивых)))
ну, если так то в С1 типтроник, можно всегда перейти на ’механику без сцепления’ и переключать передачи коробкой. или лепестками под рулем))
РозаФиалковна• 10 января 2015
я хотела в свое время хонду сивик, хотя мечта моя мини купер))))
В итоге у нас хонда аккорд.
Очень я ею довольна. Подвеска умеренная, мягче намного, чем хюнаях, но не такая мягкая, как в тойоте. у нас 2-литровая
расход в городе зимой климатом где-то 11, на трассе у меня средний показывает 8
очень вместительный багажник
из минусов - уж очень она низкая. Все ямки, кочки и наплывы наши. Ну и при парковке проблемно, не везде заедешь.
Русалка на ветвях• 10 января 2015
Smart - моя любимица! Муж агирирует пересесть на Suzuki Jimny.