Масяня Я• 10 января 2015
Помогите выбрать машину
Девочки-авто любительницы, помогите пожалуйста выбрать машину. Обоснуйте свой вариант, напишите пожалуйста преимущества. Выбираю из 3 вариантов.
Результат:
вже голосів:
117 (32.96%)
Свой вариант
115 (32.39%)
Peugeot 107
110 (30.99%)
Citroёn C3
13 (3.66%)
Citroёn C1
Заместитель автора• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Вообще мой идеал Хонда Сивик, откатала на ней 1,5 года, это была первая))) наверное поэтому идеал, первая любовь она же не забывается. Ездили вдвоем с мужем, ну тогда была беременность и маленький ребенок, сейчас появилась потребность во втором авто, муж сказал смотреть маленькую, две большие не потянем, он берет себе немца хорошего.
Ну маленькая - понятие растяжимое)))
Посмотрите ту же хонду, фольксваген поло манюню классная) у моей сестры ярис, машине 9 лет - тьфу тьфу тьфу, все ОК
Апочемучка• 10 января 2015
Училась на механике, в гараже стоит моя красотка ’Фольц поло’ механика, вот думаю может сменить на автомат, а то сейчас у всех автомат, а я ещё не успела на автомате поездить.
Заместитель автора• 10 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Девочки, а что лучше механика или автомат?
Кому как)
Я всю жизнь ездила на механике, муж лет 5 назад пересел на автомат и с тех пор твердил, что мне тоже надо
Последняя у меня автомат, скучаю за механикой жутко, уже почти год никак не привыкну
Печенюшка• 10 января 2015
у нас два ситроенчика , ситроен 4- у мужа (ездим и в очень дальние поездки,прошлым летом пол Болгарии объездили + туда и назад из Харькова, вчера вот только из Карпат вернулись, ведет себя хорошо,можно быть уверенным не подведет) , у меня ситроен 1 (по городу, по работе, за ребенком и по магазинам, довольна)- тьфу-тьфу. Машинкам 2 и 1 год, кроме обязательного ТО, тратимся только на бензин.
Апочемучка• 10 января 2015
Ответ дляMyr1
А я люблю механику
Вот разъясните мне пожалуйста, чем механика лучше или хуже автомата. В автошкоое говорили,что механика лучше
Вареная• 10 января 2015
Ответ дляMyr1
А я люблю механику
плюс 100 к механике)
это я не у вас поло купила?)))
Вареная• 10 января 2015
Ответ дляАпочемучка
это машины до 5 года может в чемто и лучше
в автошколе врали
мой инструктор уговаривал меня купить автомат))))) я не соглашалась
люблю механику и все . за что: резвее, стартует быстрее, жрет мало, сама коробка - простой механизм если сломается;
ну а еще я фанатик зимой на автодроме поскользить)))))
в автошколе врали
Апочемучка• 10 января 2015
Ответ дляВареная
в автошколе врали
Спасибо!
Ответ дляАпочемучка
это нужно прочувствовать что б понять , я сначала ездила на автомате , и не представляла как можно ездить на механике . Сейчас 5год -механика , как сажусь на автомат , вечно пытаюсь выжать сцепоение
на механике расход меньше , разгон лучше , если робот - хуже , может тупить . Типтроник лучше , но на порядок дороже
Апочемучка• 10 января 2015
Ответ дляВареная
в автошколе врали
Ой, мне б научиться быть более уверенной за рулём, пока не чувствую габариты машины. А в свою красотку поло влюблена:-):-)
Ответ дляВареная
в автошколе врали
эх, родственная душа
Вареная• 10 января 2015
Я вот тоже такой была - очень боялась.
Но я нашла своего инструктора!
Он просто создан для девочек! Я 4 года за рулем и до сих пор пою ему дифирамбы!
Но я нашла своего инструктора!
Апочемучка• 10 января 2015
Ответ дляВареная
Я вот тоже такой была - очень боялась.
Но я нашла своего инструктора!
А какой город, может поделитесь инструкторм:-):-):-)
Масяня Я
• 10 января 2015
Ответ дляВареная
это ваша первая машина?
механика - автомат?
ну и сумма?
Фольксваген поло 7-8 год
пежо 206 7-8 год
сузуки свифт 8-9 год
механика - автомат?
ну и сумма?
Фольксваген поло 7-8 год
пежо 206 7-8 год
сузуки свифт 8-9 год
Первая
Автомат
200 000 грн или 12 000$
Автомат
200 000 грн или 12 000$
Вареная• 10 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Киев
Игорь Александрович
Школа виртуоз (погуглите, а то скажут реклама)
от Вики на желтом поло
дорого, но оно того стоит.
Игорь Александрович
от Вики на желтом поло
дорого, но оно того стоит.
Масяня Я
• 10 января 2015
Ответ дляMyr1
ой , тяжко вам буддет прсле хонды на другую пересесть
сама фанат хонд
Вот и я уговариваю мужа хотя бы на 2000 год СИЭРВИшечки
Куплю орехи• 10 января 2015
у меня С3, у мужа Пежо 307, у отца Ситроен, но в вашем списке его нет. из этих марок больше нравится Пежо, но не 107.....берите С3. он хоть больше.
вы новую брать собрались?
если нет - готовьтесь чинить....починка очень много денег стоит...
вы новую брать собрались?
Вареная• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Первая
Автомат
200 000 грн или 12 000$
Автомат
200 000 грн или 12 000$
тю, так вы нормальной сумма располагаете
Не тянитесь в автосалон, если вам есть кому помочь с выбором - берите БУ
такая сумма - это и правда тойота аурис или ярис
Масяня Я
• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Ну маленькая - понятие растяжимое)))
Посмотрела только что ярис, муж одобрил) но Сивик вне конкуренции, может в ярис нужно сесть? Почувствовать? Аурис пока больше впечатлил, но он дороже)))
Куплю орехи• 10 января 2015
если бы у меня было столько денег, я б искала фольцваген поло или фордик какой-то. года так не ниже 2010.
Масяня Я
• 10 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Безопаснее, скажем так. Механикой легче управлять в гололед и вообще лучше чувствуешь машину. Автомат для ленивых)))
Куплю орехи• 10 января 2015
а если пару тысяч докинуть, то однозначно хундай тюксон. ездила пол года на нем. ооооо, какой он крутой...высокий, вместительный, ууух, танк. после него в свою С3 идти не хотелось
Масяня Я
• 10 января 2015
Ответ дляВареная
Муж машину чувствует, он уже за 30 официального стажа, с правами, столько авто поменял, что порой и сервис не нужен))) устроил мне, блин, экзамен. Типа выбирай сама.