Масяня Я• 10 января 2015

Помогите выбрать машину

Девочки-авто любительницы, помогите пожалуйста выбрать машину. Обоснуйте свой вариант, напишите пожалуйста преимущества. Выбираю из 3 вариантов.
Результат:
вже голосів: 355
117 (32.96%) Свой вариант
115 (32.39%) Peugeot 107
110 (30.99%) Citroёn C3
13 (3.66%) Citroёn C1
Laura Magic• 10 января 2015
Ответ для_Алёнушка_
Посмотрите Мазда 3 или митсубиши отличные машины. У меня была mitsubishi space star, сейчас Мазда 3 я очень довольна.
только лишь волшебный клиренс радует
Laura Magic• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Я чуть выше писала про мазду 3(
Может у меня единичный негативный опыт, но попала я с ней здорово(((
скорее всего у вас одной)
хорошая машина и сильно влюбляет в себя. особенно 2 л
Заместитель автора• 10 января 2015
Ответ дляlauramagic
скорее всего у вас одной)
У меня была 1,6
Тоже была в нее влюблена, пока не началась проблема(
Кстати, потом читала отзывы, что они в кузове нью испортились( до 2010 были супер машины, а новые никудышние(
Замыленная• 10 января 2015
Mersedes ML
Капитанша• 10 января 2015
могу посоветовать только не выбирать из французов, у нас семейный бизнес, небольшая станция по франц авто, хуже машины пока не видела..очень дорогие детали, если ломается что-то в системе, есть большая вероятность замены чуть ли не всей системы, иногда доступ к некоторым агрегатам взрывает мозг, у моего папы так же франц, чтоб починить вентилятор, пришлось разобрать ВСЮ торпеду!! замена простых лампочек в фаре начинается со снятия колеса...короче Г.
Allbina• 10 января 2015
У меня ситроен С1, обожаю ее.
Если есть вопросы, пишите в личку - обсудим
Кашпо• 10 января 2015
Ответ дляMyr1
ой , тяжко вам буддет прсле хонды на другую пересесть
сама фанат хонд
Чому?
В мене теж хонда аккорд була перша, потім субару форестер, а зараз мицубиси педжеро спорт. Спорт пока самий любимий)
Laura Magic• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
У меня была 1,6
1.6 скучная . двушка- от это вещь
Забагаловка• 10 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Французы в обслуживании проблемны (запчасти) и более чувствительны к качеству дорог. Берите лучше форд или фольксваген.
Если деньги не вопрос, тогда просто ту, что красивее)))
+100000
Не раскрытый парашют• 10 января 2015
это машины???
это -гробик на колесиках, на мой взгляд.
извините.
буреЛОМКА• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Рассматриваю только б/у, увы. Я вообще тоже не люблю французов, немцам и японцам предпочтение. Пошла смотреть тойоту
мы недавно купили шкода фелиция, в обслуживании как наши машины, не дороже. я имею ввиду по цене запчастей,но качество лучше, да и машина вообще в сравнение не идет с нашими десятками,девятками. так что я очень довольна, тем более у нас газ. кушает наша красота мало, одно удовольствие)
Мандарина• 10 января 2015
У меня с3 ситроен.Машине 7 лет,в этом году только сделала ходовую,а так своевременное ТО и все.Расходники дороже Ланоса,конечно.Ну так и ездите вы на удобной и комфортной машине.Это все равно как лицо Рубироузом мазать и сравнивать результат с Диор:)
Бентливуман• 10 января 2015
Если машина для вас и собачки(например)-берите ПЫЖ, а если для себя, коляски, автокресло, сумок и пакетов с покупками и поездок на дачу-берите С3.
А_Шо_Такое• 10 января 2015
Я за Тойоту!У нас Фольксваген Поло седан,у свекра Фольксваген тигуан,у близкого друга Фольксваген пассат-у них жесткая подвеска такая,мне лично на заднем сиденье ехать с ребенком некомфортно-каждая кочка,даже малюсенькая ямочка на дороге-как пытка для позвоночника и попы:)))У папы Тойота Королла-разница так ощутима!И очень маневренная-обгоняешь автомобиль и не чувствуешь скорости,резких поворотов,чего не скажешь о Фольксвагене.Если б я не могла сама сравнить,не поверила бы в жизни,что подвеска настолько играет роль для комфортной езды.Если вы ищете женский автомобиль-берите Тойоту Ярис!Красивый и комфортный
Домашка• 10 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
volkswagen caddy
+мульен
А_Шо_Такое• 10 января 2015
Французы,говорят,чаще ломаются и дороже в обслуживании...а вообще нужно ехать на тест-драйв и там решать,на какой машине вам удобнее ехать:)
Ля-ля-ля• 10 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
volkswagen caddy
+100%
Дюймовочка• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
форд фиеста, отличная машинка, комплектация комфорт+,автомат-у меня была, отличная машинка для начинающих
Дюйм оф о4ка• 10 января 2015
Удалено администрацией...
Тра Ля Ля• 10 января 2015
Вот уже 6 лет моему ситрончику С2. Кроме как профилактического ТО раз в год (замена масла и некоторых фильтров) ничего не делаю. В течении года даже не заглядываю под капот. Очень маневренная и компактная машинка. Припаркуется в любом узком месте. Проблема только в большой снегопад: проходимость в таком случае очень проблематичная(
Раиса_киев• 10 января 2015
Ответ дляZuzzzaNNa
Сорри... ВОлькс)))
девочки, немцы говорят не В в этом случае, а Фолькс - народ, в переводе. А ваген - машина. Это чисто немецкое слово - поэтому V читается, как Ф. Если бы слово было заимствовано из другого языка,эта буква читалась бы как В - die Vase -Вазе. Ну это так, на заметку.
Антонина матушка• 10 января 2015
У меня Hyundai Accent, ей год, обожаю ее. Глянула цену сейчас 260-300 тыс. подорожали сильно. Я брала год назад за 150000.
Антонина матушка• 10 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
В любом случае в разговорной речи говорят фольксваген, у мужа пассат, все говорим фольксваген.
Лентяюга• 10 января 2015
Я когда выбирала себе машину,смотрела в салоне на С1 и Пыжик,тк я тащусь от внешнего дизайна французов.Но они же пустые внутри-голые панели дверей,ни стеклоподъемников сзади,ни подогрева сидений,ни подогрева руля,ничего,короче говоря..Комфорта 0,только красивый кузов..
Детские_Будут?• 10 января 2015
Выбирайте Тойоту, не пожалеете. У меня Тойота для американского рынка, очень довольна, машине 8 лет, кроме масла ничего не меняли...
Раиса_киев• 10 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
конечно, фольксваген. Я даже других вариантов не знаю, как еще можно говорить
tusone• 10 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Мне форд фокус нравится очень)))
у меня фордик фокус, муж на 30 лет подарил, а по теме год назад выбирала с этих машин скажу честно фуфло редкое, рада что хватило мозгов не покупать. Берите форд фиесту.
Антонина матушка• 10 января 2015
Автор, в любом случае я склоняюсь к машине, которая больше. Поверьте, тоже первая была маленькая машинка, хочется покрупнее))
Диверсификация• 10 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
а чего? в семье 2 машины - зачем автору большая?
Skidrow• 10 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Какую Вы посоветуете с маленьким объемом, до 1,4?
фольсваген поло седан-не пожалеете