Малявка-козявка• 10 января 2015
Как правильно поминать человека в годовщину смерти?
язззззь!!!• 10 января 2015
в церковь пойти на панихиду.
А пьянки и застолья к поминовениямотношения не имеют
No problems• 10 января 2015
Как говорил нам батюшка, обед имеет место быть,но...... Когда пьют,то не говорят о умершем. Пить за упокой души,царство небесное и т.д. нельзя. За душу молиться нужно. Пить можно за здоровье живых,тех это остался,родственников. Душе нужен покой,милостыню от умершего,молитвы,панахида.
Малявка-козявка
• 10 января 2015
Ответ дляNo problems
а что нужно купить в церковь на панихиду?
No problems• 10 января 2015
Ответ дляМалявка-козявка
хлеб,вино,сахар,макароны,мука,конфеты,печенье,масло подсолнечное. Это набор универсальный. В церкви свечки поставите и денежку бросите ( на своё усмотрение)
язззззь!!!• 10 января 2015
Ответ дляМалявка-козявка
насколько я знаю - обязательно только хлеб и свечка. Остальное на Ваше усмотрение.
Я покупаю сахар, подсолнечное масло, крупы, фрукты, кагор, консервы.
Пупс• 10 января 2015
Сходите к батюшке ми спросите. Вкаждом регионе по разному. Но хлеб и сахар - 100 %. Нести нужно до дня годовщины. А если, там где вы живете, есть моныстырь, лучше туда. Монахи моляться целую ночь, с вечера.