Миледи• 10 января 2015

А я ненавижу свою невестку!

Ни убирать, ни готовить не умеет! Ничего не умеет!
Кондуктор маршрутки• 10 января 2015
Девочки, такое впечатление, что с рождением сына Вас меняет на столько, что просто пипец:(
мы гуляли с подругой еще с колясками. у меня дочка, у нее сын. Так она мне в сердцах вдруг говорит: я так люблю своего сыночка, что УЖЕ ненавижу свою невестку... Детям и года тогда еще не было
у меня челюсть так и отпала:) все, что могла сказать, что моя дочка точно не будет твоей невесткой:)

автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
сама побывала в шкуре такой ничего не умеющей невестки.Только это все неправда! Жили со свекровью. Уходим утром на работу. она целый день дома. Наотовит и первое, и второе и третье. Я в 7 вечера прихожу домой - муж сыт, свекровь за стол меня приглашает. Говорила мужу - дайте мне возможность приготовить. Он ухмылялся - тебя пока дождешься - сдохнешь. По выходным готовила я. И убирала, и стирала. все рано плохая - случайно услышала как она выговаривала мужу что я ничего не умею.Он соглашался. Ни одна моя инициатива по ремонту, работе во дворе (частный дом) не была поддержана. Всем видом показывали что я в этом доме никто и без меня прекрасно справляются. Я терпела. Двоих детей родила и съехала с ними к своим родителям. Свекровь была против детей. Говорила дайте мне умереть спокойно, живите для себя....Теперь муж живет с мамой, а я с детьми со своей мамой. Свекровь поумнела. Внучек любит. Они ее то же. А вот у нас с мужем отношения отвратительные. Субботний папа. Как такового мужа у меня нет. У нас отношения - финансово-интимные. Все. Дети мужа тоже не шибко то и празднуют...Так что мой Вам совет - не лезьте, если хотите счастья своему сыну.Если живете под одной крышей - договаривайтесь, если нет - пусть идут на съемную квартиру. Все эти придирки очень плохо заканчиваются. Аналогичная ситуация сейчас у моего двоюродного брата. Тетка звонит мне по скайпу и по часу в отсутствии невестки напару с сыном рассказывают кто чего не умеет. Благо брат пока на стороне жены.....
Так я и не лезу. И советов не даю. Мы почти не разговариваем даже! Она мне иногда может позвонить и сказать, заберите внука из садика, потому что метро закрыли, и я с работы пока доберусь. А я работаю близко.
Поросенка• 10 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Я невестка и свекровью не буду у меня дочь! Но, я не понимаю, как можно выходить замуж и не уметь убирать и готовить?
Девочки,учить этому всему должна не свекровь, а мама!!! И отговорки, я рано вышла замуж, это отговорки. Простите, чпокатся было не рано, а учится готовить и убирать рано?)))
Отлично сказано! Я с Вами согласна на все 100%!

КротоТо• 10 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
а что невестка в этом случае должна делать?
любить своего мужа, а больше никому и ничего не должна
Пукимончиг• 10 января 2015
Ответ дляVlada-Maria
Ну, я свекровь уже тоже, в перспективе буду ею еще трижды. Но честно, никогда не присматривалась. что моя невестка умеет/не умеет. Это их семья, сыну с ней хорошо - вот и славно. Спросят или попросят - с удовольствием подсказываю или помогаю... как-то так...
Пока спрашивают.
я тоже буду свекровью.... очень надеюсь, что жить будем отдельно. и все у нас будет хорошо)))
неМОЖЕТбыть• 10 января 2015
Ответ дляСтопудова
а невесткам такое не стыдно писать? или они не люди и не матери?
какое ТАКОЕ?
КротоТо• 10 января 2015
Ответ дляПоросенка
для чего тогда жена?
мой муж всегда говорит что для любви
В браке 12 лет. Убирает только муж :) я готовлю
Чебуравлик• 10 января 2015
Ответ дляВредняжка
Наталья Владимировна,вы освоили инет?
ООООООООООООО,Вы сделали мой день!!!!!!!!!!!
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Усли все так как вы описываете-вы золотая свекровь, а невестка ваша с жиру бесится. У меня отличная свекровь, но мы не живем вместе, может у вас потому и не складывается? Ну а на счет готовить, убирать-девочки, что вы взъелись? вам приятно было бы видеть дома засранку? Не умеет готовить-нужно учиться потихоньку. если , конечно, у вас автор не так как в том анекдоте: сидит свекровь в кресле и смотрит как невестка моет полы. Невестка спрашивает:’Мама, так мою?’ свекровь:’ нет, не так’, невестка ;’ Мама, а как надо?’ Свекровь:’ Не знаю как, но не так’
Я прихожу с работы и готовлю ужин на всех, невестка приходит позже, она ребенка с садика после работы забирает и они пешком идут, приходит(всегда молча), я что то спрошу-она кривиться, ей не приятно со мной разговаривать или что я не пойму. Так и не трогаю, молчу. К ним в комнату всегда стучусь и то когда очень нужно...Бывает мне плохо, а невестка медик, она и давление померит и скажет что принять нужно, если что. И в аптеку сходит. Но не хочет общаться. Такое впечатление, что у неё вечная депрессия.

Не гавкаю- но охраняю• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Отселяйте их. Это единственный выход. Если живете отдельно - не лезьте в их избу. В каждой избушке свои погремушки.Отношения станут лучше. Даже скучать будете. Братова жена тоже со свекровью почти не разговаривают. Послушаешь тетку - тетка права. Послушаешь брата с невесткой - тетка палку перегибает...Благо съезжают скоро.И. надеюсь, их семья будет полноценной. А вот у меня уже нет...Муж привык жить с мамой, а я сама, с нашими детьми....Такое себе узаконенное сожительство из-за того что кто-то выставлял меня дармоедкой и бездельницей..
былоИпрошло• 10 января 2015
Ответ дляГолубец
А я очень жалею, что у меня свекрови нет - муж рос без мамы, очень тяжелое детство. Свекр у нас конечно еще тот - давно не в себе, паранойя у него. Я иногда думаю - насколько бы нам легче было, если бы была свекровь...
да, было бы очень легко! если бы свекровь была такая как автор!
Значит надо• 10 января 2015
виєє ненавидите через те, що вона мовчить? напевно ви ще не бачили справніх невісток
сектантка• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Девчата таких семей, к сожалению, очень много. Которые живут с родителями. Дай Бог, что бы у всех было своё жилье. Я со свекровью слава Богу не жила ни дня, но она меня ненавидела ни за что. Унижала, оскорбляла ни за что. Я невестке ни разу ни слова не сказала и не скажу. Это я тут написала. В жизни молчу и буду молчать. Она мне внука родила, которого я люблю так, что всё отдам за него. Да и за них (сына и невестку) хоть на органы отдам. Ну просто не уметь элементарных вещей делать...
Внука на органы????Совсем бабак на страости здурела
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Куда я их отселю? Умру и будет им квартира. Сын работает, можно сказать сутками,купил всё, что нужно(можно) ну кроме квартиры. Невестка тоже работает, внук в садик ходит. Я работаю. Видимся только вечером, и то я приготовлю ужин, зову кушать(точнее, что бы взяли покушать) мы не сидим все вместе за столом. Ну не знаю. У нас наверное взаимная неприязнь что ли. Я хотела дружить, она нет...
сектантка• 10 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Дапрям

Может вы думаете что идиальная повариха и уборщица ,а на самом деле помои варганите
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ длясектантка
О, Боже, милочка, читать не умеете??? СЕБЯ ДЛЯ ВСЕХ ХОТЬ НА ОРГАНЫ!!! Ну читайте внимательно
сектантка• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Тогда писать научись,милочка
СпайдерВумен• 10 января 2015
Ответ длясектантка
вы видите в тексте то, что хотите видеть. она написала, что жизнь за внука отдаст, и за невестку с сыном тоже, даже органы свои.
Бритоножка• 10 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не расстраивайтесь.Я дочь и мне родители с братом всем видом показывают что я никто с моим мужем . Вот что их сын скажет - так и делают.Мне кажется видят что человек добрый - можно на нем поездить и показать свое недовольство, а со стервами все считаются,но немогу я быть стервой!

автор Миледи • 10 января 2015
Ответ длясектантка
Тогда писать научись,милочка
Да и за них..............-это было новое предложение. Чё, на двойки училась в школе?
nata5575• 10 января 2015
Ответ дляБритоножка
А моя мама любит невестку , потому- что ее сын любимчик в нашей семье, сразу всех построил - сказал маме замечаний невестке не говорить.Так она(невестка) на голову всем села от такого счастья.Заставила моих родителей разменять квартиру,потом стало мало одной комнаты,забрали мой участок,продали,купили себе двушку. Главное девочки быть невесткой любимчика.Тогда будет у вас счастье.
Согласна на все 100
Сарафанное радио• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
это все слова. Соневаюсь, что прямо ради невестки, которую ненавидите, почку бы вы отдали. К чему такими словами разбрасываться ? Жизнь может подкинуть вариант, когда за слова ответить действием придется.
КошкинДом• 10 января 2015
Ответ дляВредняжка
Наталья Владимировна,вы освоили инет?
сектантка• 10 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Ага,это вы видите то что хотите ,а я вижу то что автиор написала
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо Вам
сектантка• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Со складной речью у тебя такие же проблемы как и с пониманием.
Бедная твоя невестка
Да, я блондинка!• 10 января 2015
Ответ дляВредняжка
Наталья Владимировна,вы освоили инет?
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Отвечу.
СпайдерВумен• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Девочки, я невестка, не свекровь. Но считаю неуважением такое отношение к матери мужа. Она приготовила, они себе взяли тарелки и дверь закрыли. Не хочет невестка дружить-вперед на кухню, готовь семье. А то кушать рады, а поговорить -неприязнь у нас. И сына я вашего не понимаю, не надо лобызать свекровь с утра до ночи, но нормально относится к своей матери и научить этому свою семью-обязан. если нет открытого конфликта-ситуация для меня на понятная и неприемлимая, либо вы чего-то не договариваете
Воздух в банке• 10 января 2015
Я мама мальчика))) невестку уже люблю. Ту, которую сын выберет - лишь бы любила моего сына (а характер у него сложный в его 5 года это уже видно трезвомыслящему человеку).... к тому же он потомственный однолюб...

Пы-сы. Девочки выше правильно писали, что вести хозяйство - должна учить мама... но сыновей надо воспитывать как-то самостоятельней, что -ли... должен уметь мужчина выжить не держась за женскую юбку!