Поумничка• 10 января 2015

я сейчас просто СОЙДУ С УМАААА!!!!!

сыну 2.4года пробую не давать днем соску,это просто УЖАССССССС!истерики,орет.что делать?может нафиг эту педагогику!!!
Ацетилсалициловая кислота• 10 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
а зачем нужно было приучать к соске?!
мне врачиха сказала что б я дала соску дочке. а то она очень беспокойная была. а я как дистрофичка. дочь орала день и ночь 6 месяцев. проверяла по всех клиниках и по бабках ничяего. потом сама успокоилась. а я весила при росте 172 см 44 кг. она меня вымотала. я уже завещание писала и примеряла кому ее передать после моей смерти. соску с 2 месяцев до 2-х лет сосала. потом мышка забрала

Чеширская кошечка• 10 января 2015
Ответ дляПоумничка
и у меня в саду без соски,а дома
Мне только лень соски искать по дому,а так никакого напряга,пусть сосет сколько хочет.Еще у меня племянница на 10 месяцев старше моего (3.6).Только полгода не сосет соску,но когда к нам приходит спрячется и сосет
автор Поумничка • 10 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Скелет дыни• 10 января 2015
не мучайте ни себя, ни ребенка.
Я со своим тоже не знала что делать, в 3 годи и 3 месяц сам отказался и все, но мой только спал с ней. Увидел мультик про Тро-Тро, там где Тро-Тро нашел свою соску и мой сказал, что все. я уже взрослый, не такой как Тро-Тро и все, сразу сам выкинул.
Ленуля227• 10 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
а племянница хорошо разговаривает? на прикус не повлияло? а то говорят.кто долго соску сосет.потом картавит?
Мэри Попкинс• 10 января 2015
Моя около двух сама бросила,хотя и была очень зависима от неё.Малой было где-то 1,2-1,3 года,мы поехали в село с ней и потеряли пустышку в саду вечером.Предвидели что ночь будет непростой,искали до темна все,но не нашли.Дочь мучалась всю ночь и мы с ней,а рано утром муж погнал в аптеку за новой.потом зимой,когда нам было уже где-то 1 год и 8 месяцев,я сама уже переживала.У ребёнка от мокрой соски кожа вокруг губ шелушилась и краснела.К весне к двум годам она сама отказалась от неё.На каком-то форуме встретила совет,вроде смешной,но писали что очень эффективный и фото было.Мы им не воспользовались,но расскажу.
Надо в детском уголке где игрушки,где много времени дитё проводит на стену прикрепить пустышку на уровне лица ребёнка.На фото она была прикреплена саморезами,т.е.снять её ну никак нельзя а если очень хочется то надо к ней пристраиваться.Писали что ребёнку за дня 3 она надоела,неудобно.Мне кажется что совет эффективен если ночью без соски может спать.
Моей сейчас 4 года и у нас тоже маленький бздик есть.Утром,когда муж на работу встаёт,малая бежит к нам в постель и папа нам кофе в постель несёт.Мне кофе,а доце какао в бутылке с соской.Пьёт она конечно всё из чашки,но вот кофе в постель...Такой вот у нас секрет.Когда гости приходят,то дочь следит чтобы бутылку я спрятала,говорит ’’я же уже взрослая’’
Цикавенная• 10 января 2015
Мои как-раз в 2.4 перестали сосать соски-тоже сказали-собачка съела.Орали, как бешеные...ужас.Не трепите себе нервы-отдайте соску!
автор Поумничка • 10 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
спасибо за совет!!!уже думали прибить к стенке ее)))
Чеширская кошечка• 10 января 2015
Ответ дляЛенуля227
Вранье,и старший сын долго сосал и вот племянница.Разговаривают отлично.Ей 3.6 практически как взрослый человек.

Стильная штучка• 10 января 2015
Ответ дляБабулька
не надо портить нервную систему ни себе, ни ребенку. скоро сам ее бросит. у нас тоже так было.
+100000
Подруги каждый раз подрезали по кусочку, а мы просто бросили- время пришло
lisiza35• 10 января 2015
Мы без соски ни днем не спим, ни ночью. Прийдет время сам откажется, в школу с соской еще никто не пошел. Нам 2,7. Не заморачивайтесь по этому поводу.
автор Поумничка • 10 января 2015
уже отдала(((БОЖЕСТВЕННАЯ тишина!!!!!!
lisiza35• 10 января 2015
Ответ дляПоумничка
уже отдала(((БОЖЕСТВЕННАЯ тишина!!!!!!
))))))
Море Счастья• 10 января 2015
ха! соска! я от того что титю не даю страдаю!)нам уже два и два месяца)кричит тааааак) когда даю титю божественная тишина)))
Опля Картопля• 10 января 2015
Мы в 1,8 как все зубы вылезли, забрали и сказали что собака съела, пару дней просила,тяжко было особенно ночью, днём мы только при засыпании давали,ночью как засыпала, я забирала. Но так как у нас их было много,я меняла их часто, дочка как-то нашла мою нычку, ей уже 2,10было она просила.Мы объяснили и не дали.Поплакала наша детка и забыла.
Ленуля227• 10 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
а то переживаю,нам правда еще 2 лет нет))) а вот сестра мужа до 4 лет с соской не расставалась,шепелявит.
СМСница• 10 января 2015
Ответ дляПоумничка
нет,идет моет!чеснок любит)
я дочке порезала, ей стало не удобно и она ее выбросила
Хлопаю ресницами• 10 января 2015
поріжте ту соску і все
Ламборджини• 10 января 2015
Ответ дляТенюшка
У некоторых детей сосательный рефлекс угасает к 4-м годам. Это не дурная привычка, это особенности физиологии и нервной системы.
Многих отучают от соски, и они начинают сосать: палец, шнурки, угол пододеяльника, футболки и т.д.
Да, недавно читала у Спока об этом. Потом от пальцев намного сложнее отучить.
Автор, купите соску до 36 мес. я вот куплю на днях, тут была моя темка)) моему почти 2 и 5 - пока тоже с соской

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 января 2015
Отрежьте маленький кусочек на кончике соски и скажите , что мышка погрызла. Он не сможет ее сосать
автор Поумничка • 10 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
МЫ ДО ДВУХ СОСАЛИ,ПОТОМ ПРИКЛЕИЛА ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ И ВСЕ!ОБНИМАЛ,ЗАГЛЯДЫВАЛ,Я ВЫТАСКИВАЛА,ДАВАЛА,А СОСКА-НЕТ!МОЖНО СКАЗАТЬ ЛЕГКО ВСЕ ПРОШЛО!
Луковая• 10 января 2015
Автор,рассказываю как мы отучились в два с половиной года: В один ’прекрасный вечер’ собираемся ложиться спать, а соски нет. Куда-то сын затаскал. Искали весь вечер всей семьей. Соски нет. Ребенок орет,я в в полном ужасе,представляю в ’ярких’ красках ночь. Беру ребенка на руки и начинаю объяснять,что соска потерялась,что завтра утром мы пойдем в магазин и купим новую,самую красивую. Короче обещаю ребенку все подряд. К слову,сын уже хорошо говорил, и с ним можно было договориться. Короче,сошлись на том,что ночь поспим без соски,а утром сразу в магазин. Ночью спали плохо,просыпался хныкал. Утром про соску никто не вспомнил. В магазин не ходили. Вечером, перед сном ребенок вспомнил про соску. Я сказала,что ты же мне утром не напомнил про магазин. Давай завтра сходим. Вторая ночь прошла лучше. На третий день про соску уже никто не вспоминал. Вот так и отучились. Кстати соску я нашла утром второго дня. Спрятала. А потом просто выбросила.
Пурген• 10 января 2015
Автор,как я Вас понимаю.Дочь сосала соску до 2,7 лет. Прятала, портила, мазала горчицей - ничего не помогала. Утром дочка меня будила в 6 часов и мы бежали в магазин за новой, стояли ждали пока магазин откроют:-)))
Расскажу как у меня дочь от соски отучилась. На Пасху были на даче, они с детьми дурачились, дочка упала и разбила верхнюю губку, кровь, опухлость и все такое... Короче сосать соску не могла, похныкала, так и спать легла. На утро губка была еще более распухшая, опять без соски были, на третий день о соске никто не вспомнил. Вот так - несчастье счастью помогло.
Но Вам не падать и не хворать.
Всему свое время - в сад отведете, соску сосать не будет.
автор Поумничка • 10 января 2015
Ответ дляПурген
Но Вам не падать и не хворать.
В САДУ НЕ СОСЕТ,ТОЛЬКО ДОМА.(((
Пурген• 10 января 2015
Ответ дляПоумничка
В САДУ НЕ СОСЕТ,ТОЛЬКО ДОМА.(((
А есть у ребенка любимые лакомства? Каждый раз когда берет соску предложите меняться на конфетку/печеньку/варенье и т.д.
Гладиолус• 10 января 2015
не переживайте, у моей подруги доня смоктала эту чушь почти до 3-х лет. три было в сентябре, смоктала до августа. доня чудесная, развивается чудесно. ну просто чудесный ребенок. а мой сынок вообще не брал соску никогда:) все дети разные. если это сильно травматично для него-не трогайте. если просто капризы, а я думаю Вам только видно, что это для реьенка- выбросьте резко и навсегда.
Куплю орехи• 10 января 2015
вот читаю такие темки и радуюсь что мой ребенок вообще не взяла соску и бутылки мы не воспринимали в год пили уже с чашки. Автор, а Вы не расстраивайтесь, у Вас все получится будь те настойчивей и не уступайте в своем решении. Желаю Вам удачи в этом не легком деле
Rukola1• 10 января 2015
в 2,3 года решила больше соску не давать. Да, орал как резаный, плакал очень... Но я решила, что все-равно не дам. Все поутихто на неделе 3-й-4-й...
ПесиКот• 10 января 2015
Не травмируйте ребенка, верните соску. Постепенно отучайте, отвлекая внимание на что-то другое, а не рассказывая про мышек, которые забрали соску. Не нужно так резко отбирать у малыша то, что так долго было его средством успокоения. и не переживайте, что долго будет с соской, в школу с ней точно не пойдет.
mysmary• 10 января 2015
Добрый вечер) Мы отучились в 3 года) Я вообще не видела проблемы в ней, сыночек только засыпал с ней, потом я забирала и он целую ночь и день о ней не вспоминал, прикус и зубы у нас хорошие, постоянно наблюдались у стоматолога) Говорил отлично, не один звук не коверкал, все четко выговаривал. Так вот) поехали мы в гости на пару дней к родственникам и там все, ого ребенку уже 3 и он с соской и тд))) Ну вот под впечатлением мы с мужем решили ’забыть соску у родственников’ первый день было тяжело, но на третий день мы о ней уже забыли)) Здесь важно принять решение, если Вы его приняли не меняйте уже, потерпите через пару дней все наладиться))