Анти-аноним• 10 января 2015
Живу в АДУ! Лишаем род. прав бывшую жену мужа и сами нарушаем закон...
После развода, бывшая моего мужа, оставила детей своей сестре и ехала за лучшей жизнью. У сестры своих двое детей, мама и сожитель квартира хрущевка. 7 человек проживают в этой квартире. Сестра смотрела детей почти два года. Мы проездом приехали навестить ребенка мужа, я была поражена как плохо ухаживает за детьми сестра, не работает, любит выпить, живет с разными мужчинами. Муж давал ей 4000грн. и бывшая жена присылала 100 у.е. каждый месяц, она их тратила практически только на себя. В Мае мы забрали дочку мужа ей 4,9 лет, погостить на лето, но она очень просила взять еще и сестру ей 6 лет (она не ребенок мужа) мы взяли и ее. Дети жили у нас 6 месяцев, позже приехала сестра жены и хотела забрать девочек (дети ее увидели и начали кричать что бы я их не отдавала) я ее выгнала, муж начал процедуру лишения род прав своей жены, сейчас постановлением ребенок пока проживает с отцом только один ребенок, но мы не отдаем обеих, нарушаем закон! Она в школу ходит. Хотя старшую она почему то не сильно хочет забрать назад. Бывшая вернулась с маленьким ребенком чуть больше года и требует отдать ей ее детей, особенно младшую.
Живу, как в аду! Муж не очень хочет отдавать ей дочку, но на старшую он не сильно реагирует, если и сможем лишить ее прав то только на одного ребенка, а что тогда? Не знаю что мне делать? Вот реально взрослая тетка и не знаю как быть, она все таки мама этих девочек. Муж очень хороший у меня, все время советуется со мной...не знаю написала все не понятно.
ПМСница• 10 января 2015
Дааааа....ситуация сложная, ничего не скажешь. Надо консультироваться с юристом.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Забирайте свою одну девочку. Дочь мужа. А у вас общие дети есть?
да, есть общий и есть мой, но мальчишки, а тут две девочки
nadegda0244• 10 января 2015
Можете обратиться в социальную службу района,где прописаны девочки,напишите письменное заявление об условиях содержания и проживания детей,образ жизни их матери(тем более,что открыта процедура лишения ее родительских прав),в обращении попросите письменный ответ Вам-какие действия были предприняты.
Служба должна провести проверку(с посещением семьи),составить акт.На этом основании сможете оформить опеку над старшей девочкой.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляПМСница
уже, старшую нам не отдадут почти 100%.
Ромашкинная• 10 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
разлучить детей... младшая уже просила за старшую, а так что получится? это ж травма будет похлеще, чем жить вместе у тетки, получается
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляnadegda0244
я все это знаю, понимаете меня беспокоить моя совесть, его жена мне звонила и просила отдать ее детей, давит на мои материнские чувства.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляРомашкинная
это тоже очень меня угнетает.
nadegda0244• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
уже, старшую нам не отдадут почти 100%.
не факт!Ее могут отдать как в приют,так и ВАМ!
Есть закон(про усыновление-опеку),где указано,что преимущество отдаётся тем семьям(при опеке или усыновлении),где будущие родители согласны воспитывать ВСЕХ кровных между собой детей.
Я б такое не носила, но продаю• 10 января 2015
Ответ дляРомашкинная
100000% (((((
автор, оставляйте обеих девочек их маме, но попробуйте маму (бывшую жену) переселить хотя бы на съемную квартиру, отдельно от бухающей сестры и сожителей.
но вообще ситуация - жесть (((((((((((
терпения вам и мудрости!
но вообще ситуация - жесть (((((((((((
терпения вам и мудрости!
ГейСюда• 10 января 2015
какая вы прекрасная жена ! а новая жена моего бывшего мужа, сразу после их свадьбы запретила платить ребенку алименты... уже 2 года.. вот какие чаще бывают с..и
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляnadegda0244
да, я знаю, но у нее есть мама и тетя и бабушка так что ее скорее всего вернуть матери.
Кукусик• 10 января 2015
Забирайте одну , не нарушайте закон а то потом и одну могут не отдать . А Вы хорошая
Трусиковед• 10 января 2015
А когда Ваш муж был женат на маме девочек, он тогда не удочерил старшую? Девочки если привыкли жить вместе, будут скучать друг за дружкой. А что вообще говорит мама девочек, почему она их оставила и где была все это время?
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
100000% (((((
но вообще ситуация - жесть (((((((((((
терпения вам и мудрости!
но вообще ситуация - жесть (((((((((((
терпения вам и мудрости!
муж никогда на это не согласится, понимаете она любит выпить не алкашка, но любительница и погулять из за этого они развелись. Муж боится что его дочери кто из мужчин матери, может сделать что то плохое, вы понимаете меня.
На иголках• 10 января 2015
Решайте вопрос по любовно с бывшей женой. Скандалами вы ничего не добьетесь. Попробуйте договориться с ней.
Ромашкинная• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
это тоже очень меня угнетает.
может тогда и забирать обоих. где один, там и другой... на это и клонить в суде, документах, что девочки очень привязаны, что будет травма...
но это, конечно, вам решать, вы принимаете детей. А они ж не игрушка - такой шаг на всю жизнь. а будет и хорошее и плохое, и переходные периоды.
сможете - дети вам только спасибо скажут, что с родной кровинкой не разделили.
вообще - я думаю, муж у вас мудрый. т.к. подобные вопросы только и надо советоваться с женщиной. как женщина себя в семье с детьми поставит - так и будет: либо счастье, либо вечная мука. При вашей женской мудрости у вас будет сразу несколько деток. Это счастье, как не посмотри. Хоть и тернистое
Ответ дляАнти-аноним
тогда всеми правдами и неправдами забирайте обеих девочек! вплоть до подкупа ((( Старшая и младшая - обе ..НИКОГДА вам не простят, если заберете только одну.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляТрусиковед
она жила в России в Казани с мужчиной, но у него была семья, когда она родила он ее отправил на родину. Они не долго прожили вместе, он не сильно большой любитель детей
nadegda0244• 10 января 2015
Если матери она нужна только для получения матер.помощи(к сожалению,очень много таких на моей практике),может,стОит с ней договориться о материальных выплатах ежемесячно.
Как не кощунственно это звучит,но в реальности часто действует.
Если ей действительно ДОЧЬ нужна,тогда другое дело.
Договоритесь с сестричками,что будете праздники(хотя бы) вместе проводить
Ромашкинная• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
молодец, что боится. настоящий отец, значит. в жизни всякое бывает
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
что бы решение было в нашу пользу уже сделали подкуп, но тут даже адвокат говорит что старшую почти нет шансов забрать.
Просто Филя• 10 января 2015
Автор, деток так жалко, но посоветвать ничего не могу. Скорее всего, есди у мамы детей все в порядке (работа, есть где жить, морально нормальная), то деток ей вернут.
ДелиВерка• 10 января 2015
Старшая Вам никто и ее не отдадут. Все хотят забрать младшую т.к. на нее алименты муж платит. Гуманно ли разлучать сестричек - не знаю, тут Вам решать. Составьте обоюдный договор с женой. Выходные/каникулы/празники - ее, а все остальное время с Вами и старшая тоже...
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляnadegda0244
спасибо, очень дельный совет. Я думаю им девочка нужна именно из за этого, может проще откупится от нее.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляПросто Филя
жить может на той же квартире хрущевке, это квартира их матери, бабушки девочек, работать она уже начала моет полы в маркете, но все таки есть работа. Бабушка сидит с малым.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляДелиВерка
да, вы правы нам ее не отдадут адвокат почти на 100% уверен. Мне очень не хочется их разлучать, они даже когда спят масик перелазит к старшей, хотя я не разрешала им.
Слепок стопы• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Ви велика молодець!!!А ви в якому місті живете,у вас скільки кімнат,є де жити стільком дітям з вами?