Анти-аноним• 10 января 2015

Живу в АДУ! Лишаем род. прав бывшую жену мужа и сами нарушаем закон...

После развода, бывшая моего мужа, оставила детей своей сестре и ехала за лучшей жизнью. У сестры своих двое детей, мама и сожитель квартира хрущевка. 7 человек проживают в этой квартире. Сестра смотрела детей почти два года. Мы проездом приехали навестить ребенка мужа, я была поражена как плохо ухаживает за детьми сестра, не работает, любит выпить, живет с разными мужчинами. Муж давал ей 4000грн. и бывшая жена присылала 100 у.е. каждый месяц, она их тратила практически только на себя. В Мае мы забрали дочку мужа ей 4,9 лет, погостить на лето, но она очень просила взять еще и сестру ей 6 лет (она не ребенок мужа) мы взяли и ее. Дети жили у нас 6 месяцев, позже приехала сестра жены и хотела забрать девочек (дети ее увидели и начали кричать что бы я их не отдавала) я ее выгнала, муж начал процедуру лишения род прав своей жены, сейчас постановлением ребенок пока проживает с отцом только один ребенок, но мы не отдаем обеих, нарушаем закон! Она в школу ходит. Хотя старшую она почему то не сильно хочет забрать назад. Бывшая вернулась с маленьким ребенком чуть больше года и требует отдать ей ее детей, особенно младшую.
Живу, как в аду! Муж не очень хочет отдавать ей дочку, но на старшую он не сильно реагирует, если и сможем лишить ее прав то только на одного ребенка, а что тогда? Не знаю что мне делать? Вот реально взрослая тетка и не знаю как быть, она все таки мама этих девочек. Муж очень хороший у меня, все время советуется со мной...не знаю написала все не понятно.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Странная логика... А что помешает ему это сделать живя девочка с мамой?ПОВТОРЮСЬ!! Эту женщину я не буду судить со слов автора.
ПС ТУТ у половины советчиц можно забрать детей,так как живут в ужасных условиях,но при этом продолжают рожать.
Это отдельная тема, тут много об этом писали *про плохие условия для детей). Вы понимает 3-ое детей, денег нет, мужа нет.. Скажите, пжл., муж Автора должен содержать всех четверых? ’Боливар двоих не выдержит’

Юпитерная• 10 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну, во первых это все известно со слов автора, как оно там на самом деле - неведомо, может, где и приукрашено. А во вторых, мать никто родительских прав не лишал, и в принципе непонятно, почему ее дочь в таком случае должна жить у совершенно чужих людей, на каком основании?
так мать сама девочек не забирает, читайте внимательно
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и нафига се те деньги ребенку, можно просто потрындеть да? А вы себе сапожки новые купите, а мужик пусть с дочой покалякает раз в неделю!!! А че не каждый день? Занят? Чего уж там это же важней а деньги пусть бывшая жена дочке дает!!
это вы мне? потому что я написала нашу историю. Деньгами, конечно помогает - само собой. И с дочкой ух как каждую неделю тратятся, развлекаясь. Люблю за это своего мужа. И первым делом, когда я выходила за него замуж было его отношение с дочерью. Хотя там тоже поначалу и судились и с отцом видится не давали.
Ромашкинная• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
я старшего ребенка не имею права удерживать, может забрать когда угодна, но она приехала и уехала.
Автор, да закройте вы эту тему, если реально все так и не троль. Вы ж ответы уже получили, а грязи получите море. Решили - боритесь. Точка. Если отец в 4 года дочери задумывается о том, что ее могут не дай бог изнасиловать, развратить и т .п., то он с головой мужик, а мама об этом почему не думает? что это за мать? Забирайте детей.

И да, лишить мат. прав - не значит никогда не видеть детей. Если она Мать - найдет способ спокойно договориться и видеть дочек, если захочет, конечно.
Ухахайкина• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Помните фильм ’Покровские ворота’ , когда Хоботов спрашивал у Саввы Игнатьича: ’Саввы, ну тебе - то это зачем?’:))
Автор, без обид, зачем вам это? Столько детей?
Лиса Патрикевна• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Давайте принимать на веру слова Автора. А основания простые - условия жизни девочек.
Хорошо, пусть так.) Но автор сказала сама, что вообщем то женщина та неплохая, пусть и бесшабашная малость, и лишать ее родительских прав оснований нет. Не факт, что она такая же как ее сестра, может и поумнела. Как так - забирать у нее ребенка только потму что там торты раз в год, а не каждую неделю???

Но если честно, я просто не верю в добрые чувства автора. Уж такие они добрые, что ими дорогу в ад можно выложить...жуть
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ для4udik
Знаете, мой отец никогда мной не занимался, но он всегда был хорошим отцом. Он мог даже не звонить мне по году и больше, при том, что мы жили в одном городе, но во-первых, он всегда меня содержал - давал маме очень приличные алименты, и всегда - всегда, стоило мне ему позвонить - был в моём распоряжении, решал мои проблемы и поддерживал. Но только тогда, когда он был нужен мне. Разные отцы бывают, это очень субъективно. Есть такие, что каждые выходные к детям приходят, при этом - ни рыба, ни мясо, а есть такие как мой - в жизни детей появляются очень редко, но при этом дети всем обеспечены и всегда чувствуют поддержку отца.
ну, для меня показатель - когда ребенок болен - то рядом с ним оказывается не только мама. И когда радуется тоже.У нас первым делом общение, мы точно знаем чем живут наши дети.

Марафетчица• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
ЭТО вы не понимаете!! Получается, если у матери НЕТ денег,значит у нее надо забрать ребенка.Так получается?
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляРомашкинная

согласна, сейчас закрою. Мы никогда не будем против что бы она видела детей. А муж мой точно с головой, вы правы. Только занят сильно.
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
автор, объясните, почему девочки не могут жить у мамы, а вы с пт по вск. + каникулы забирать. Как в Европе делается. Почему так нельзя?
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляУхахайкина
двое моих, одна девочка родная дочь моего мужа, а третья ну куда мы ее выгоним что ли?
У моего старшего два папы
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Это значит, что надо выбирать правильного отца, твою дивизию!
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вот тут соглашусь - потому что три промаха у женщины (включая и мужа автора)
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
у мамы нет жилья и мой муж уверен, что у мамы его дочь не будет в безопасности она мало разборчива в знакомствах, часто меняет мужчин. Кстати в Европе дети часто живут с папой, а мамы их навещают, не знали?
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
да, тоже такое есть. Но там обоюдно, как правило это решается.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Бывает.. Так пусть детки растут в нормальных условиях.
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
там все решает суд!
Лиса Патрикевна• 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
наверное, только на каникулы все же. Разные города. Автору, наверное, такой расклад невыгоден, по каким то причинам.
Фисташковый кокец• 10 января 2015
ладно, автор, хоть я и не на вашей стороне, но пусть у деток все сложится хорошо. Пусть любое решение будет только им на пользу.

Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Будем надеяться, что Автор была с нами полностью откровенна..
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
та да, мы может только предполагать. Вообще и другую сторону мы не слышали. Да и подробностей не знаем.
Бокс-орун• 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
я тут вообще в шоке от ответов. И это два года отец даже не вспомнил ,что у него есть дочь. Только материально ’откупался’ (другого слова не нахожу). А тут вдруг - о-па, вспомнимли
мать почему-то тоже не вспоминала о детях, а бл***ла где-то в России, еще одного ребенка от женатого нагуляла... фу читать противно... или вы себя в той мамаше непутевой узнали, обида взыграла?
Марафетчица• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Все люди иногда ошибаются.Но у человека должно быть право на реабилитацию.Очень легко жить , деля мир на черное и белое.
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляБокс-орун
по-моему, там друг друга они стоят. А я тут причем? или вы себя все время с кем то ассоциируете?
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Согласна. Лишать материнских прав звучит очень жестоко..(
Лиса Патрикевна• 10 января 2015
Автор, одна девочка живет с вами по решению суда. Вторая -будет жить пока мать не захочет ее забрать. Я, правда, не знаю, как вы там решаете материальную сторону с матерью девочек. Решение, с кем жить детям все же принимать родителям, а вам - с ним смириться. Тут писали о том, что детей не разлучать, тоже пусть договариваются родители. У девочек есть еще братик ( или сестричка?), я так поняла, что они его даже не видели еще?

пысы. Ваше упорство не отдавать ни в какую детей матери наводит на то, что вы имеет в этом свой корыстный интерес, уж извините.
Плакат с автографом зимы• 10 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Я вас автор не поддерживаю, отбирать детей у матери нельзя, или хотя бы дать ей срок от опекунского совета на исправление, помогать дочери, на выходные забирать..С вашей точки зрения,я так поняла вы далеко не бедствуете,и жизнь в хрущевке вам кажется ужасной, но так живут очень многие,и на заработки ездят,и детей за это у них не отбирают. Мама ведь не бросила совсем, она оставила их Дома, со своей мамой и сестрой!
А эта мама/ бабушка/ и сестра / тетя/- мучали и унижали детей. Запугивали и били.
Дети сами!!! Не хотят возвращаться.

Автор: делайте документы на младшую и пусть она живет у Вас. Мама, если захочет может брать на выходные и приезжать и гулять и подарки дарить, почему нет?
Вторую девочку : старайтесь оставить, тут уж как с мамой договоритесь. В любом случае на нее она элементов не получала от Вас. Значит взяв обеспечение ребенка на себя- Вы с ее плечь снимаете ряд забот о ребенке. Маму это вполне может умтроить и без дополнительных доплат.

P.S. Смотрите чтоб она Вам / автор/- третьего не приаела
Бокс-орун• 10 января 2015
Фисташковый кокец, просто вы так защищаете мамашу непутевую, аж странно... заботилась бы она о них, они жили бы нормально, на 4000 алиментов можно нормально содержать ребенка, а не когда они не знают что такое кекс потому, что денежек нету.... иногда мать в 1000 раз хуже мачехи!!!!!!