Анти-аноним• 10 января 2015

Живу в АДУ! Лишаем род. прав бывшую жену мужа и сами нарушаем закон...

После развода, бывшая моего мужа, оставила детей своей сестре и ехала за лучшей жизнью. У сестры своих двое детей, мама и сожитель квартира хрущевка. 7 человек проживают в этой квартире. Сестра смотрела детей почти два года. Мы проездом приехали навестить ребенка мужа, я была поражена как плохо ухаживает за детьми сестра, не работает, любит выпить, живет с разными мужчинами. Муж давал ей 4000грн. и бывшая жена присылала 100 у.е. каждый месяц, она их тратила практически только на себя. В Мае мы забрали дочку мужа ей 4,9 лет, погостить на лето, но она очень просила взять еще и сестру ей 6 лет (она не ребенок мужа) мы взяли и ее. Дети жили у нас 6 месяцев, позже приехала сестра жены и хотела забрать девочек (дети ее увидели и начали кричать что бы я их не отдавала) я ее выгнала, муж начал процедуру лишения род прав своей жены, сейчас постановлением ребенок пока проживает с отцом только один ребенок, но мы не отдаем обеих, нарушаем закон! Она в школу ходит. Хотя старшую она почему то не сильно хочет забрать назад. Бывшая вернулась с маленьким ребенком чуть больше года и требует отдать ей ее детей, особенно младшую.
Живу, как в аду! Муж не очень хочет отдавать ей дочку, но на старшую он не сильно реагирует, если и сможем лишить ее прав то только на одного ребенка, а что тогда? Не знаю что мне делать? Вот реально взрослая тетка и не знаю как быть, она все таки мама этих девочек. Муж очень хороший у меня, все время советуется со мной...не знаю написала все не понятно.
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляРомашкинная
может тогда и забирать обоих. где один, там и другой... на это и клонить в суде, документах, что девочки очень привязаны, что будет травма...

но это, конечно, вам решать, вы принимаете детей. А они ж не игрушка - такой шаг на всю жизнь. а будет и хорошее и плохое, и переходные периоды.

сможете - дети вам только спасибо скажут, что с родной кровинкой не разделили.

вообще - я думаю, муж у вас мудрый. т.к. подобные вопросы только и надо советоваться с женщиной. как женщина себя в семье с детьми поставит - так и будет: либо счастье, либо вечная мука. При вашей женской мудрости у вас будет сразу несколько деток. Это счастье, как не посмотри. Хоть и тернистое
я все понимаю у меня есть еще дети, меня в свое время так воспитала моя тетя это моя возможность вернуть долг нашей Планете :)), так сказать. Вот в этом и проблема что муж будет сражаться только за одну и именно за нее адвокат дает почти 100%.

автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ви велика молодець!!!А ви в якому місті живете,у вас скільки кімнат,є де жити стільком дітям з вами?
я живу под Киевом очень близко. У меня свой дом, не большой. Наверху 3 комнаты там и обитают наши дети
aleksa4• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
да, есть общий и есть мой, но мальчишки, а тут две девочки
Что могу Вам сказать...на войне как на войне...Бъемся!!! Я бы стояла за обоих девочек, а там как Бог даст...
Терпения Вам))
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляРомашкинная
молодец, что боится. настоящий отец, значит. в жизни всякое бывает
он не показывает особо своей любви, так сказать без сюсипуси, но он очень ответственный человек.
Сигарный шланг• 10 января 2015
Это живые люди, а не вещи. Нельзя делить детей как шкафы и холодильники, это я покупал заберу себе, а это ты себе забирай. Или забирайте обоих, если жена согласна, или не трогайте вообще детей.
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляaleksa4
Терпения Вам))
то есть вы считаете, я правильно поступаю что поддерживаю мужа в том что он хочет забрать ребенка у матери? Просто мне многие говорят, что я своло..чь, простите. Вы так не думаете?
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
вы больно резанули...

Бабканадвоесказала• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
я все это знаю, понимаете меня беспокоить моя совесть, его жена мне звонила и просила отдать ее детей, давит на мои материнские чувства.
А мать адекватная? Будет нормально ухаживать за ними? Если - да, то нужно отдать. Договоритесь, что будите брать обеих девочек в гости, общаться. Если -нет, не отдавать обеих.
Слепок стопы• 10 января 2015
Супер.Вам це воздасться зверху,за ваші вчинки!Я вам би радила пошукати в інтернеті такі поради на цю тему.А також пройтись по юридчним сайтам.А також порадила би знайти хорошого юриста,щоб відстояв ваші права,звичайно якщо це по вашій кишені.І походити по інстанціях місцевих .
elena_stor• 10 января 2015
Если Ваш муж готов воспитывать обеих девочек, тогда процедура идентична,( лишение матери родительских прав, вы с мужем имеете на это право так как девочка проживает в вашей семье ) но есть вопрос, у старшей девочки есть отец?, ели есть то без лишения и его ( если он не принимает участия в жизни дочки, не обеспечивает её матерально ) родительских прав не обойтись, если отца нет (записан со слов матери ст.ч 1. 135 Семейный Кодекс)то девочка при условии лишения родительских прав матери получает статус ребёнка лишённого родительской опеки. Для оформления опеки Вам нужно будет обратиться в службу по делам детей ( есть при каждом горисполкоме и райсовете ), собрать необходимые документы. Терпения Вам. Читайте Семейный Кодекс там Всё расписано.
Тумба-юмба• 10 января 2015
На СТБ..один за всіх..там допоможуть..
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляelena_stor
есть отец, но он проживает в России вроде на заработках, ребенком никогда не интересовался.
aleksa4• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вы этим детям даете то, чего им давно не хватало... И если бы они у вас ночи на пролет просились домой, я думаю, вы бы их отвезли обратно..., но детей не обманешь))). Искать в другой стране лучшей жизни и привезти еще ребенка, а как простите этих за 100 уе кормить??? Я не понимаю...
Я на стороне детей и их благополучия!!!!
Трусиковед• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
она жила в России в Казани с мужчиной, но у него была семья, когда она родила он ее отправил на родину. Они не долго прожили вместе, он не сильно большой любитель детей
Я так понимаю, что мама девочек в поисках мужчины. На данный момент у женщины на руках маленький ребенок. Какие у нее условия проживания и на какие деньги она собирается содержать детей. И вообще, в голове не укладывается, как можно хотеть забрать младшую дочку больше, чем старшую? А если она встретит еще какого-нибудь мужчину нелюбителя чужих детей, что с девочками будет? Не знаю, может я и не права, но мне кажется, что дочки ей не нужны. Вернее нужны для того, чтобы Ваш муж платил ей алименты и этой ’ маме девочек’ было на что жить. Какая она мама после того, как оставила на такое длительное время своих детей ради бовника?
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
она как бы и адекватная, но не надежная она любит выпить и любит приводить мужчин в дом. Ухаживать будет как умеет, бутерброды, пельмени или сало. Например дети никогда не пробовали голубцы или у них очень округлились глаза когда мы спекли кекс, а потом его украсили она думали что это только в магазине можно купить и денежек нет на это...
Сигарный шланг• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
вы больно резанули...
Ну мне кажется, что для большинства советчиц это игра типа какая-то или сериал, а это серьезные вещи. И насчет того, что мама плохая, надо забрать - это еще вопрос. Это для вас она плохая, а для них МАМА. А вы чужая тетя, хоть и с хорошими бытовыми условиями, не зря же государство так неохотно отбирает детей у асоциальных мам, это конкретная травма психике ребенка, на всю жизнь травма, понимаете. Так, что еще раз взвесьте, действительно ли там мама ужас-ужас, надо срочно забрать детей иначе им конец, или просто женщина сейчас в тяжелом материальном положении и выкручивается как может.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляРомашкинная

Приоритет всегда в суде на стороне матери. Если они будут клонить на неразручность сестёр, то скорее всего их как раз обеих матери и отдадут.
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
не совсем ужас ужас, просто она равнодушная наверное и любит себя больше, но вы все правильно пишите, больно бьет но правильно, все таки я и есть тетка чужая...
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у нас больше денег, мы можем выиграть дело почти 100%. Она не потянет троих детей.

автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляТрусиковед
да, она не очень мама, но все таки мама. Просто за младшую муж будет давть 4000грн. или даже больше, а за эту никто ничего не даст.
aleksa4• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вот вот....и спрашивается...как там детей оставлять????
maniynia• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
уже, старшую нам не отдадут почти 100%.
Может как то с матерью договориться, что на год, а там может найдете варианты?
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляaleksa4
нет они не просились, они попрятались когда тетка приехала. Но получается что мы только одну девочку заберем, а что с той будет голубоглазенькой...
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Отлично! Тогда вперед за победой. Старшую отдайте, так будет лучше, судя по всему Ваш муж не испытывает к ней родительских чувств.
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вы так правда думаете или не поддерживаете меня и так просто пишите? Я не могу решится на такой поступок это тяжело, они даже спят вместе, ложу их отдельно, утром вместе лежат.
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляmaniynia
адвокат, тоже говорит может мать купить...
Сигарный шланг• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Ну судя по вашему описанию, никакой там не ужас, я бы не трогала детей, да и не факт далеко, что вашему мужу отдадут его ребенка так просто. Она скажет в суде, что во время брака занималась воспитанием детей, а муж занимался карьерой и любовницей, теперь она оказалась обманута и выброшена на обочину жизни, имеет право наладить свою жизнь материально и найти себе новую любовь. Кстати, кажется, после 12 лет дети сами решают с кем им жить, я бы до 12 лет просто брала их в гости почаще, а в 12 может они и сами захотят уйти к вам. А если не захотят, значит решение их оставить у матери было правильным и вы никакой травмы их психике не нанесли.
elena_stor• 10 января 2015
Свяжитесь с ним, если он не захочет заботиться о дочьке, лишайте и его родительских прав. Сёстры должны жить вместе. На этом и настаивайте в суде. Если их мать не хочет заботиться о детях,( ведёт асоциальный способ жизни ) лучше чтобы они как можно раньше были извлечены из пагубного окружения. Иногда чужие могут воспитать лучше родных, и стать настоящими родителями, дети людьми вырастут.
автор Анти-аноним • 10 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
ну я не любовница, мы встретились он уже в разводе был. 12 лет в 33м2 еще прожить нужно.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Я поняла по Вашим коментам, что Ваш муж довольно прохладно не к своей дочке относится.. Девочка будет это чувствовать. Может конкретно ей будет лучше с мамой? Вы в одном городе живете? Будут встречаться.