Одноклассница• 10 января 2015

Сьогодні вже хтось займався пранням чи тільки я?

Про правилах можна прати або 13 зранку або аж після 20. Але я так не можу. І дитячі речі потрібно випрати в садочок. Хтось прав в ці святкові дні?
Результат:
вже голосів: 103
101 (98.06%) Так. А що робити, як потрібно
2 (1.94%) Ні-ні, ні в якому разі. Заборонено
...аяприкольная• 10 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Ну там на Крещение святая вода 3 дня по-церковному.
так святая не стирает, что ли? вода она вода и есть. Аш два о.

Улыбчик• 10 января 2015
Ответ для...аяприкольная
не отстирается?
да да. А я думаю не можна так не можна, відпочину від прасування
...аяприкольная• 10 января 2015
Ответ дляУлыбчик
а то так устали от стирки в проруби...
Капуста Маша• 10 января 2015
только ВЫ. Остальные в сраче живут и ждут 20.
автор Одноклассница • 10 января 2015
Ответ дляЗначит надо
Так я не знаю что, автор спрашивает можно ли сегодня что-то делать, или я не так поняла
так
Вечно недо...• 10 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
тогда получается и в туалете нельзя смывать вода-то святая))))
katringle• 10 января 2015
Ответ дляпьЯНА
6 как раз и можно
Как меня бабушка учила с 6-7 рождество)))
До восхода первой звезды. ..модно делать все)))))
АБВГДэшница• 10 января 2015
Ответ для...аяприкольная
Пачкать её, святую, нельзя.
Ой, я в такие дебри дальше не лезу. У священников консультируйтесь.
Свят, свят!
Пуки-куки• 10 января 2015
а секас? что тож нельзя?

...аяприкольная• 10 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Если нужно что-то сделать, то делаю это, не зависимо от праздников. С каких это пор работа стала грехом?
да уже стописят раз писали, здесь в том числе, работа не приветствуется церковью в праздники, если человек работает, а в храм на службу не идет. Или не занимается другими богоугодными делами.
А у нас часами сидеть за столом, жрать и водку пить - это не грех. А подмести пол или машинку загрузить - ужас-ужас, боженька накажет.
Тьху, темнота за печкой.
katringle• 10 января 2015
Ответ дляВечно недо...
очень меня расмешили
Заместитель автора• 10 января 2015
А ещё и шила. А шо такое вообще? Опять забобоны?
...аяприкольная• 10 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Пачкать её, святую, нельзя.
Свят, свят!
у каждого священника свое объяснение.
В Библии об этом ничего нет, все уже потом людьми придумано.
Улыбчик• 10 января 2015
Ответ для...аяприкольная
а то так устали от стирки в проруби...
а що ж, сам не зробиш собі вільний день то ніхто не зробить.
...аяприкольная• 10 января 2015
Ответ дляВечно недо...
пачкать какашками... грех-то какой!!!
katringle• 10 января 2015
Знаю что на пасху не желательно что-то делать)))
Была беременной , постирала свои лосины...через 3 дня попала в больницу (((
Может просто совпадение.
Девальвация• 10 января 2015
стираю каждый день, часто по несколько раз, на календарь не смотрю, смотрю в корзину белья тем более что стирает все-равно машинка, я лишь застирываю хоз мылом иногда
zirkanew• 10 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
а это не я-это все машинка)грешная она у меня...
Та ото ж. smile]mosking[/smile]
Я почти каждый день страю.[
zirkanew• 10 января 2015
стираю

...аяприкольная• 10 января 2015
Ответ дляkatringle
Может просто совпадение.
да, за то, что вы хотели ходить в чистом, вас бог наказал.
Ну такое уже...
Кидстаффовна• 10 января 2015
Ответ дляОдноклассница
так
а в церковь сходили?
Вечно недо...• 10 января 2015
Я без рукоделия жить не могу, специально к батюшке подходила спрашивала - он сказал, что можно, что лучше чем-то заниматься, чем просто так в телевизор пялится или вообще без дела лежать) То же самое и с домашними делами - как же без них, особенно если есть маленькие детки. Грех это украсть, убить и т д , а не колготки и полотенца постирать
Королева красоты• 10 января 2015
первый раз слушу такое на Святой вечер и Рождество ясно , что не стирали, а потом то чего ? Крещение тоже конечно не буду. Где эти правила ???