Совбез• 10 января 2015

девочки.тема заезженная.но меня и мою семью раньше не касалась!а теперь...

Ситуация.маме 60лет.хочет поехать в Италию на работу.честно даже не из-за денег и не из-за войны на Украине.просто решила поехать мир посмотреть.себя показать.мы.т е дети не против.но есть опасения.как отнесутся там к ней?не обидят ли?мы же не сможем помочь.вопрос вот в чем.кто располагает информацией?как туда уезжают люди?как устраиваются?как складывается их жизнь там?всем спа ибо за советы!!и ответы!!!
А_Шо_Такое• 10 января 2015
лучше всего на данный момент ИЗРАИЛЬ,правда по робочей визе Б-1,там и работа есть сиделки и без визы невыживешь долго)))департируют без суда и следствия))))платят хорошо больше 1000 баксов +хофишные+13-я зарплата,отпуск.
Отношение очень хорошее,правда если без тараканов в голове работник))))
Много требуется к рускоязычным по присмотру,но 60-это уже много,до 55-ти это и реально инадежно.приехавший на роботу человек не скитается,не прячется,его встречают в Бен Гурионе-аэропорт,и отвозят к работодателю.
А вот в Европе сейчас туговато с работой.
А_Шо_Такое• 10 января 2015
Ответ длямуха в кедах
Она хочет мир посмотреть в отражении унитаза и себя показать в умении мыть посуду?
не говорите так о человеке),мы же не знаем зачем и почему в 60 лет она едет вникуда.
Залетная Я тут• 10 января 2015
Ответ дляСфера влияния
а откуда вы знаете что там туго с работой??
У меня тётя там живёт и она мне говорила, что с работой сейчас не ахти!
Белый Лосик• 10 января 2015
в 60 лет???и кем она там будет работать?
Белый Лосик• 10 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
а как попасть в израиль на работу?вы знаете?
Умничка-помощничка• 10 января 2015
Маме 65..проработала там 10лет...Обязательно знание языка и место работы,где там точно будут ждать вашу маму.Сейчас там работы нет, покатается просто так, только деньги потратит...А если и найдет работу - то скорее всего мыть полы ну и тп...Моя мама ухаживала за лежачими стариками.
А_Шо_Такое• 10 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
знаю,и могу подсказать))
Белый Лосик• 10 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
знаю,и могу подсказать))
буду благодарна!слева мой ник-желтый-напишите.
Птица секретарь• 10 января 2015
Хочет ехать на работу, но и не из-за денег? Если просто хочет Италию посмотреть то лучше уже туристом.ИМХО.
А_Шо_Такое• 10 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
Вы же под анонимом)))
ТаПрямТам• 10 января 2015
Живем в Италии. В 60 лет Ваша мама работу там вряд ли найдет,разве что знакомые есть, которые помогут, а если оа не знает языка- это почти неразрешимая задача. Себя показать- это Вы, конечно повеселили. Тогда надо ехать не на работу
Цветок Мира• 10 января 2015
А мне вообще не ясно,чего маме в 60 лет дома с внуками не сидится!Я бы свою не пустила,если нужны деньги-давала бы(я своей и так даю)
Отмотала своё• 10 января 2015
Моей подруги мама ездила 2 раза. Первый раз нужда заставила - нужно было долги отдавать, работала 1.5 года, язык выучила быстро, несмотря на немолодой возраст, через полгода болтала вовсю... присматривала за стариками, приехала, потому, что подруга родила сына - за это время успели купить ей однокомнатую квартиру в новострое в областном центре и отремонтировать, посидела с малым до 3 х месяцев и уехала зарабатывать, потому, что закончились деньги. Второй раз, так как с работой тяжело, согласилась на присмотр за бабушкой. Тяжелые условия труда - жить в одной комнате со старухой со скверным характером, которая не разрешает ни телевизор включить, ни почитать, смотрит за каждым сьеденным куском...один выходной в неделю - и до города добираться, так как живут далеко...Но, 950 евро в месяц...учитывая теперишний курс и возможность заработкой у нас...наверное того стоило...Ищите на западной - со Львова организовывают и визу туристическую, и везут туда на микроавтобусах, и передачи оттуда привозят и потом со Львова НП отправляют по Украине...
Белый Лосик• 10 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы же под анонимом)))
мне писали на ник-nika7707.в левом углу-нажимайте -там есть графа-написать личное сообщение-туда и напишите.попробуйте.
Отмотала своё• 10 января 2015
А тетя моей подруги уже лет 20 живет в Италии, за те же 950 евро присматривает за стариком, который в своем уме, просто немолодой. Живет с ним в большом хорошем доме, в свое удовольствие, содержит семьи двух детей в Украине и низачто не хочет возвращаться.

Еще сотрудника мама вышла на пенсию и поехала в Италию на заработки, вышла замуж. Теперь забрала младшую дочку - она живет с ними. А старшая дочка с мужем и ребенком ездят к ним на 3 месяца лета отдыхать на море...
Белый Лосик• 10 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
скажите а в 50 есть шанс устроиться?как?
Белый Лосик• 10 января 2015
Ответ дляОтмотала своё

девчонки-вы такие истории рассказываете сладкие что мне от безисходности уже сейчас хочется чемодан собрать и ехать..
ТаПрямТам• 10 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
Искать давно и честно работающие на рынке трудоустройства фирмы-посредники, которые предоставляют работу, или искать знакомых, проживающих там, которые помогут найти работу,дать рекомендации, еще надо вопрос с визой решить. Отсутствие знания языка - основной минус, мало кто захочет брать на работу без знания языка.
Эскиз бесконечности• 10 января 2015
Автор идите на специализированные форумы по этому вопросу, здесь вам никто не поможет
Эскиз бесконечности• 10 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
Ну если вы в Италии живете, то должны знать как легко выучить итальянский язык, а 60 лет это не 80, у женщины как минимум лет 15 есть, чтобы пожить и поработать
ТаПрямТам• 10 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
Сейчас в Италии хуже ситуация, чем была даже 5 лет назад. Тогда легче было найти работу. Даже нелегалы ехали и как-то умудрялись потом натурализоваться. Сейчас жестко с нелегалами.
Белый Лосик• 10 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
как их найти?
автор Совбез • 10 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
у меня у одной подружки мама в Италии уже 13 лет, у второй второй год. все ок, они счастливы...что имеют работу и доход, а тут только копейки считали
спасибо
автор Совбез • 10 января 2015
Ответ дляИванка Бур
потому что кризис везде и мигрантов много. Чтобы вы не беспокоились нужно ехать уже к кому то! А то можно куда угодно попасть.
она поедет к подруге
Белый Лосик• 10 января 2015
Ответ дляНепонятно
Учительница моей дочки в 60 уехала во францию и вышла замуж.
соседка по даче то же прибл. В таком возрасте поехала работать в италию и вышла замуж
работница моего мужа лет 50 уехала работать в польшу и вышла замуж за брата хозяйки.
и я хочу замуж за иносранца!
ТаПрямТам• 10 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
На бытовом уровне изъясняться начнете месяца за 3-4, за год, при усердии, будете на простом уровне разговаривать. Но сложность, что работодатели сразу хотят, чтобы работники их понимали. 60 лет это уже не тот возраст, когда те, кто может предложить работу, хотят работника такого возраста взять. Желающих довольно много, и куда помоложе можно найти.
автор Совбез • 10 января 2015
Ответ дляНепонятно
ой.и мамина подруга в55 вышла за приличного итальянца.но моя мама не тот человек:)
ТаПрямТам• 10 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
сейчас там очень тяжело и с работой, и с документами. Если будет ехать, то уже на конкретное место и с конкретными гарантиями. Иначе - колоссальный риск.
Да, Вы абсолютно правы
автор Совбез • 10 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Мы с мужем жили в Италии.Немного там наших женщин такого возраста,преобладают ’’ягодки’’.Но пересекалась с такой женщиной.Она за стариком досматривала.Говорила,что нетяжело,что тоже самое дома забесплатно при муже делала,а там ещё и деньги платят.Но ей повезло,дед ходячий,под 90,просто умом ребёнок несоображающий.Надо было есть приготовить,помыть,в квартире убрать,гуляли с ним вдвоём за ручку.Моё мнение,что в таком возрасте не стоит ехать.Такая работа редкость,в основном за лежачими уход,это тяжело физически.Помощница по дому тоже тяжело.Почасово бегать по домам совсем тяжело и для молодых.Летом жарко работать.И в садах не потянет по лестницам.А куда она ехать собирается работать?у неё там есть кто-то из знакомых?
да.есть подруга.замужем за итальянцем и несколько одиноких подруг
ТаПрямТам• 10 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
В этой истории ключевая фраза - 20 лет живет в Италии. Ситуация с устройством там 20 лет назад и сейчас значительно отличаются