Совбез• 10 января 2015
девочки.тема заезженная.но меня и мою семью раньше не касалась!а теперь...
Ситуация.маме 60лет.хочет поехать в Италию на работу.честно даже не из-за денег и не из-за войны на Украине.просто решила поехать мир посмотреть.себя показать.мы.т е дети не против.но есть опасения.как отнесутся там к ней?не обидят ли?мы же не сможем помочь.вопрос вот в чем.кто располагает информацией?как туда уезжают люди?как устраиваются?как складывается их жизнь там?всем спа ибо за советы!!и ответы!!!
Вредняжка• 10 января 2015
ехать на работу или на отдых? если на работу - нет смысла. Сейчас там оооочень туго с работами
Сфера влияния• 10 января 2015
Ответ дляВредняжка
а откуда вы знаете что там туго с работой??
Вредняжка• 10 января 2015
моя мама там уже 9 лет. Сейчас те кто приезжает примерно последний год - два - не реально работу найти, тем более не зная языка и не имея документов (не считая временной визы)
Пез Году Неделя• 10 января 2015
у меня у одной подружки мама в Италии уже 13 лет, у второй второй год. все ок, они счастливы...что имеют работу и доход, а тут только копейки считали
Иванка Бур• 10 января 2015
Ответ дляСфера влияния
потому что кризис везде и мигрантов много. Чтобы вы не беспокоились нужно ехать уже к кому то! А то можно куда угодно попасть.
Пез Году Неделя• 10 января 2015
Ответ дляВредняжка
туго с работой...это у нас(((((
Вредняжка• 10 января 2015
Ответ дляИванка Бур
да, это точно.
Вредняжка• 10 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
туго с работой...это у нас(((((
в Италии тоже, поверьте мне
ПоэтеСССа• 10 января 2015
Мама моей подруги уже 5 лет в Италии.Подруга хотела тоже ехать подзаработать , но мама сказала, что с работой сейчас очень трудно, чтоб не ехала.
Пез Году Неделя• 10 января 2015
Ответ дляВредняжка
в Италии тоже, поверьте мне
верю, конечно..если ехать, то только если там есть знакомые, которые помогут с жильем и рекомендациями
ЖаннаНеАгузарова• 10 января 2015
Моя мама после долгих лет работы в Италии,не может долго находится в Украине
Вредняжка• 10 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Вот правильно. Повезло тем, кто раньше выехал, я об этом и говорю. Лет 5 назад ещё можно было устроится а сейчас...
Сфера влияния• 10 января 2015
Ответ дляВредняжка
в Италии тоже, поверьте мне
была недавно в Неаполе, видела как наши группами гуляют))
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
В Испании так же.
Непонятно• 10 января 2015
Учительница моей дочки в 60 уехала во францию и вышла замуж.
соседка по даче то же прибл. В таком возрасте поехала работать в италию и вышла замуж
работница моего мужа лет 50 уехала работать в польшу и вышла замуж за брата хозяйки.
Вредняжка• 10 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Моя мама тоже тут не может, приехжает летом на 2-3 недели и уже не может дождаться обратно ехать
Вредняжка• 10 января 2015
Ответ дляНепонятно
все по ГОСТу!• 10 января 2015
мама там 15 лет работает, маме 56 лет. Относятся как к рабочим, на больше не рассчитывать. Тяжело ей, но деваться не куда, все выживаем в Украине благодаря ей
СпайдерВумен• 10 января 2015
Мы с мужем жили в Италии.Немного там наших женщин такого возраста,преобладают ’’ягодки’’.Но пересекалась с такой женщиной.Она за стариком досматривала.Говорила,что нетяжело,что тоже самое дома забесплатно при муже делала,а там ещё и деньги платят.Но ей повезло,дед ходячий,под 90,просто умом ребёнок несоображающий.Надо было есть приготовить,помыть,в квартире убрать,гуляли с ним вдвоём за ручку.Моё мнение,что в таком возрасте не стоит ехать.Такая работа редкость,в основном за лежачими уход,это тяжело физически.Помощница по дому тоже тяжело.Почасово бегать по домам совсем тяжело и для молодых.Летом жарко работать.И в садах не потянет по лестницам.А куда она ехать собирается работать?у неё там есть кто-то из знакомых?
Пез Году Неделя• 10 января 2015
Ответ дляНепонятно
ой..главное, чтобы потом пятки не сверкали... у первой подружки мама бежала от своего антонио, куда глаза глядят, после 5 лет замужества
Sweet_Dreams_• 10 января 2015
Надо идти на форумы итальянские с нашими соотечественниками там тонны инфы и подскажут если что.
сЛАдКОежКА• 10 января 2015
хочет ехать,пусть езжает.Но на всякий случай,чтобы с собой была сумма,если вдруг работу не найдет,чтобы погуляла по Европе-и домой было за что приехать.На форумах нечего сидеть.В каждом городе ( ну почти) в Италии собираются в определенных местах нащи заробітчаны. Вот там и нужно тусоваться и узнавать о работе. Но есди ехать,то нужно чтобы хоть кто-то встретил и было у кого жить какое-то время.
сЛАдКОежКА• 10 января 2015
хотя, если на форуме может можно найти к кому бы приехать,можно попробовать.
А_Шо_Такое• 10 января 2015
если по визе Б-1 ехать с предоставлением работы,особенно страховки,тогда ДА!
А нелегалом в таком возросте не советую,не так там просто и никто там никого не ждет,даже сиделкой в 60-я считаю уже не очень идеподходящий возрост,старость незагорами ,о здоровье нужно подумать
Особенно нерозумно с Вашей стороны это одобрение.
Я Главная• 10 января 2015
это мамина блажь! Однозначно!На что жить собирается? Чего она хочет?Горшки выносить?Не понимаю таких женщин.Есть дети, а они рвутся неизвестно куда
Рыжая бестия• 10 января 2015
сейчас там очень тяжело и с работой, и с документами. Если будет ехать, то уже на конкретное место и с конкретными гарантиями. Иначе - колоссальный риск.
муха в кедах• 10 января 2015
Она хочет мир посмотреть в отражении унитаза и себя показать в умении мыть посуду?