Заместитель Анонима• 10 января 2015
800 грн. за 5 дней! КАК!? КУДА?!
Кум только подарил сыну 6 января 500 грн. и моя мама 300, итого 800 грн (даже чуть больше, на карте еще своих было). Сейчас осталось 50 грн. наличкой (чисто на хлеб и папе на проезд на работу) и 18 грн. на карточке и это примерно до 15-16 числа (пока придут детские 130 и папе дадут зарплату).
Я в шоке! Ничего не брали такого!
Из стоящего взяли мешок картошки (продавали под домом, давно хотели взять по 3,5 за кг, вышло на 110 грн), по пару кг риса, гречки и сахара. Ни мяса - ни фарша - ничего такого не брали вообще. Правда еще 136 грн. заплатила посреднику за вес (пришла игрушка с Америки, так рано не ждала ее еще).Даже на подгузники Хелен Харпер по акции в Еве не хватило, взяла только 20 штук пачку за 62 грн. в Караване, так уже закончилась за эти дни (сына послабило). Сосисок взяли аж по 23 грн. за кг, нужно же хоть что-то есть (гадость редкая, но все же), малому пару йогуртов Маша и Медведь (самые дешевые!) и мне аж пачку прокладок за 13 грн. (и то жалею, можно же было не брать ее!).
У Вас бывает такое?Не планировали картошку - тут ее вдруг привезли (ну, ладно купим), не планировали, что так рано игрушка приплывет (она уже тут, нужно выкупать) или типа того...
Я такая плохая хозяйка, не умею тратить (как говорит моя кума, что она что задумала - то и купит - ничего больше!) или сейчас и правда цены такие, что у многих так!? Легко ничего не покупать, когда у них картошка и все овощи свои (родители в селе),и к тому же она на кухне работает, кучу еды приносит домой (даже батон).
Основные деньги уходят на питание, тем более в семье ребенок, ему же нужно что-то есть (сейчас сами едим картошку в мундире, сын последние котлетки доедает, специально для него еще раньше морозили).
Я в шоке! Ничего не брали такого!
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляПомогалочка
вот вы гоните... узи стоит 40 грн. а взнос 150 грн...
и что вы разнылись за эти ПОДАРЕННЫЕ деньги. зарабатывайте лучше. есть время тут поныть-потратьте его на адвего или др заработок.
Это где!? В Киеве такие цены!?
На Адвего копейки платят, еще и фиг выведешь потом с того Вебмани! Плавали - знаем!
Марафетчица• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
а еще одна барыня объявилась, которая не может обходиться без памперсов, нет не издеваюсь, мы своих детей растили без памперсов и ничего страшного, но не пользовались ими не потому что их не было, они были, но очень дорого и нам не платили тогда как вам сейчас по 40-120 тысяч на ребенка, потому и не покупали памперсы, а вы сильно разбалованные стали, пусть лучше семья голодает, чем вы постираете лишний раз
Вы и без интернета растили а счас зависли тут и умничаете!
Бокс-орун• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ага! Еще все вокруг твердят, дай взятку, чтоб сына в садик взяли. Во-первых, где денег столько взять?! И болеть в сто раз чаще будет, а это снова деньги, я бы сказала деньжищи!
у нас та же ситуация. В сад идти только с осенью. И тоже 130 получаем. а на второго подружке платят 960 до 4 лет.
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Тему закрываю, дабы не развивать скандалы, а то уже ссоры пошли :)
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2015
Извините, но хочу вас пояснить, что когда вы окупаете Терафлю, вы платите за рекламу и красивую упаковку. По составу это парацетамол+ антигистаминный(он то вам зачем? но теоретически может снимать отёк слизистых...)+ аскорбинка. По сути если это купить по отдельности, то выйдут копейки! При этом аскорбинка абсолютно не помогает лечить простудно-вирусные заболевания! Лучше просто чай тогда с лимоном... Вот вам и экономия, купить жаропонижающее(парацетамол) за 5гр+ 5 гр лимон(пишу приблизительно) и если хотите аскорбинку отдельно....
бювет_в_обед• 10 января 2015
Ну так что ж Вы хотели? Свидоми уже нас додавят окончательно. И так пояса завязали по самое небалуй...
Каяспер• 10 января 2015
Ответ дляБокс-орун
Я надеюсь вы ПРОКЛАДКИ не покупаете???? Стираете старые простыни? Кипятите? И ручками-ручками - ДААААА???????!!!!!!!!!! на стиральной досточке да с ЛОТОСОМ -порошочком.
НЕТ? Тогда нечего здесь мандеть.
хочу вас огорчить, что я достаточно зарабатываю и на прокладки, и на стиральную машинку, порошок и т.д. А мандят вот именно такие как вы, которые плодят нищету, а потом жалуются везде и всюду. И потом всегда сочувствую тем, кому не хватает на лекарства, хлеб и молоко, а без памперсов умереть невозможно.
Исправлялочка• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Интересно, кому это 40-120 тысяч платят!? Я получаю на старшего 130 грн. в месяц, в садике мест нет, сидеть некому. Получила на него 2,5 года назад около 8000, все ушли на погашение кредитки (нужно же было коляску, кроватку купить и прочее). Вы в курсе, что сейчас УЗИ стоит 200 грн. по беременности, спонсорский взнос только в роддом 1500 грн - где их взять!? А медикаменты и прочее я молчу (про договорные роды и подавно!). Мы брали кредит, до сих пор выплачиваем!
я без всякого ехидства хочу у вас спросить. Вот з/пл у вашего мужа 4500 из них аренда 2500. Ну пусть вы кредитки погасите к тому времени, как родите. Кстати - легким вам родов
А как вы вчетвером планируете жить на 2000 грн ? Я вот просто к чему, у нас доход гораздо выше вашего, но 2 не рискнем (((((( и квартира у нас в кредите, считай, как у вас съемная, даже больше платим, но это не важно в принципе. а как вы рискнули ?
Интернет Бродилкин• 10 января 2015
Так вы еще очень мало потратили , нам только на еду надо 150-200 гривен в день, это я еще не считаю все остальные расходы.
Помогалочка• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это где!? В Киеве такие цены!?
а чего вы в киеве сидите? с голой жоппой, но киевляне? не умеете зарабатываеть, едьте в село и рабоайте руками, хоть детей прокормить сможете. так нет, токо ныть тут можно.
Бокс-орун• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
Дорогая ДАМА. Я, доцент кафедры престижного ВУЗа, рожала очень даже сознательно. И лечила ребенка за свои.
Так что - не надо МАНДЕТЬ про барынь.
Идите, прокладки лучше постирайте.
Автор, закрывайте, а то взорвусь.
Так что - не надо МАНДЕТЬ про барынь.
Идите, прокладки лучше постирайте.
Автор, закрывайте, а то взорвусь.
Каяспер• 10 января 2015
Ответ дляБокс-орун
Так что - не надо МАНДЕТЬ про барынь.
Идите, прокладки лучше постирайте.
Автор, закрывайте, а то взорвусь.
Так что - не надо МАНДЕТЬ про барынь.
Идите, прокладки лучше постирайте.
Автор, закрывайте, а то взорвусь.
фу, какие нынче доценты, вы и на своей вонючей кафедре выражаетесь словами типа ’мандят’?
Язвочка• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может, это Вам за несколько месяцев пришло просто, до сих пор платежку ту храню, в месяц на малого получала 730 грн. (я не мать-одиночка, как малообеспеченные мы не подавали, там куча заморочек, тем более муж работает не официально). Мы как раз 8000 были по кредитке должны, 8000 я получила и сразу положила - никогда не забуду то чувство, когда больше не должен!
я просто рожала в 2009 второго ребёнка и получила 25000 за два года, но сразу около 8000, а за первого давали 12500. Вы просто называете сумму, полученную сразу, но ведь общая сумма выплат была больше!
ЧукИГеки• 10 января 2015
то , что прыгнул доллар - ударило по всем. Подорожало АБСОЛЮТНО все. просто не понимаю как людям жить? если вся зп уходит только на продукты, и не дай Бог заболеть! а что говорить про одежду , косметику? зашла в Брокард по акции, купила 2 крема, тоник гель, крем мужу, духи - 5 тыс грн. Все же хотят хорошо выглядеть. а что говорить про походы к косметологу - никто не хочет стареть раньше времени. То что раньше стояло 1500 - счас 3500. Деньги просто тают на глазах. Покращення ощущаем))
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хуже всего болеть, у моей мамы в неделю 90 грн. уходит (хронический гайморит, без лекарств уже не может), мы ребенку закупили лекарсвт еще по старым ценам, а себе пожалели! Сейчас я болела, лечилась калиной, но мужу на работу, пришлось брать аптечные средства!
Я вам от души советую учить с умом подходить к покупке лекарств. Читайте состав, ищите аналоги, не берите гомеопатию и тд... ОРВИ- не лечится лекарствами, только симптоматичности. Делайте прививки от ГРИППА. Очееень сэкономите!
Курочка• 10 января 2015
Ответ дляБокс-орун
НЕТ? Тогда нечего здесь мандеть.
Заместитель Анонима
• 10 января 2015
Ответ дляЯзвочка
Понятно, что называю сумму сразу, помесячно то уже не говорю, на них и жили все это время!
Бокс-орун• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
Идите, над тряпками пофукайте.
Каяспер• 10 января 2015
Ответ дляБокс-орун
Идите, над тряпками пофукайте.
только после вас, бедные студенты учатся у таких неадекваток(((
Потрындельница• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
для тех кто постоянно жалуется, ПАМПЕРСЫ-это что первая необходимость? НЕТ,раньше без них обходились и у многих даже стиралок не было. Поэтому понимаю когда не хватает на лекарства, еду необходимую, но на последние деньги памперсы покупать, а потом ныть про отсутствие денег это уж слишком.
плюсуюсь
Боевая• 10 января 2015
Ответ дляСоседушка
Дівчата, то просто від заздрощів!
Знаєте, є такий мем в інтернеті - ’Сперва добейся’ - от мадам Каяспер дуже гарно ілюструє це явище )))
Не, сначала нарожай, а потом ной в сети.
Курочка• 10 января 2015
Ответ дляКаяспер
да просто вы достали своими нравоучениями кому и без чего можно обойтись
Посудомойка• 10 января 2015
Мы вот с Ашана приехали пару часов назад покупок практически нет а денег -855(((так что о каких 5 днях вы говорите
Ответ дляЗаместитель Анонима
Всем спасибо за поддержку! Во, блин, дожили, экономить себе на прокладках, чтобы купить ребенку памперсы! :))
Всем здоровья, болеть сейчас дорого!
За игрушку не жалею, так я ее за 250 купила, новая почти 550 стоит (это уже доченьке на будущее!).
Всем здоровья, болеть сейчас дорого!
а зачем вам прокладки, если вы беременна?